Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Нюрок

Ответственность педагога за здоровье ребенка

Рекомендованные сообщения

Наша учительница физкультуры заставляет детей одевать куртки и головной убор в любую погоду.

У сына сейчас так же. Думаю это зависит от "личных качеств" учителя. А наличие головного убора реально напрягает, особенно в сентябре и мае :blink:

Поделиться сообщением

А я бы, например, не обрадовалась. если бы моего ребёнка сейчас заставили на урок физ-ры надеть куртку. Если активно заниматься, то спортивного костюма достаточно. Тут индивидуально, а не как учитель скажет.

Поделиться сообщением

Во-первых, у ребёнка было освобождение, никто его не заставлял идти на урок.

Во-вторых, в 11 лет надо самому решать что и когда одеть. Так что,скорее мама виновата, что не смогла научить ребёнка принимать такие простые решения.Но точно не учитель!

Поделиться сообщением

Да конечно я виновата и ребенок получил свое, но с ваших слов в 11 лет уже можно отправлять во взрослую жизнь? Ребенок конечно же знает что так делать нельзя, но детский максимализм не задумывается о последствиях, и в такие моменты должны об этом сказать рядом находящиеся взрослый и на данную ошибку должен был среагировать педагог, если он находился рядом, одетый не в спортивный костюм, а в куртку.

Поделиться сообщением

Да конечно я виновата и ребенок получил свое, но с ваших слов в 11 лет уже можно отправлять во взрослую жизнь?

просто народ негативно среагировал на то что педагога вы больше вините чем ребенка

вот пыталась вспомнить себя в 11 лет..я в первый раз ездила за границу без родителей в лагерь. в общем, там за нами не сильно строго следили. я тратила деньги имеющиеся по своему разумению и одевала что хотела. Вполне себе взрослые действия.хочется надеяться что и дети мои в 11 лет не будут нюнями какими-нибудь.

и да, в 11 лет сейчас это вполне подростки. даже в Википедию загляните, там подростковый возраст начинается с 12 лет. и он "молодеет" с каждым годом

Поделиться сообщением

Да конечно я виновата и ребенок получил свое, но с ваших слов в 11 лет уже можно отправлять во взрослую жизнь?

Ну не учитель точно. Вообще удивляюсь, как можно пытаться повесить ответственность на левого по сути человека. Такими темпами над в школе еще будут бумажку подсовывать на подпись с разрешением одевать ребенков на усмотрение учителей. Мало у нас сейчас "макулатуры" :56be:

Поделиться сообщением

Ну, да в 11 девочки уже рожают. Так вот где взрослые, скажите мне где они со своим авторитетом????

Поделиться сообщением

нет не сам, её "заложили", уже потом сама призналась.

ну значит, уже осознает, что делает что-то не то, раз скрывает)) таки при чем тут учитель?)

Поделиться сообщением

Ну, да в 11 девочки уже рожают. Так вот где взрослые, скажите мне где они со своим авторитетом????

Никому нет дела до нас и наших детей! Все зависит только от мамы и папы! У всех свои проблемы. При любом поступке 11 летнего, да и любого впрочем ребенка я бы спросила где родители?

Мало того, я так вообще считаю, что учить моего ребенка в школе должны только предметам!!! Учить его как и когда одеваться я хочу и буду сама! Я очень резко и против школьной формы высказываюсь. Не люблю когда указывают что носить, а что нельзя надевать.

Поделиться сообщением

а понимание, что осенью надо надевать куртку - это уже равно взрослой жизни? или простейшая память, что тебе дали освобождение - это взрослая жизнь?

с ребенка в данной ситуации и предлагают спрашивать как с ребенка, но именно 11 летнего, а не пятилетнего.

Поделиться сообщением

Так с нее и спрошено как с 11 летней!

Вот скажите если ребенок совершает ошибку, ему надо об этом сказать, что он делает не правильно? Я считаю, обязательно. А в тот момент об этом (ошибка ведь в том что девочка не была одета) должен был сказать учитель, от слова учить, и если бы она заствила ее одется мой ребенок не сидел бы сейчас на больничном.

Поделиться сообщением

должен был сказать учитель, от слова учить,

Так он и учит, только физкультуре

Поделиться сообщением

Вот скажите если ребенок совершает ошибку, ему надо об этом сказать, что он делает не правильно? Я считаю, обязательно. А в тот момент об этом (ошибка ведь в том что девочка не была одета) должен был сказать учитель, от слова учить, и если бы она заствила ее одется мой ребенок не сидел бы сейчас на больничном.

у него таких оболтусов полный класс (вся школа), наверняка не одна она в футболке бегала. а тут не уследишь и не запомнишь кто здоровый, а кто не очень - после болезни

Поделиться сообщением

все люди разные,как и ощущение тепла ими.учитель не обязан следить за наличием курток и шапок,единственное зачем следят-это наличие формы.Вот именно,что учитель учит своему предмету,но никак не должен учить подростка как ему одеваться,этому учат родители.

Поделиться сообщением

может она у вас закаленная. тем более она же не стояла на месте - мы на физ-ру никогда в куртках не ходили. максимум - это олимпийка, иначе весь спаришься. и потом потной полдня ходить?

Поделиться сообщением

Девочки, физ-ра утром, холодно, все остальные были в куртках, включая учителя, ну "выпендрилась" моя, но можно же поставить на место, чтобы не вырисовывалась.

Поделиться сообщением

не знаю, что вы спрашиваете с ребенка, но тут описано лишь желание спросить с учителя. ну не первоклашки же они, чтоб им учитель должен был напоминать, как одеваться.

Поделиться сообщением

Так что,скорее мама виновата, что не смогла научить ребёнка принимать такие простые решения.Но точно не учитель!

+1

А до какого возраста, по-вашему, за одеждой Вашего ребенка должен следить учитель?

Поделиться сообщением

Вот когда мы в свое время были освобожденные от физ-ры, мы делали домашнюю работу на завтра или шли в библиотеку например))) а если погода хорошая почему и не прогуляться?)

И конечно учитель мог сделать замечание хотя бы сказтаь "Оденься как положено" и все . Ребенок пошел и оделся бы, но в реальности все вышло по другому , как то не чутко повел себя учитель тем более это же девочка была) им заболеть вообще раз плюнуть.

Изменено пользователем Ежевичка

Поделиться сообщением

"А до какого возраста, по-вашему, за одеждой Вашего ребенка должен следить учитель?"

Отвечаю, всегда пока на ее уроки ходят учится дети, и не важно маленькие или большие, это дети у которых еще ветер в голове. И наставлять должен так же учитель, на то он и учитель.

"не знаю, что вы спрашиваете с ребенка, "

Я должна во всех подробностях описать, каким образом я это делаю?

Вот когда мы в свое время были освобожденные от физ-ры, мы делали домашнюю работу на завтра или шли в библиотеку например))) а если погода хорошая почему и не прогуляться?)

Да и мы так делали, и надеюсь мои дети так же будут делать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...