Перейти к публикации

Вирус или отравление?

у ребенка рвота

Юлия

Рекомендованные сообщения

так она у меня выпрашивает грудь! я боюсь, да и на ротавирус не похоже (ну мы же им месяца три назад болели и даже в инфекционку загремели, где Алиска прекрасно спасалась сисей, а еду обычную, да, отказывалась есть)

Так я вот сижу и думаю, давать ей грудь или чего другого дать. Пока отвлекаю как могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просит грудь-давайте грудь,можно перед этим предложить что-то другое,захочет съесть-будет уплетать за обе щуки,нет-мамино молоко всегда под рукой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните мне,пожалуйста,ротовирус и ОКИ(например,о.энтероколит)-это одно и то же?Если нет,то как их различают?

Энтероколит - это не болезнь, а симптом :) Энтероколит - дословно-воспаление кишечника, а оно может быть вызвано чем угодно.

так она у меня выпрашивает грудь! я боюсь, да и на ротавирус не похоже (ну мы же им месяца три назад болели и даже в инфекционку загремели, где Алиска прекрасно спасалась сисей, а еду обычную, да, отказывалась есть)

Так я вот сижу и думаю, давать ей грудь или чего другого дать. Пока отвлекаю как могу

Раз ротавирус был, грудь я бы давала. Если рвота-понос - то дополнительно все равно жидкость нужна, так что допаивала бы. От голода (тем более при ГВ) ничего ребенком не случится, если она не поест несколько дней. Раз нет аппетита - насильно кормить не стоит, организм сам решит, когда в состоянии будет принимать что-то кроме маминого молока. Ну и смотрела по состоянию. Если страшно - можно съездить по скорой в инфекционку на денек или вообще ограничится осмотром там у врача, а потом написать отказ от госпитализации.

Вобщем, я не врач, а довольно самонадеянная мама, а Вы решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...