Перейти к публикации

Вирус или отравление?

у ребенка рвота

Юлия

Рекомендованные сообщения

Сегодня вроде, ТТТ, все тихо. Играли, веселые, ели конечно не очень. Но хорошо хоть обратно ничего не выходило. Даже погулять выходили ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью Настю опять вырвало, но не сильно (пыталась вечером накормить макарошками, вот они и не пошли видно). Потом спала долго, почти до обеда. немного жаловалась на животик. Дала угля и Линекса. Поспала, когда проснулась вроде нормально, поела даже. Но сходила в туалет, а у нее светлый кал. ЧТо это может быть такое?

Вчера пила только молоко коровье. Утром с хлопьями поела и потом днем пила. Вечером попыталась вермешель на молоке дать, пару ложек только съела и вот ночью обратно. А так за день кружки 3 молока выпила и все. может поэтому быть кал светлый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наподобие было такого в месяцев 10,была рвота и понос , врача не вызывала так как знала в инфекционку отправят, три дня так было, я все думала из за зубов сначала, клыки лезли. В итоге оправились поила ее куриным бульоном больше ничего она ела и не пила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, когда болит животик разве можно молоко, да еще с отравлением.Вообще лучше не есть насколько я знаю.А ты еще и макарошек!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то Андрюшка у меня приболел :girl_sad:

Ночью его рвало, утром ничего есть не стал. После питья - его опять рвало. В обед вроде поел суп овощной, я думала что все наладилось. Вечером дала рис с мясом, почти ничего не съел и дала кефир :dash2: Через два часа опять вырвало.

Стул жидкий.

Настроение у Андрюшки хорошее. :Laie_7:

Дала ему вечером Линекс.

Может угля еще дать?

Наверное, если ночью рвать будет, надо скорую вызывать :( :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, если рвота и понос - надо много поить, чтоб обезвоживания не было, молочное и фрукты-соки - лучше не надо :connie_girl_cleanglasses:

Поправляйтесь!!! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олеся!

Я вот думаю может эта реакция на зубы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или зубы,или ротавирус.В любом случае-смекта и бактерии нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смекту таким маленьким можно?

Пока Линекс дала, посмотрим как ночь проведем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смекту,можно неосмектин.В принципе одно и то же.Смекту точно можно,вы по возрасту чуть меньше нас,нам как раз месяца два-трои назад выписывали,та же фигня была.Ещё очень много воды нужно,вплоть до вливания шприцом-потому как обезвоживание-вещь нехорошая.Ещё имунные варианты обязательно-виферон свечи или в таблетках что-Ликопид например.Потому как,если вирус-легче пройдет.Если не вирус,а зубы-на фоне зубов ничего не прицепится и легче выйдете из состояния болезни.Клюквенный морс-желательно.Даже если потом вырвет,то что то всё равно останется.Ну и по чайной ложке воду-понемножку,если много не может,или рвёт-хоть по чуточке,но вливать -и постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, LARA! Все так подробно расписала.

У нас еще и температура появилась небольшая 37,4 :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много случаев заболевания ротавирусом. Я не знала. Недавно у меня дочь заболела- всю ночь и утро рвало. Я вызвала врача,чтоб не пропустить что-то серьезное. Она сразу сказала, что такая инфекция сейчас ходит. Выписала противовирусные средства. Я ей не поверила, но противовирусные препараты давала. Она за один день вылечилась. Была температура 38,6. На следующий день в норме. Зато на следующий день к вечеру старший сын стал жаловаться на живот. Я ему стала тоже давать противовирусное и мезим. Все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...