Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения

У нас были фебрильные судороги один раз, 4 года дочке было. Температура под 40 была и ничем не сбивалась. Скорую вызывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VoRoNa сказал:

 предсудорожное состояние было, еле успели приехать и  до приступа укол сделать. 40-50 мин ждала их, металась от окна к ребенку. Не я реально поседею раньше времени. 

А вам врачи не разрешают самим купировать приступы? Нет в нас такой практики?

я так понимаю, врачи в курсе вашей ситуации. Или вам говорят, что это не так страшно и должно пройти? Или каждый раз вызывать скорую?

я такое только в больнице у девочки маленькой наблюдала, никто не торопился, типа «мы всё равно особо не поможем» :dash2:

медсестра вообще в панику впала, предварительно оцепенев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего моего было. В месяцев 7. Два приступа. Как вспомню... Потом много лет стояли на учёте с судорожной активностью. Температуру после 38 начинала сбивать. Больше не повторялось, но на контроле держали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мани похоже ветрянка... температура 38,2 третий день, сегодня пузырьки пошли по телу. Глаз воспалился один (но сыпь на корь не похожа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Natuska сказал:

А вам врачи не разрешают самим купировать приступы? Нет в нас такой практики?

я так понимаю, врачи в курсе вашей ситуации. Или вам говорят, что это не так страшно и должно пройти? Или каждый раз вызывать скорую?

я такое только в больнице у девочки маленькой наблюдала, никто не торопился, типа «мы всё равно особо не поможем» :dash2:

медсестра вообще в панику впала, предварительно оцепенев

Так у него резко так поднялась температура  минут за 20 это с 37.5 до 38.5. Я быстро ему и свечку Цефекона поставила и нурофен 5мл дала. Так они ж не моментально жар сбивают а минут через 30 начинают действовать. Сидела рядом ждала пока спадет а она не спадает, дергаться уже ребенок начал, то рука треханётся то ноги, как только заплакал\завизжал не в той тональности голоса  тут уж понятно что дело плохо, накинула ребенку полотенце мокрое на лоб и скорую вызвала. Температура так и держалась. Скорая укол сделала,  что кололи я не спросила, но температура упала до 37.2 аж до самого утра такая продержалась. Утром я дала тот же набор свечку и сироп, когда температура снова поднялась. Вообще сами судороги у нас были только раз в прошлом году, после этого ттт ничего. А тут я перепугалась не на шутку потому как признаки\предвестники все были, еще б чуть чуть и началось :o. И да во время самих судорог особо ничем не поможешь, зрелище то еще, не для слабонервных. Поэтому если хоть раз судороги были то нужно температуру сбивать уже в 37,5. это мне так врачи в больнице сказали, в принципе так и делаю. 

Врач наша в курсе когда напоминаю, нигде мы не наблюдаемся и на учете не стоим. Один выход сбивать самим и не доводить до 38, а если переваливает, не смотря на жаропонижающее, за 38.... то вызывать срочно скорую и делать укол.  Да говорят это частое явление у деток, кому то везет и нет такой реакции, а кому то не повезло. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Violetka сказал:

У нас были фебрильные судороги один раз, 4 года дочке было. Температура под 40 была и ничем не сбивалась. Скорую вызывала.

В больницу забирали ? 

Смотрю по линеечке вашей дочке почти 7 лет, до этого как температуру переносили, не было за 3 года таких предсудорожных состояний ?

Нас в прошлом году забрали после приступа, а в этот раз отказ писала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Letta сказал:

У старшего моего было. В месяцев 7. Два приступа. Как вспомню... Потом много лет стояли на учёте с судорожной активностью. Температуру после 38 начинала сбивать. Больше не повторялось, но на контроле держали.

Что представляет из себя этот контроль ? Мы нигде не стоим, за год у врачей ни разу не появлялись после больницы. 

С какого возраста вздохнули спокойно и уже особо не опасались приступов ? 

Я вот не могу, как температуру вижу,  меня в панику кидает и саму от нервов колотит, и внутри всё бушует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hloya сказал:

У Мани похоже ветрянка... температура 38,2 третий день, сегодня пузырьки пошли по телу. Глаз воспалился один (но сыпь на корь не похожа).

Выздоравливайте !  Противная такая болезнь.. все чешется зудит а почесать нельзя, и дотронуться болезненно. Остальные детки болели ветрянкой ? Та еще зараза, кто не болел вероятно что следом подхватит. (( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Оля, есть исследования на тему того, что риск фебрильных судорог выше у склонных к ним деток, если им не хватает магния, кальция и витамина Д, так что можете для своего успокоения сыночку какие-нибудь хорошие витаминки подавать с магнием и сами попейте, для нервов хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VoRoNa сказал:

Что представляет из себя этот контроль ? Мы нигде не стоим, за год у врачей ни разу не появлялись после больницы. 

С какого возраста вздохнули спокойно и уже особо не опасались приступов ? 

Я вот не могу, как температуру вижу,  меня в панику кидает и саму от нервов колотит, и внутри всё бушует.

Ежегодно ЭЭГ делали, лет до 7. Но мой у невролога наблюдался очень плотно примерно с 3 до 7, в Питере. Но не с судорогами связано, судорожная активность это уже параллельно было. А так, если только фебрильные судороги были, то , в первую очередь, контроль температуры ( нам критическое значение 38 называли), когда сбиваешь , жаропонижающее + Но-шпа. Врачей всегда о них предупреждать: как правило капельницы таким деткам не ставят, выбор медикаментов при лечении, наркоз нам тоже с этим учётом подбирали. Расслабилась полностью , когда подростком стал), теперь и до 39 температуру держим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, VoRoNa сказал:

В больницу забирали ? 

Смотрю по линеечке вашей дочке почти 7 лет, до этого как температуру переносили, не было за 3 года таких предсудорожных состояний ?

Нас в прошлом году забрали после приступа, а в этот раз отказ писала. 

В больницу предлагали, но я отказалась, т.к. это, во-первых, было в 10 вечера 31 декабря, ну и самое главное, что все принятые меры ещё до скорой, начали понемногу помогать. Ни до, ни после такого у нас не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять нас накрыло....  Младшего...  Отсидели дома две недели с ангиной,  вышли в сад.  А там в нашей группе ветрянка,  пошли в другую.  Но спустя три дня перешли обратно в свою,  так как нас заверили,  что мы были в контакте с тем ребенком,  и бояться уже бесполезно... В общем сегодня после сна позвонили,  что у него температура 38,4...забрала. Дома уже 39,4...сопли рекой.. . температура не сбивалась.  Вызвала скорую во втором часу ночи,  так как уже начала бояться того,  что могут судороги начаться... Его как то уже подтряхивать начало,  глаза закатывал... У старшего были разные на высокую температуру..  Скорая приехала быстро. Укол сделали.  Какая то недовольная врач была...  С каким то упреком как будто,  мол,  я даже и не сбивала ребенку температуру,  дозировку неправильно выбрала по весу,  мучаю тут сама своего ребенка уколом болючим,  который вовсе даже не лечебный... 

Эх... Всего неделю походили в сад после больничного....  Ну кааак так то?   Неужели до сих пор так адаптируемся,  или может там их на сквозняке держат?.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...