Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения

на улице почти не бываем уже около месяца, т.к. из болячек не вылезти...

Может из-за этого?С температурой конечно не поволокешь ребенка,но если нет ,то можно погулять.Хоть полчасика,за ручку, не бегая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета, скорейшего выздоровления малышу!

Женечка, у меня Мишка в прошлом году после перенесенного ОРВИ наверное с полгода кашлял. ЛОРы сошлись на том, что аденоиды увелиены и в них (особенно во время сна) скапливается слизь. Потом стекает, ребенок кашляет. Теперь мы уже с сентября кашляем, антибиотики не повлияли на ситуацию никак. Так что Ольга Юрьевна вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ольга Юрьевна это что за лор? У нас сейчас ветрянка+ ужасный кашель, сопли недели 2 держались, тоже поставили диагноз, что аденойды увеличины- в сад лучше не ходить. Теперь думаю к кому еще на консультацию записаться, как поправимся, может какую профилактику посоветуют. Болеть начали месяца 2 назад, еще до сада, то сопли, то горло, до этого все ок было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вылечить глубокий насморк? Когда Данька сморкается, почти ничего не выходит, но чувствуется, что нос забит. Можно как-то самим справится, или лучше к ЛОРу сходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вылечить глубокий насморк? Когда Данька сморкается, почти ничего не выходит, но чувствуется, что нос забит. Можно как-то самим справится, или лучше к ЛОРу сходить?

у тебя такое чудо растение как каланхоэ? на листиках еще детки растут...я уже давно на него перешла с лекарств....мелкая чихает так,ч то все сопли вылетают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вылечить глубокий насморк? Когда Данька сморкается, почти ничего не выходит, но чувствуется, что нос забит. Можно как-то самим справится, или лучше к ЛОРу сходить?

Конечно, к ЛОРу лучше. У нас, когда недавно отит лечили, была еще густая слизь в носу, которая ничем не разжижалась и не отсасывалась, в нос ЛОР ринофлуимуцил назначала по 1 дозе в каждую ноздрю 3 раза в день в течение недели, нам помогло. Очень хорошо отходят зеленые густые сопли. У вас ребенок повзрослее, так, может, и попрогревать даст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А из лекарств по идее в таком случае должен помогать ринофлуимуцил (фыкалка в нос), это типа АЦЦ только для носа, слизь растворяет и выводит. Но каланхоэ дешевле.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, нам Ольга Юрьевна тоже хвалила ринофлуимуцил. Это один из лучших препаратов. Но, в любом случае, думаю, нужно лору показаться, Танюш. У Василинки когда был глубокий насморк (не высмаркивалось ничего), я по привычке начала нос промывать, а оказалось этого нельзя было делать. Нужны препараты, снимающие отек. Ну у нас ситуация была осложнена аденоидами еще (все началось с банального храпа). Ольга Юрьевна нам назначила какие-то капли, кторые делают в аптеке (не протаргол), только я не знаю, где их правильно хранить. Написано в прохладном месте, фармацевты говорят в хол-ке, но я как-то опасалась холодные капать. Ведь и амоксиклав, например, после "разбадяживания" нужно хранить в хол-ке по инструкции, а Ольга Юрьевна говорола, что это не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вылечить глубокий насморк? Когда Данька сморкается, почти ничего не выходит, но чувствуется, что нос забит. Можно как-то самим справится, или лучше к ЛОРу сходить?

 

У нас так проявлялся гайморит :( У нас из носа ничего не высмаркивалось, зато по горлу текла слизь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у старшего тоже аденоиды, насморк постоянный, нам лор прописала Диоксидин 1% по 3 капли - 7 дней, только он и помог вылечить густые зеленые сопли, а после этого сказала нужно целый месяц капать Эуфорбиум и принимать капли Лимфомиозот тоже целый месяц. И через пол года придти проверить не увеличились ли аденоиды, так как если до 7 лет они не уменьшаться придется их удалять. Теперь, когда у нас в очередной раз повторяются зеленые сопли мы спасаемся только Диоксидином, так как перепробовали уже различные спреи и капли, но помогает только Диоксидин.

 

А от кашля недавно посоветовали попробовать вот такой народный рецепт, может быть уже кто-то и слышал о таком.

 

1 лимон проварить на медленном огне 10 мин., чтобы он стал мягким и из него можно было выжать больше сока. Разрезать лимон пополам и выжать сок. Вылить сок в стакан, добавить 2 ст. ложки глицерина, (мне посоветовали только одну ложку) тщательно размешать и долить стакан доверху медом. При редком кашле принимать полученный сироп по 1 ч. ложке несколько раз в день. Перед употреблением взбалтывать. Если кашель беспокоит ночью, принять 1 ч. ложку сиропа на ночь и еще одну ночью. При сильном кашле пить сироп по 1 ч. ложке 6 раз в день — утром (натощак) , перед обедом и после него, под вечер, после ужина и на ночь. По мере уменьшения кашля число приемов сокращать.

 

Такое средство от кашля рекомендуется как взрослым, так и детям, вкусное, полезное и очень хорошо помогает. Мне очень понравилось, советую всем :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоксидин - убойная штука, помогает отлично. Но лично я его боюсь после случая, когда затяжной насморк себе решила им получить. Вылечила успешно. Но.... Примерно через неделю после окончания лечения одним жутким утром высморкала (по ощущению - из пазухи носа) комок ярко-желтой слизи. Пардон за мерзкие подробности. Неприятно знать, что диоксидин ТАК долго может зависнуть в организме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоксидин - ни фига не слабый антибиотик, на сколько я понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...