Перейти к публикации

С какого возраста Вы начали зарабатывать деньги?


Юлия

Рекомендованные сообщения

Я начала подрабатывать класса с 9, месяц пока мама в отпуске, я ее замещала на работе. Но это так на жвачки-шоколадки. А вообще работать начала поздно, после института еще с мелким год сидела дома и только потом устроилась на работу. От года дома остались прекрасные воспоминания, наверное, все-таки не очень люблю я работать. Если бы не финансовая необходимость была бы я домохозяйкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала зарабатывать после института.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, у меня точно такая же история. Мама в отпуск, а я за нее на работу. Так с 9 класса , а она пользуясь месяца на 2 уходила в отпуск и я все лето там просиживала. А потом в техникуме после школы на дневном училась и после занятий бегала уборщицей каждый день работала, здоровый цех подметала и полы мыла на этаж. А потом встретила мужа и моя работа оборвалась лет на 5, пока не стало надо диплом писать и тогда устроилась уже снова. А работать не очень хочу, дома конечно лучше сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый мой заработок был в ЛТО, ездили после 7 класса на месяц в колхоз на разные полевые работы, получил 11 рублей, купил 3х программное радио, стояло на кухне, вещало и напоминало о хорошем поступке :) В 10 классе устроился с другом работать в Летний Сад, в дискотеку, весело там было, платили 90 р + проездной на все аттракционы. Потом параллельно поступил в институт, когда кореша прямо с института забрали в армию (не было тогда в политехе военной кафедры), я пошел работать на Радиозавод в СКБ учеником регулировщика, оттуда и в армию взяли.

Russ, а у меня тоже первый заработок был в ЛТО, но поле 6-го класса ;) Заработала 80 р. за 3 недели прополки луковых грядок-на зарплату купила тетрис :connie_wackygirl: После 7-го класса тоже в ЛТО ездила. А работать начала с 1-го курса института, сначала подрабатывала, где могла, а со 2 курса устроилась основательно, после пар сразу ездила на работу. Нелегко давалась одновременная учеба и работа, но желание быть независимой и самостоятельной давало сил преодолевать все трудности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну как же я забыла, LARA напомнила. Лет в 10 мы с братом собирали в саду смородину и продавали на рынке, потом спорили, кто идёт за жевачкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая зарплата была получена мною в 14 лет - это я у мамы на работе практику проходила. Работала целый месяц, сколько получила уже не помню, но купила на эти деньги моднющий костюм из варенки - юбку и жилет. Горда была собой неимоверно.

А вообще на работу вышла когда дочери исполнилось 2,5 года, т.е. в мой 21 год. И с тех пор работаю и работаю, работаю и работаю. :girl_sigh: Кто бы знал как надоело :crazy: и как я хочу в отпуск, желательно декретный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала примерно с класса 5, помню на школьной линейки1 сентября мне вручили часы в подарок , была гордая)))) жаль часы я потеряла, на каникулах летом обязательно работала, сколько и чего зарабатывала не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирали с братом еще учась в школе бруснику и сдавали ее.

А потом с 14 лет шью на заказ, и по сей день этим занимаюсь. Если есть необходимость - обращайтесь :) Официально после института пошла работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учусь заочно в ИНЖЭКОНе и работаю в сбербанке(с 19 лет)

line.gif

bacfe6113a7701e0001c48d2b5f6dc9b.gif

line.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала работать еще в 13 лет. Где я только не работала и офисы убирала, и на раскопках работала, и на заводе "Авар" в летние каникулы,и на рынке подрабатывала. Короче я в детстве каждое лето где-нибудь работала. Хотя платили гроши... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 14 лет,подработка.На рынке торговали с сестрой у её родителей, в школе на каникулах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пошла работать в 14 лет, бабушка устроилась дворником, а работали за неё мы с подружкой. В 16-17 работала няней, сидела с двумя детишками. А в 18 уже устроилась на работу в клуб, где и продолжаю работать по сей день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...