Перейти к публикации

Ответственность педагога за здоровье ребенка

Физкультурные занятия

Нюрок

Рекомендованные сообщения

А вообще, подростку только скажи, что так одеваться не надо - он еще больше разденется. Назло маме отморожу уши.

Наши учителя были для нас авторитетами, мы их слушались. И даже физручку, которая ростом метр сорок. А сейчас... ну Саша жалуется, что их учитель (с наградами типа учитель года) говорит не "что", а "чё". Ее он вряд ли будет слушать :53877:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь вроде при температуре ниже +8 занятия не проводятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша школа вся на стадионе весь сентябрь и до сих пор.

 

Однозначно заступлюсь за учителя! Моему сыну почти 11, ходит он в шапке и в куртке. Прекрасно соображает когда холодно и когда жарко. И частенько говорит, что хорошо бы поболеть :) . Даже не смешите народ тем, что за 11 летним ребенком должен следить учитель! :lol: Я думала там хоть первый класс. Я бы однозначно подумала что это было сделано намеренно и вгрела бы своему по первое число за такой поход на физру не смотря на болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему пошел на физ-ру -ведь освобождение было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотела и пошла. Вообще у нас в школе освобожденные обязаны присутствовать на уроке. Бывает, если пропущено много у ребенка, то наша классная забирает с урока физ-ры освобожденного ребенка и занимается с ним по основным предметам в этот час. Но это надо отпросить. А так со всем классом должен быть. А где скитаться ребенку в это время? По улице или по школе носиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку всего 11 лет

я по описанию подумала, что это первоклашка. 11 лет это ведь даже не младший школьник! если ребенок к такому возрасту не уяснил, что на улицу стоит накидывать куртку - боюсь, учителя тут не при чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Переходите в нашу школу. :) Наша учительница физкультуры заставляет детей одевать куртки и головной убор в любую погоду. И для моих детей это, наоборот, проблема, они у меня товарищи жаркие, одеваются легко, шапки носят только в мороз (сейчас еще не носят по такой погоде), приходится им вспоминать и в пакет с физформой хоть кепку кидать... И в конце апреля-мае, я совсем не против, чтобы дети бегали на физре на улице в футболках, жарко же бегать, а она заставляет куртки одевать. Иногда у меня дети в школу в мае без куртки идут, а на физру приходится куртку тащить хоть тонкую, а то "два" влепят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница физкультуры заставляет детей одевать куртки и головной убор в любую погоду.

У сына сейчас так же. Думаю это зависит от "личных качеств" учителя. А наличие головного убора реально напрягает, особенно в сентябре и мае :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, например, не обрадовалась. если бы моего ребёнка сейчас заставили на урок физ-ры надеть куртку. Если активно заниматься, то спортивного костюма достаточно. Тут индивидуально, а не как учитель скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у ребёнка было освобождение, никто его не заставлял идти на урок.

Во-вторых, в 11 лет надо самому решать что и когда одеть. Так что,скорее мама виновата, что не смогла научить ребёнка принимать такие простые решения.Но точно не учитель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно я виновата и ребенок получил свое, но с ваших слов в 11 лет уже можно отправлять во взрослую жизнь? Ребенок конечно же знает что так делать нельзя, но детский максимализм не задумывается о последствиях, и в такие моменты должны об этом сказать рядом находящиеся взрослый и на данную ошибку должен был среагировать педагог, если он находился рядом, одетый не в спортивный костюм, а в куртку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...