Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения

У нас были такие пятна года в три. Вылечила только бифидум и лакто бактеринами самыми простыми в бутылочках. Месяц пропили и ттт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего такая же гадость, на руках до локтя (пятнышками, не чешется) Примадофилус пили, результат нулевой, глистов для профилактики прогоняю раз в год (в анализах никогда и ничего выявлено не было). Сладкое практически не ест, никакие лимонады-соки-чупсы не ест. На что мы так и не поняли. Вот раздумываю над поездкой в Витебск к аллергологу, чтоб аллергопробы сдать на всё на свете за не чемодан денег :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала что часто так лямблии себя проявляют. А вы сдавали на них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала что часто так лямблии себя проявляют. А вы сдавали на них?

Сдавали, всё чисто( В КВД соскоб брали, тоже ничего... Фигня в общем какая-то. Так надоело всё, стала зиртек давать - прошло, т.е. всё-таки что-то аллергическое. Но во Пскове на аллерго пробы просто нещадные цены( Да и не очень верю я как-то в правдоподобность анализов наших платных центров(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Похоже на нейродермит (атопический дерматит у детей), кроме аллергии может быть реакция на стресс. У меня, например, в большинстве случаев именно нервные обострения,не пищевые, причем даже не обязательно прямо стресс, просто расстройства достаточно для появления пятен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приблезительно также сказала нам педиатр после того как мы прошли несколько врачей в квд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы ляблии по крови искали? и вообще остальных простейших

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя-то до сих пор не могу выявить причины обострения дерматита, не представляю, как у деток выявлять ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына такая реакция на некоторую молочку, в частности на жирный творог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периодически бывают сухие пятна, обычно на руках, на плечах, и зимой чаще. Когда начинаю кальций принимать, проходят.

Когда-то читала мнение, что детские диатезы тоже от недостатка кальция. Но я не врач, не знаю, насколько это может быть обосновано )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При аллергиях назначают кальций глюконат . Вроде даже у Комаровского это говорится. Нам назначали во всяком случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соки, чупсы, мармелад, и тэдэ

вообще не употребляем, по завету раз в год чаще всего из нг подарков там уже не отнимешь, а так никто из близких не покупают, все в курсе нашей беды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...