Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения

Да ну эту ДОБ, они обнаглели совсем в последнее время. А выпендриваются, вот мол у вас орви, вы свеженькие, заразные, не можем вас положить. И усе, от ворот поворот. Тут надо как-то конкретно упираться тогда, чтоб взяли и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Ян, ну все-таки лучше поздно, чем никогда! А вообще, странные у них требования - кого-то с аналогичным диагнозом в ДОБ кладут, кого - в инфекционку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, ну все-таки лучше поздно, чем никогда! А вообще, странные у них требования - кого-то с аналогичным диагнозом в ДОБ кладут, кого - в инфекционку...

наличие температуры показатель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то когда ребенок задыхается отдышкой,вариант лучше поздно меня не устраивает,мы с мужем перепугались до смерти,нам в доб хоть сделали ингаляцию,и укол от отека поставили,но отдышка осталась,только в инфекционке сняли уколом,и очень удивились почему нам этот укол первым делом не поставили!!!!

 

и кстати темепературы у нас не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мелкий похоже болеет. Сопли с прошлой недели, сейчас их уже меньше и гуще, и в горизонтальном положении - сильный кашель. Сопли иногда (перед сном или если совсем нос не дышит) отсасываю грушей. Сопелку тоже приклеивала, но как-то не особо она нам помогла, кашель от нее точно не уменьшается.(( Ночью спасаемся тем, что держу его полувертикально на руках и открываю настежь окно, холодно довольно, сидим с мелким под одеялом оба, но кашляет так меньше, хоть немного спит. Стала давать геделикс, что-то более серьезное или антибиотики не хотелось бы давать. Надеюсь, пройдет и так кашель, радует, что температуры нет, в целом ребенок чувствует себя неплохо, когда не спит, то кашляет не сильно долго и часто. Гуляем и купаемся как обычно.

прямо, как у нас. Один в один. Врача я вызвала все-таки. Сказала, что горло красное и сопли там на задней стенке. Из-за них и кашляем. Помогает снять приступ кашля теплое питье. В ротик капельки Тонзилгон прописала и в носик Виброцил.

 

И сказала не купать, да пару дней не гулять. Воздух холодный, надышаться может и усугубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

ну вообще то когда ребенок задыхается отдышкой,вариант лучше поздно меня не устраивает,мы с мужем перепугались до смерти,нам в доб хоть сделали ингаляцию,и укол от отека поставили,но отдышка осталась,только в инфекционке сняли уколом,и очень удивились почему нам этот укол первым делом не поставили!!!!

 

и кстати темепературы у нас не было.

Ну я ж не знала таких подробностей! :girl_sigh: Нас тоже один раз из ДОБ а туда отправили, но мы и не поехали, сами справились тогда (точнее с помощью врача, с которым каждую минутут на связи была), но там дело в другом, правда, было.

Аня, Лерочка пусть выздоравливает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в инфекционку ехать не хотела,но с такой отдышкой у ребенка реально жутко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мелкий похоже болеет. Сопли с прошлой недели, сейчас их уже меньше и гуще, и в горизонтальном положении - сильный кашель. Сопли иногда (перед сном или если совсем нос не дышит) отсасываю грушей. Сопелку тоже приклеивала, но как-то не особо она нам помогла, кашель от нее точно не уменьшается.(( Ночью спасаемся тем, что держу его полувертикально на руках и открываю настежь окно, холодно довольно, сидим с мелким под одеялом оба, но кашляет так меньше, хоть немного спит. Стала давать геделикс, что-то более серьезное или антибиотики не хотелось бы давать. Надеюсь, пройдет и так кашель, радует, что температуры нет, в целом ребенок чувствует себя неплохо, когда не спит, то кашляет не сильно долго и часто. Гуляем и купаемся как обычно.

прямо, как у нас. Один в один. Врача я вызвала все-таки. Сказала, что горло красное и сопли там на задней стенке. Из-за них и кашляем. Помогает снять приступ кашля теплое питье. В ротик капельки Тонзилгон прописала и в носик Виброцил.

 

И сказала не купать, да пару дней не гулять. Воздух холодный, надышаться может и усугубить.

Тоже сегодня вызывала,ехали с неохотой т.к. температуры нет.я бы с радостью пошла к платному,но в Пантелеймоне запись только на завтра вечер,а в хеликсе на следующую неделю.У нас температура с четверга держалась почти 5 дней под сорок.Участковый прописала только гриппферон и тонзилгон,но в воскресение я уже не выдержала и позвонила платному (Елене Геннадьевне).дорого,но на это уже не смотришь,скорая сразу бы забрала и все.Она нам выписала антибиотики,свечи и порошок для желудочка (полезные бактерии придите)температура за 2 дня вся ушла,ребенок повеселел,только вот кашель появился и сопли.Я уж испугалась что вирус в легкие пошел,поэтому и вызвала.Врач сказала,что была у нас в пятницу и приезжайте сами.Уговорилоа,что я еще с больным ребенком поеду всякаие болячки собирать в такси да в больнице.Приехала,послушала,сказала что легкие чистые,что можно с ребенком минут 15 погулять не больше.Интересно как бы я потом мелкую домой затащила,когда она почти неделю на улице не была.Я бы ее одевала дольше,чем сама прогулкаТак что проветриваю дома максимально,а погулять выйдем лучше через пару денечков.Жутко хочется искупать ее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно погулять на лоджии, воздух тоже свежий, но не так холодно как на улице. Мы так прогуливались с кашлем и соплями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я если с мелким гулять не буду, он мне дома все разнесет.)) А после купания его легче отсморкать и откашлять. Поэтому мы гулять-купаться продолжим, тем более. что мне это ни разу не страшно и нет сомнений, ведь трое старших также гуляли-купались при кашле-соплях и всегда выздоравливали без больниц. И потом, все это ребенка отвлекает об болячек и поднимает настроение, а хорошее настроение - залог выздоровления.

А тонзилгон - хорошая штука, спасибо, что напомнили! Надо будет тоже купить, он в свое время дочке очень помогал, когда у нее были с горлом проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще массажик от кашля можно самим поделать (чтобы мокрота быстрее выходила): по спинке ладошкой, как это правильно делать можно в интернете посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Лерочка пусть выздоравливает!

спасибо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...