Перейти к публикации

Вирус или отравление?

у ребенка рвота

Юлия

Рекомендованные сообщения

аааааа, так-то да, то есть заразиться от болевшего ранее человека

ну да, может просто не понятно написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у взрослых-то обычно легче протекает, иммунитет уже есть. мы тоже с мужем болели, рвота по одному разу была всего лишь, послабление стула тоже незначительное, ну ломало денек один и все

вместо регидрона можно соль морскую, там такой же почти состав, ну это если пить будет такое. А так хотя бы воду.

если у вас не продается энтерофурил, спросите в аптеке что-то с действующим веществом таким же Нифуроксазид (Nifuroxazide)

спасибо спрошу!

 

мы в 2 года болели. Но тогда была только рвота. А ыообще что-то не верится, что месяц еще заразный. тогда бы и в садик не выписывали. У меня тут знакомая на прошлой неделе с сыночком в больницу загремели с этой бякой. Так им при выписке сказали, что карантин 7 дней, старшую дочку постараться изолировать.

А еще неделю диету держать надо. Прививки делают от этого, но до 6 мес. Хотя, я бы не стала наверное делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ыообще что-то не верится, что месяц еще заразный. тогда бы и в садик не выписывали. У меня тут знакомая на прошлой неделе с сыночком в больницу загремели с этой бякой. Так им при выписке сказали, что карантин 7 дней, старшую дочку постараться изолировать.

ну так, да не совсем так, вирус с фекалиями может до одного месяца выделяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если сын заболел ротавирусом в пнд вечером, я в среду вечером и вот у мужа сейчас тоже вроде начинается, то может ли мы с сыном опять заразиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если сын заболел ротавирусом в пнд вечером, я в среду вечером и вот у мужа сейчас тоже вроде начинается, то может ли мы с сыном опять заразиться?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если сын заболел ротавирусом в пнд вечером, я в среду вечером и вот у мужа сейчас тоже вроде начинается, то может ли мы с сыном опять заразиться?

не-не)) у вас и так вирус по организму еще гуляет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если сын заболел ротавирусом в пнд вечером, я в среду вечером и вот у мужа сейчас тоже вроде начинается, то может ли мы с сыном опять заразиться?

нет

Девочки, если сын заболел ротавирусом в пнд вечером, я в среду вечером и вот у мужа сейчас тоже вроде начинается, то может ли мы с сыном опять заразиться?

не-не)) у вас и так вирус по организму еще гуляет)

фууф, спасибо, успокоили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиску сегодня всю ночь рвет :( Сначала на еду (каша, хлебушек) думала, но она ее уже всю вырвала. Как молоко мое попьет, все, рвота.. Может и на остальное так же, просто ничего больше не даю. В остальном пока нормально. Настроение хорошее, только спать хочется (всем уже).

Что делать то? Пытатья водой отпаивать? Она естественно грудь хочет, особенно ночью, особенно поле рвоты, а это снова рвоту вызывает :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротавирус был у вас когда-нибудь? Иммунитета к нему хватает примерно на год.

Молоко (даже мамино) и кисломолочное ухудшают ситуацию, т.к. способствуют внедрению вируса в стенку кишечника.

У остальных членов семьи есть какие-то симптомы? Могут быть: общее состояние недомогание, гастритные явления (вплоть до острой боли в желудке), рвота, понос, температура. Может быть все это вместе, а может только 1 симптом.

Главное - пить, опасность ротавируса - в обезвоживании.

Антибиотики не нужны, лечение все - в питье. Хоть по чайной ложке каждые 5 минут - но пить. Идеально - солевые растворы (типа регидрона), изюмный отвар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регидроном и пою, был или ротавирус или уже подобное осеннью. Но там температура один день, рвота один раз и все больше понос. А тут больше ничег8о (ну да понос снова утром был, но коричневый жидкий, думаю просто она только пила и не ела). Тогда вся наша семья переболела. И тогда от моего молока ее не рвало

Вопрос, сколько времени ребенка не регидроне держать, когда можно что-нибудь покушать и что лучше для начала дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните мне,пожалуйста,ротовирус и ОКИ(например,о.энтероколит)-это одно и то же?Если нет,то как их различают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так проснулись неделю назад с рвотой,но муж сразу сбегал в аптеку купил энтерофурил,вылечились за 5 дней,у нас как раз год прошел после ротовируса.остатками энтерофурила долечивалась я))).Мы пили 3 дня только воду и компот,не ела ничего,только на третий день немного банана,мои попытки ее накормить ни к чему не привели.Сама начала есть на 5 день с большим аппетитом.Но т.к. я сама сейчас еще немного болею этой бякой то прекрасно понимаю ребенка:есть не хочется ВООБЩЕ,ну вот ни капельки,так что насильно не заставляйте,сам аппетит придет.кстати,я начала есть с помидоров))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...