Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения

Девочки, я в расстройстве ((( может у кого-то было что-то похожее, нужны советы.....

Третью неделю дочка кашляет, днем 1-2 раза кашлянёт, ночью прям приступы, может минут 30 кашлять, потом засыпает, как ни в чем не бывало до утра, потом утром встает, чуток покашляет и опять нормально. Началось все с обычного ОРВИ, осиплый голос, влажный кашель. Но сейчас уже кашель стал сухим.

Пульмонолог сказала-не мой клиент! Педиатр сказала- не знаю, что с вами делать? сдайте кровь,сходите к ЛОРу. Кровь сдали, к ЛОРу сходили,сказала-с моей стороны, я тоже ничего не вижу, все чисто, кровь хорошая, все показатели в норме!

у нас так сейчас у среднего,кашляет так с зимы.В четверг к пульмонологу поедем.А мазки из зева и носа пульмонолог вам не говорила сдать?И у кого вы были?А свистов у вас при кашле нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Девочки, я в расстройстве ((( может у кого-то было что-то похожее, нужны советы.....

Третью неделю дочка кашляет, днем 1-2 раза кашлянёт, ночью прям приступы, может минут 30 кашлять, потом засыпает, как ни в чем не бывало до утра, потом утром встает, чуток покашляет и опять нормально. Началось все с обычного ОРВИ, осиплый голос, влажный кашель. Но сейчас уже кашель стал сухим.

Пульмонолог сказала-не мой клиент! Педиатр сказала- не знаю, что с вами делать? сдайте кровь,сходите к ЛОРу. Кровь сдали, к ЛОРу сходили,сказала-с моей стороны, я тоже ничего не вижу, все чисто, кровь хорошая, все показатели в норме!

Значит само пройдет, запаситесь терпением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень переживаете сделайте снимок,чтоб исключить пневмонию,если нет,то отпустите ситуацию

что давали?чем лечили?

многие мамы,желая как лучше начинают давать разные сиропы,дышать всем чем можно и тем,что доктор прописал...

можно сначала мокроту разжежить,кашель становится влажный,мокроты становится много,а потом дать детю еще чего-нибудь,случится бронхоспазм,бронхи становятся узкие,мокроте никак не выйти и кашель становится обратно сухим.

Итак можно долго лечить.я из собственного опыта с первым ребенком знаю,как это "залечить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мазки из зева и носа пульмонолог вам не говорила сдать?И у кого вы были?А свистов у вас при кашле нет?

Свистов, хрипов -ничего нет, все чисто. Были на Кузнецкой у Новосёловой, толком ничего не назначила, повторно даже не записала. ЛОР посоветовала сдать ан.на я.г. три дня подряд сдавать, чтобы был более достоверный, сказала, что при глистах может быть такой кашель.

Где-то раньше писали, что вроде можно кровь сдать, более достоверно? или я что-то путаю....

 

Толстый Лори, всегда восхищаюсь вашей мудрости, спокойствию! Хочу так же, но пока не получается(( Может быть я бы и забила на это дело, но этот ночной кашель в течении 3-х недель ужасно выматывает и самого ребенка, и членов семьи т.к. просыпаются все! Поэтому хочется найти причину и устранить её. Но судя по всему в нашем случае, станет хуже и будет понятно,что лечить или пройдет ....... :562108:

Держу кулаки за второй вариант))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве ((( может у кого-то было что-то похожее, нужны советы.....

было, ага

само прошло (?)

на глистов анализ не сдавала, но дала декарис

как-то через пару недель заметила, что кашля нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на глистов анализ не сдавала, но дала декарис

как-то через пару недель заметила, что кашля нет

ни разу не давала. его надо каким-то курсом пить, вернее повторять через какое-то время или однократного приема хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что давали?чем лечили?

Особо не лечили, 10 дн.флюдитек пропили по пол чайной ложки 2р. в день, потом несколько дней ничего не пили, улучшений-0, потом пульмонолог назначала ингаляции с беродуалом, и лазолван(внутрь). Лазолван, наверное дня 2-3 пропили, кашель стал хуже и чаще, перестала давать вообще, и все вернулось, как и было....

ну, а теперь, не знаю, к кому идти, какие анализы еще сдавать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однократного приема хватит?

ага

а с бельем постельным, что делали? (выкинули, кипятили, как обычно постирали)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте мазки из носа и зева,странно что вам их не назначили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однократного приема хватит?

ага

а с бельем постельным, что делали? (выкинули, кипятили, как обычно постирали)?

Ой) ничего не делала

Я так понимаю, что с бельём надо бояться, если у ребёнка острицы. У Влада остриц точно не было

Там с Декарисом такая мутная штука, что он не тлк круглых червей выводит, но еще и неспецефический иммцнитет стимулирует

Если не путаю, то влияет на производство т-лимфоцитов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...