Перейти к публикации

Золотая / серебряная медаль

нужна ли она?

Натали

Рекомендованные сообщения

Так, что отвечаю на главный вопрос обсуждения, в наше время знания обесценились.
не согласна. муж страдает - ищут программиста, найти не могут, у всех понты, а реальных знаний ноль.

И я согласна. Знания никогда не обесценятся. Даже в непонятных институтиках можно учиться и получать знания, а можно и не напрягаться - все равно диплом выдадут. Вопрос только в том, хочешь ли ты быть хорошим специалистом, и что для этого делаешь.

ПыСы. Согласна с Irbis

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ, ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ. сАМИ ЗНАНИЯ В ЦЕНЕ, ЗНАНИЯ ОБЕЗЦЕНИЛИСЬ ДЛЯ СТУДЕНТОВ. лЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ХОТЕТЬ УЧИТЬСЯ, ОНИ ХОТЯТ ВСЕ, СРАЗУ И НЕ ЗА ТРУД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молодежь всегда была ужасной, даже во времена платона :) И с той поры становится все хуже и хуже по мнению старшего поколения :)

 

Всегда (и когда я грызла гранит науки) минимум половина студентов если и училась, то точно не с мыслью о будущем применении этих знаний. А чаще и не очень училась. Поговорка "от сессии до сессии живут студенты весело" не сейчас придумана. Тут, мне кажется, вопрос в том, что ребята поступают не туда, чем хотели бы заниматься. Потому что если тебе нравится предмет обучения, то и самому интересно разбираться в заданиях, которые дают преподаватели.

 

А вуз 17тилетние ребята нередко выбирают как угодно, только не по тому, где хотят работать потом. По мотивам "что есть в нашем городе", "где какой конкурс", "что на слуху", "куда родители советуют" и т.д. Максимум что отфильтровывается - техническое / гуманитарное направление. А чего не любишь - то и изучаешь без охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогает золотая медаль никак. Только дети мучаются -учат всё, заучивают. Мы с мужем решили, что своему ребёнку будем говорить, что нужно учиться, но не заучивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моц муж тоже говорит, что не найти спецов вообще, по полгода ищут...Он на производстве рабоатет и условия не плохие, приходят или пенсионеры или мальчики после института. Мальчиков они уже набрали, хотели кого-нить опытного лет 30-40, а мало таких в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогает золотая медаль никак. Только дети мучаются -учат всё, заучивают. Мы с мужем решили, что своему ребёнку будем говорить, что нужно учиться, но не заучивать!

Можно говорить детям все, что угодно, но, к сожалению, современная школа, за редким исключением, очень быстро объясняет детям, что хорошая успеваемость не нужна НИКОМУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня медаль серебряная, а в аттестате все пятерки... и никто за уши не тянул...даже наоборот влепили в четверти четверку, чтоб золотой не было...но я решила, что все равно в аттестате будут все пятерки...как раз ЕГЭ сдавали....и при поступлении в ВУЗ нужно было минимум 82 бала по ЕГЭ и тогда медалист поступал без экзаменов, если не было 82баллов, тогда со всеми... а в ПЕД меня вообще без экзаменов взяли...у нас девочка шла на золотую медель, а ЭГЕ по математике на 3 написала и осталась вообще без медали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, к сожалению, медаль не дает ни каких преимуществ при поступлении в институт. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с одной из мам, у которой ребенок учится в 15 лицее в 5 классе. Так вот, им на родительском собрании довели информацию том, что теперь, чтобы получить медаль нужно с 5 класса не имеет четверок в четвертях (триместрах) (раньше только в 10 и 11 классах)... (информация не проверенная, только со слов)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с одной из мам, у которой ребенок учится в 15 лицее в 5 классе. Так вот, им на родительском собрании довели информацию том, что теперь, чтобы получить медаль нужно с 5 класса не имеет четверок в четвертях (триместрах) (раньше только в 10 и 11 классах)... (информация не проверенная, только со слов)...

Это всё неправда. Речь идёт про 10-11 классы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...