Перейти к публикации

Мамы недоношенных деток.... есть такие?

хотелось бы пообщаться с мамами наших "особенных деток".

мама Светлана

Рекомендованные сообщения

Я родила в 38 недель, при этом в карте у меня значилось - 36 недель. Так что срок, который ставит врач далеко не всегда верный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы родились на 37неделе, вес был 1775г, врачи называли ее "Дюймовочкой" хоть меня и пугали всякими сказками, я знала, что все будет хорошо, главное здорова, сейчас мы 12кг :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ходила к Дане в реанимацию, с ним по соседству лежала девочка. Ей было 26(!) недель. Даже не знала, что таких малюсек выхаживают. Не знаю, как бы я рассуждала, если бы дело (не дай Бог) касалось моего ребенка, но тогда я смотрела на нее и думала, стоит ли выхаживать таких деток. Конечно, она лежала под колпаком, с искусственной вентиляцией легких, вся в капельницах, проводах и датчиках. И меньше всего была похожа на человечка: очень худенькая, ручки и ножки толщиной с палец, большая голова. В общем, зрелище очень печальное. Думаю, что ее ждет множество проблем со здоровьем в будущем, ведь почти половину срока она будет развиваться в неестественных условиях: вместо жидкости просто высокая влажность, вместо темноты и тишины постоянный яркий свет и шум - писк и гудение аппаратов, да еще и множество уколов.

Потом эту крошку перевели в областную больницу. Конечно, от души надеюсь, что она жива и здорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимальные условия для выхаживания недоношенных деток - при уходе методом кенгуру. вот, например, такие ссылки:

http://www.llli.org/russian/LV/kangaroocare.html

http://community.livejournal.com/slingomamy/5503205.html

http://am-am.info/foto/uxod-za-rebenkom/metod-kenguru-kormlenie-nedonoshennyx-detok-3/

 

ссылок много в сети..

вот тут хорошая подборка по теме http://www.gvinfo.ru/?q=nedonosh

 

увы, в наших больницах пока не используют((( а вот на Украине недавно стало повсеместно внедрятся, в соответствии с рекомендациями ВОЗ. надеюсь, и до России дойдёт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень быстро все забывается. совсем ведь крохи были, особенно Влада моя. ну что за вес 1800? а как переживала за каждые 10 грамм, ежедневно в больнице смотрели чтобы прирост был. она у меня один день в минус ушла, так я не знала что и делать. а может деть просто покакал больше обычного :lol:

вообще всю беременность переживала, так боялась в больницу попасть. но на мой взгляд в "недоношенных" хорошие врачи и нормальные условия. правда в ГВ там все ни бум бум. но это не удивительно

нам со Светой- butterflay еще повезло что смогли таки все наладить.

 

и еще ..когда была беременная, сидела на больших форумах. как я понимиаю в больших городах есть целые роддома, которые специализируются на таких вот детках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ходила к Дане в реанимацию, с ним по соседству лежала девочка. Ей было 26(!) недель. Даже не знала, что таких малюсек выхаживают. Не знаю, как бы я рассуждала, если бы дело (не дай Бог) касалось моего ребенка, но тогда я смотрела на нее и думала, стоит ли выхаживать таких деток. Конечно, она лежала под колпаком, с искусственной вентиляцией легких, вся в капельницах, проводах и датчиках. И меньше всего была похожа на человечка: очень худенькая, ручки и ножки толщиной с палец, большая голова. В общем, зрелище очень печальное. Думаю, что ее ждет множество проблем со здоровьем в будущем, ведь почти половину срока она будет развиваться в неестественных условиях: вместо жидкости просто высокая влажность, вместо темноты и тишины постоянный яркий свет и шум - писк и гудение аппаратов, да еще и множество уколов.

Потом эту крошку перевели в областную больницу. Конечно, от души надеюсь, что она жива и здорова.

 

 

Titanik' непереживайте наверно у этой девочки все будет хорошо :rolleyes:

Я это знаю только потому что, я сама родилась 970гр! в уже далеком 1974году, и уже тогда врачи меня выходили, проблем со здоровьем у меня и в детстве не было и сейчас нет серьезных ТТТ.Да и на фото вы не скажите что я недоношенный ребенок в прошлом :good: А сейчас все таки прогресс и все идет в перед и уже научились выхаживать и очень маленьких деток.

Всем мамочкам которые имеют таких малышек и малышей терпения,здоровья и всего самого наилучшего и ваши детки будут самыми лучшими, самыми здоровыми, самыми красивыми, и конечно самыми любимыми :wub:

Всем привет от козявочки в прошлом(ну тобишь от меня) :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

спасибо, милые девочки что откликнулись, я знала, что здесь есть такие мамочки, а вот темы нет.

Свою старшую дочь я родила в срок, со второй беременностью были проблемы низкая плацентация, за беременность два раза было кровотечение, а в итоге начались преждевременные роды на 31 неделе (хотя до родов я три недели лежала в больнице не вставая).

Сынуля очень желанные и благодаря заботливым рукам педиатра во время родов и дальше областной больнице и отдельное огромное спасибо Жуковой Елене Альбертовне мой сынуля меня радует.

Нам уже 10,5 месяцев мы сидим, ползаем, пытаемся вставать.

 

В отделение недоношенных врачи замечательные, а вот медсестры мне не понравились, очень трудно с ними было

Катопулечка

ваш пример самый положительный и это радует,

я тоже всегда знала, что у моего малыша все будет хорошо

 

А вот спасать ли таких деток или нет, помоему вопрос без ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сынуля недоношенный. Родились мы на 34 недельке, вес 2690 гр. Самое страшное когда при рождении он не закричал и врачи стали суетится. Вспоминаешь и мурашки по телу. Но все закончилось хорошо. Дня 2 лежал в камере, наблюдали за легкими. Пожилая медсестра сказала: "не таких выхаживаем, ну и что, что маленький главное мальчишке в "корень" идти"! Как повлияла недоношенность сказать трудно. Мы столкнулись с проблемой речью, очень поздно заговорили, а может это наследственность говорили врачи. И вообще главное- это хороший настрой родителей и все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Аришка родилась в 35 недель. Просто ночью воды отошли, и все, хотя беременность протекала хорошо. Срочно сделали КС, потом реанимация, а через 4 дня мою малышку перевели в областную...Без меня! Не знаю, как я пережила эти дни, пока не выписалась из РД и не легла к ней... Я лежала на четвертом этаже, она на втором, т.к. мест было мало для мамочек. Большую часть времени я, естественно, проводила у ее кроватки...Огромное спасибо врачу Антонине Евгеньевне, которая потом дала нам отдельную палату, и за внимание к моей девочке! :Laie_7: Сейчас не могу сказать, что все в норме, есть проблемы, главным образом с ножками, но скорее всего это не от недоношенности, а от того, что всю беременость малышка находилась в тазовом предлежании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая доченька родилась на 38 неделе с весом 3050, вторая в 36 недель с весом 2720. Так что думаю все зависит от организма, у меня организм и беременел и рожал почти в одно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже поставили недоношенность 37 недель, родились с весом 2220, но моим подсчетом было 38 недель, а недоношенность поставили из-за веса. Рожала не во Пскове, так нас ни в инкубатор не положили и все время находился со мной в палате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катяшка, можно узнать где вы рожали? я родила в 37нед и 5 дней. Мне тоже поставили недоношенную беременность, хотя вес был 2800. Дочка находилась со мной в палате.

 

Я в Эстонии, в Пылва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...