Перейти к публикации

Мамы недоношенных деток.... есть такие?

хотелось бы пообщаться с мамами наших "особенных деток".

мама Светлана

Рекомендованные сообщения

Мы с подружкой одновременно забеременели, обе родили на 36ой неделе с разницей в 2 дня. Только я в Пскове, а она в Петрозаводске. Мой весил 2700,лежал в реанимации, потом в областной.А ее малюська 2300. Они в одной палате лежали, она ее грудью кормила и выписались они как обычно после КС

интересно, а состояние детей одинаковое было?

почему вас так долго держали? вес же не такой уж и маленький (по меркам недоношенных). кушал малыш сам или через катетер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроме повышеного билирубина ничего не было. Сам кушал. У обоих детей с легкими после рождения были небольшие проблемы. Ее девочка 1 день в реанимации полежала, потом маме принесли. Там другое отношение к ГВ и пребыванию с мамой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там другое отношение к ГВ и пребыванию с мамой

У нас с этим огромные проблемы, что в роддоме, что в областной. Завотделения патологии в ДОБ мне сказала легким и непринужденным тоном: грудь не взял? Вот засранец. Есть детки, которые берут, сколько бы мамы не было, а есть, которым нафиг это не надо. Очень грамотный подход для неонатолога. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, мне вообще не давали кормить, ни там, ни там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..... прочитала фразу про "надо ли выхаживать таких детей"..... как только у вас, девушка, язык поворачивается????? я думала, что это дело светил медицины быть цинниками, ан нет! у нас мамочки вот такое выдают!!! круто))

остальным хочется сказаь, что хотелось бы пообщаться с девочками вот именно таких малышей, про которых эта девушка писала. с ума схожу за своих котяток. у меня двойняшки. м и д. люблю их больше жизни. не знаю чем помочь. врачи ежедневно пугают. прогнозы - жутчайшие. устала. жалко так, что сердце заходится. пускают один раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ваши в ДОБе лежат? самой почему не дают ложиться к малышам?

не читайте негатива. будет все хорошо, вынашивают разных малюток, а врачи они всегда пугают, на всякий случай. с каким весом родились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой вес у малышей сейчас? хорошо кушают и набирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, терпения вам и удачи. От себя могу добавить, что деток весом 700 г видела в С-Петербурге, в 1 детской городской больнице. Когда видешь такого кукленка, сначала сердце кровью обливается, а через пару месяцев выписывают бутузика, и не верится, что это тот самый "лягушонок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ума схожу за своих котяток. у меня двойняшки. м и д. люблю их больше жизни. не знаю чем помочь. врачи ежедневно пугают. прогнозы - жутчайшие. устала. жалко так, что сердце заходится. пускают один раз в неделю.

Не слушайте никаких "доброжелателей", все будет хорошо, доберут Ваши малыши вес и поедут домой. У моего сына есть подружки-двойняшки, родились недоношенными. Уже к полутора годам ничем не отличались от остальных детей: умненькие, шустренькие. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, мне вообще не давали кормить, ни там, ни там

а сцеженным тоже не давали?

Моя доченька тоже родилась весом 2820 на 38 неделе, тоже были проблемы с легкими и 5 дней в реанимации , я ей передавала молочко (и глупости говорили всякие)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, мне вообще не давали кормить, ни там, ни там

а сцеженным тоже не давали?

Моя доченька тоже родилась весом 2820 на 38 неделе, тоже были проблемы с легкими и 5 дней в реанимации , я ей передавала молочко (и глупости говорили всякие)...

Сцеженым тоже давали кормить, через советские соски с огромными дырками. Я в больнице плюнула и сама стала кормить, но молока стало меньше, приходилось докармливать. В общем, через 2 месяца дитя отказалось трудиться ради двух капель((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеженым тоже давали кормить, через советские соски с огромными дырками. Я в больнице плюнула и сама стала кормить, но молока стало меньше, приходилось докармливать. В общем, через 2 месяца дитя отказалось трудиться ради двух капель((

Главное, что сейчас здоровый, веселый ребенок. И не важно, кто что ел, кто как родился, кто где первые дни жизни пролежал. Как шутит знакомая педиатр: в армию всех одинаково призовут :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...