Перейти к публикации

Мамы недоношенных деток.... есть такие?

хотелось бы пообщаться с мамами наших "особенных деток".

мама Светлана

Рекомендованные сообщения

Мой сынок родился на 34 неделе весом 2690 и ростом 46, развиваемся мы физически так же как все детки, а вот психологически маленько отстаем...и я всегда задаюсь вопросом, так к каким деткам нас относить....к доношенным или недоношенным!? Нам полтора месяца и мы уже крепко держим головку, растем с бешеной скоростью и набираем вес, крутим головку в разные стороны, сами разворачиваемся на бочек когда спим, очень легко уже держим игрушки в ручках. А вот четко сфокусировать взгляд на каком либо предмете нам очень сложно! Я за это очень переживаю, иногда приходит в голову что он плохо видит или плохо слышит когда пытаешься отвлечь его погремушкой! В каком возрасте все приходит в норму???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рано начали беспокоиться. Ваш скорректированный возрасть ведь меньше, чем полтора месяца. И вас ведь смотрели врачи на предмет зрения, и к лору вы наверняка уже сходили, что они сказали? Они все равно чуть-чуть отстают, но к году-полуторам должны выровняться. У вас здоровячок родился, у меня оба товарища с примерно таким весом родились на 38ой и 36ой неделях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок родился на 34 неделе весом 2690 и ростом 46

ого, какой крошка

врачи делают вам поправку на недоношенность, конечно, ведь вы на таком раннем сроке родились.

а значит вас тщательно обследовали все специалисты на предмет зрения и слуха. по крайней мере у нас так было.

так что не переживайте, они бы сказали вам если что-то не так. растите здоровенькими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда доношенная, но родилась с весом 2700 и ничего быстро отъелась.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже писала, что дочку родила в 36 недель 40 см и 2850 ( при выписке 2550) она за месяц догнала остальных деток ( на 10 см. выросла и почти 1 кг набрала) сейчас ей уже 9 лет, в саду всегда была первая во всех спектаклях и праздниках, в школе тоже нормально, спортом занимается. Главное верить что наши детки все смогут, а уж мы то им в этом поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, гв-то жалко! Вон у него никакого имунитета нету, каждый месяц болеет

мы на гв до сих пор, болеем также.

егора кормила 2,8 -болел ну очень часто(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком возрасте все приходит в норму???

У подруги родились двойняшки с подобным весом на 36-ой неделе. Сначала было видно, что маленькие и слабенькие. Но в год уже не было отличий от остальных детей. Не переживайте, будет у Вас скоро здоровый и крепкий малыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное проверить глазки если врач скажет все нормально, то беспокоится не о чем ребенок маленький еще. Глаза кто нибудь смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малыш родился на 35недельке,так неожиданно было,ведь беременность проходила хорошо. Рост нормальный 47см,а вот вес всего 1986гр. Очень переживали мы сразу.рожали в Тарту,спасибо тем врачам и медсестрам,которые ухаживали за сынишкой.сразу после родов сына поместили в кувезик, грудью дали кормить сразу,первый раз смог высасать всего 2 грамма:-) .тяжело ему было сосать,не хватало сил,засыпал сразу,но смесью не докармливали,ждали пока я сцежу молочко и допаивали им из бутылочки. И хотя нам пророчили,что как минимум две недели придется там лежать,на 4денек нам отдали сыночка в палату,а на 7 выписали. Сейчас нам почти 3 месяца и весим почти 5кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя,молодцы!!!так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малыш родился на 35недельке,так неожиданно было,ведь беременность проходила хорошо. Рост нормальный 47см,а вот вес всего 1986гр. Очень переживали мы сразу.рожали в Тарту,спасибо тем врачам и медсестрам,которые ухаживали за сынишкой.сразу после родов сына поместили в кувезик, грудью дали кормить сразу,первый раз смог высасать всего 2 грамма:-) .тяжело ему было сосать,не хватало сил,засыпал сразу,но смесью не докармливали,ждали пока я сцежу молочко и допаивали им из бутылочки. И хотя нам пророчили,что как минимум две недели придется там лежать,на 4денек нам отдали сыночка в палату,а на 7 выписали. Сейчас нам почти 3 месяца и весим почти 5кг.

 

завидую белой завистью. Наши врачи, когда у меня была похожая ситуация и я просила их взять мое сцеженное молоко для дочи, сказали - мы сцеженным молоком не кормим. Потом так и не удалось наладить ГВ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За возможность кормить своим молочком особенно благодарна врачам,так как для меня это было очень важно. И вообще отношение там /в эстонии/ к нам /роженицам и деткам/ очень хорошее. У меня создалось ощущение,что для них тоже было важно,чтобы малыш получал мамино молочко. пока сынок лежал в кувезике в отделении интесивной терапии за ним там такой уход был,что я за это не переживала. Одежка там местная,памперсы микро:-) причем одежка такая хорошенькая,что мы с мужем поехали в магазин,такую же купить.всегда чистенький. Вхвешивали жо и после кормления,взвешивали памперсы,высчитывали достаточно ли писает,какает. Особенно нас с мужем удивило, что когда нам малыша давали в палату кормить,на нем была вязаная шапочка,вязаная кофточка,вязаные пинеточки,а когда его нам в палату на совсем отдали,еще и вязаное одеяльце дали,и все красивенькое такое.а когда спросили где такое можно приобрести,оказалось,что нигде,это медсестры из интенсивной терапии сами вяжут для таких деток,чтобы им теплее было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...