Перейти к публикации

Вирус или отравление?

у ребенка рвота

Юлия

Рекомендованные сообщения

Женя, я Вику только смектой вылечила. Правда у нас не было температуры. Если смекту не хочет Андрей пить, ее можно добавить в питье. Но ее обязательно давать. Ее при рвоте м поносе прописывают. Вике при рвоте лучше помогла, чем при поносе.

Поправляйтесь!!!

 

это врач прописал? удивительно, что только одной смектой.... устранение симптомов, а не самого недуга..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за поддержку. Бум ночью и завтра смотреть какое самочувствие. Сейчас спит :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мезим даётся только с едой.Это-пищеварительный фермент.Если пища не поступает-ему что-желудок переваривать?Я конечно не врач,но не советовала бы мезимчик ((( Это уже потом,кагда рвота пройдёт-для облегчения переваривания и усваивания пищи.Тогда да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять какой-то ротавирус полез. Сначала старший переболел, из туалета не вылезал. Энтеролом и регидроном за 3 дня справились (до сына муж болел, также лечился), но сыну 6-ой год, он капсулу легко глотает. А теперь младшая заболела, ей два года, капсулу не проглотить. Эксперементировать как-то не хочется, схема отлажена уже. Читала, что капсулу можно открыть и в водичку или сок содержимое высыпать и дать. Кто-нибудь делал так уже? Всё равно помогает также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять какой-то ротавирус полез. Сначала старший переболел, из туалета не вылезал. Энтеролом и регидроном за 3 дня справились (до сына муж болел, также лечился), но сыну 6-ой год, он капсулу легко глотает. А теперь младшая заболела, ей два года, капсулу не проглотить. Эксперементировать как-то не хочется, схема отлажена уже. Читала, что капсулу можно открыть и в водичку или сок содержимое высыпать и дать. Кто-нибудь делал так уже? Всё равно помогает также?

может мелкой дать энтерофурил, он сироп с приятным вкусом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что капсулу можно открыть и в водичку или сок содержимое высыпать и дать.

ну в сок-то не надо, какой сок, если рвет

 

может мелкой дать энтерофурил, он сироп с приятным вкусом

энтерофурил, насколько я в курсе, при бактериальной инфекции, а ротовирус..ну это вирус:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что капсулу можно открыть и в водичку или сок содержимое высыпать и дать.

ну в сок-то не надо, какой сок, если рвет

 

может мелкой дать энтерофурил, он сироп с приятным вкусом

энтерофурил, насколько я в курсе, при бактериальной инфекции, а ротовирус..ну это вирус:)

 

Про рвоту нигде не нашла, в данном случае. Так что можно растворить содержимое капсулы в соке, молоке или воде, это не принципиально. Главное не в горячем, естественно. Это если вы про рвоту не забыли написать. Если рвота- никак, пока рвоту не остановить. Растворенный помогает не хуже. Хотя запах дрожжей есть, не знаю, как вам это будет. Я в пюре подмешивала, без проблем.

Энтерофурил- кишечный антисептик, в плане бактерий очень не плохо. Но только и всего. Если пищевое отравление или вирус (рота, адено (кишечная форма), или любой другой)- не годится. Он никак на вирусы не влияет.

По посту не совсем понятно, как всё было, но если, члены семьи заболевали не одновременно, а поочередно, с высокой температурой в начале- скорее вирус, а не пищевое отравление. В любом случае, курс выбран правильно. Энтерол + адекватная регидротация, после чего или хороший кефирчик (Биобаланс, Валио), или Бифиформ, и всё будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, лекарства вообще не рекомендуется соком запивать, любые. А даже если не рвота, а понос, все равно сок нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего? при поносе, рвоте - сразу строгая диета, никого сока отродясь, в прочем как и фруктов тоже :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам такую ерунду сказал?Вот у меня муж в Питере СПбГПМА работает педиатром,аспирант.У него другое мнение.Вы про рвоту там где увидели?Скажите,знатаки,какие соки нельзя при диарее,если используются противодиарейные препараты?Ответьте, чем соки,и какие,и как могут повредить?Если,как это принято почему-то у многих,пичкать ребенка всеми пробиотиками,энторосорбентами да и еще каким-нибудь антибиотиком до кучи одновременно-это нормально,то почему вас пугает какой то сок?Вы и так,большенство из них затравили детей благодаря своей самовольности.А теперь удивляетесь,что им какой то антибиотик или пробиотик не помогает.Это просто удивительно,мягко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас муж педиатр, зачем вы тогда на форуме спрашиваете, как попку от опрелостей лечить? :girl_sigh: :lol:

(сорри за офф-топ)

кто вам такую ерунду сказал?

педиатр же и сказал. Сок усиливает перистальтику кишечника, думаете, при жидком стуле это тот эффект,который нужен для организма?

Вы и так,большенство из них затравили детей благодаря своей самовольности

:blink: :blink: :blink:

Если,как это принято почему-то у многих,пичкать ребенка всеми пробиотиками,энторосорбентами

вы о ком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ассоль, что-то не вяжется у меня ваша солнечная аватарка и та агрессия в вашем посте :blink:

Я при лечении собственного ребенка всегда изхожу из приниципа - по возможности, минимум лекарств

Считает ваш муж, что можно соки - давайте на здоровье своему малышу :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...