Перейти к публикации

Программа "Школа России"


Натали

Рекомендованные сообщения

ШР такая скучная, что моему сыну, сделав уроки, хватает времени и на спортивные тренировки три раза в неделю, и почитать книги, и найти созвездия, и заглянуть в микроскоп, и научиться играть в шахматы, и мультики посмотреть, да и просто с ребятами погулять и пообщаться, сходить в гости или пригласить к себе, устроить шалаш и т.п.

 

А вот племянница моя настолько рада своей программе 2100, что от счастья не может даже нормально поиграть с ребятами. Сидит за интересными учебниками и смотрит в окно на соседского мальчика (который на ШР), который давно уже сделал сам скучные уроки и теперь гоняет на скучном велосипеде, или они с мальчиками играют в скучный футбол, скучно смеются. У девочки нет времени ни на любимую музыкальную школу, ни на танцы, ни на шахматы, но это всё ерунда - ведь перед ней супер-фантастические учебники, прямо-таки захватывающие внимание и вносящие настоящее разнообразие в ее жизнь! Особое настроение ей дарят оптимистичные рассказы из хрестоматии про трупы, висящие на деревьях, кровавые кинжалы. Сестра, когда узнала, что ее дочери предстоит читать по этой программе "Убийство на улице По" и "Исповедь самоубийцы", сказала: "Какая прелесть! Идеальный учебник" )))))))))

 

Простите за сарказм, просто пару недель назад пожила у них в гостях несколько дней - до сих пор под впечатлением хожу...

 

Я думаю, что нет хороших и плохих программ. Есть программы, подходящие конкретно Вашему ребенку, или неподходящие. Для кого-то 2100 - the best. Для кого-то ШР ближе и приятнее. Кому-то Гармония нравится. А в целом, дети все равно придут к общему знаменателю - умению читать, писать и считать. Просто разными путями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна)))

У меня на работе сын коллеги учится по программе давыдова - какого то там.Не вникала,если честно)))Он еще плюсом ходит на английский,плавание и еще что то.А мы по ШР учимся и успеваем только в Школу искусств сходить и уроки сделать - на остальное времени не особо хватает,хотя уроки занимают максимум час - это если делать все предметы письменно.

Остальное время - немного поиграть с сестрой и поплести,а там уже и спать,особо "скучающего" времени нет.

 

Все зависит от ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мы как раз из тех, кому 2100 - the best.)) Моим читать "убийство", "трёх мушкетеров", "остров сокровищ" или "Джейн эйр" куда интереснее, чем рассказы Толстого или описания русской природы или православные рассказы по ШР.) А главное все учителя русского и литературы в нашей школе предпочитают именно 2100, им самим работать по этой программе в разы интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу что ШР скучная программа.Задания наидибильнейшие(простите).Гонят программу очень быстро.Лично мой ребенок туго соображает некоторые занятия.Сначала сама сижу,потом ей объясняю.С удовольствием бы перевела ее на другую программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я просто в принципе не склонна запариваться. Но меня не напрягает программа.

Оля справляется, не бухтит, интересно ей или нет. Но она другой программы не знает, что есть, то и считает нормальным.

Задания, на мой взгляд, элементарные.

Тексты в азбуке, конечно, скучноваты. Но мы относимся к ним просто как к тренажеру для чтения.

Не думаю, что в любой другой программе не найдутся свои косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гонит" - учитель,некоторые зачем то пытаются годовую программу в три четверти вместить,чтобы в четвертой просто все повторять.Это в любой программе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам программа нравиться, всё понятно. Даже после санатория,пропустили 21день,в первый день получили две пятёрки (матем и чтение.) Она самостоятельная и разбирается сама. Правда она пошла в школу в первый класс хорошо читает. Может поэтому ей легко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не от программы зависит, а от ребёнка и учителя. У нас шр, всем довольны, со всем справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не от программы зависит, а от ребёнка и учителя. У нас шр, всем довольны, со всем справляется.

Вот уж точно )

Умному ребенку с хорошим учителем все равно по какой программе учиться )

Причем я считаю, что ребенок и его способности даже первичнее )) Это больше ребенку с особенностями важен отличный учитель ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...