Перейти к публикации

Программа "Школа России"


Натали

Рекомендованные сообщения


Здравствуйте всем.Кто в 19лицей идёт в первый класс по Ш.Р? Отзовись!!! :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочую тетрадь по чтению для 1 класса с первых же заданий мой папка не осилил, пожелал мне удачи и в очередной раз высказал свое возмущение реформой образования. ))) К слову, он самый читающий в нашей семье. Вы свои рабочие тетради смотрели? Как впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочую тетрадь по чтению для 1 класса с первых же заданий мой папка не осилил, пожелал мне удачи и в очередной раз высказал свое возмущение реформой образования. ))) К слову, он самый читающий в нашей семье. Вы свои рабочие тетради смотрели? Как впечатления?

я вообще считаю введение рабочих тетрадей по всем предметам дурацкой идеей, я понимаю еще необходимость прописей по письму на первое время, но заниматься в них весь 1 класс - по-моему, бред. К концу года у нас навыка нормального письма не было. Учатся дети только буковки и цыфры в пустые клеточки писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В рамках программы может многое решать учитель. Наша не брала тетради по чтению в 1 классе, а во 2 взяла, сказала, что годные тетради.) Зато по математике ей рабочие тетради совсем не понравились, задачи там нормально не оформить, поэтому во 2 классе от них отказалась. И вообще, ей, по ходу, программа "школа России" не очень нравится, потому что 80% всех заданий, которые дети делают в классе и дома - это распечатанные листочки. Задачи на них куда более сложные, чем в учебнике математики, упражнения по русскому более толковые и на развитие речи направленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 19 идем на следующий год. Ходим на подготовительные курсы сейчас. Как выбрать программу)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Выбирайте учителя, а не программу. Но если программу - то "школу России" я бы выбрала в последнюю очередь, любая другая программа лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй год занимаемся по "Школе России" и очень довольны, нам нравится.

У моей сестры дочь третьеклассница учится по "школе 2100" - они говорят, что программа ужасная и непонятная. Сначала думали, что учитель плохо преподает. Перешли в другую школу на эту же программу 2100 к другому учителю - и там то же самое. Зато у соседского мальчика "Школа России", моя племянница ходит к нему в гости и иногда по его учебнику какие-то темы разбирает, говорит, что там изложено понятнее и лучше. Сестра хотела переписать дочь в другой класс на "Школу России", но директор им отказала. В итоге им приходится терпеть эту программу, но сестра говорит, что подрастающего младшего сына отдаст только на "Школу России", ибо им есть с чем сравнивать.

 

Хотя действительно лучше выбирать хорошего учителя, а не программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте учителя, а не программу. Но если программу - то "школу России" я бы выбрала в последнюю очередь, любая другая программа лучше.

А на чем основывается такое категоричное заявление, что ШР самая худшая программа?

Мы пока ходим на курсы, присматриваемся к учителям, но что-то душа моя склоняется к ШР.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная программа, со своими + и -, как и все другие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ШР,соседи - младше на год - на Гармонии.многие дети в нее хорошо въезжают,но многие - не могут...Соседи вот не могут,правила непонятно написаны,не так,как мы привыкли(мы,в смысле - взрослые),подруга на эту Гармонию плюется,говорит,сначала сама сидит час въезжает,только потом ребенку объясняет.ШР максимально приближена к той программе,по которой учились мы.

И еще,как мне кажется,на ШР темы идут по порядку,как то привычно-логично,а на других программах - по другому,например,мы в третьем классе проходим состав слова(корень-суффикс-окончание),на гармонии - во втором это проходят.В Планете Знаний площадь проходят во втором,а мы в третьем.

Конечно,по итогу все приходят к одной точке,проходят всю программу начальной школы,но как мне кажется,некоторые темы детям сложнее-проще воспринимать в разных возрастах.

Я ничего против не имею других программ,кому то они кажутся интересней,но мне вот проще всего здесь,на ШР,я всегда могу ребенку объяснить непонятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Школа России довольно скучная программа. Хорошо, что многие учителя ее разнообразят, давая детям дополнительные, более интересные задания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...