Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения

Где-то слышала, что от кашля ноги греют, а от насморка - руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого :blink: я первый раз слышу про "греть руки от насморка". в детстве грелись только ноги,но думаю,что от соплей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, надо мне ладошки попарить, не знала про такой способ

я чет с соплями ваще, хоть и не ребенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сопли жидкие и с ними нужно продолжать ходить в школу,

 

Вот вся и проблема-то в том,что ничего не высмаркивается,но внутри прямо бурлит. Она шмыгает носом поминутно,меня бесит,а высмаркивать нечего :blink: . Гнусавит так,что не понять,что она говорит. Чувствую,будет нам сцена :lol:. Все губы обметало,будто в мороз облизывала. Красотка моя :lol: . И мама такая же уже :girl_sigh: .

 

Руки вечером попарим,если температуры не будет. Вчера померили температуру 36,8, попарили ноги.Через час 38,1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Юля лечитесь !!!сейчас такая погода обманчивая . А малыш мой сока с холодильника выпил и результат красное горло . ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки вечером попарим,если температуры не будет. Вчера померили температуру 36,8, попарили ноги.Через час 38,1.

не пугайся

прогревания для того и днлают, чтоб температуру повысить, ведь так выздоровление быстрее идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. У ребенка с ноября появились пятна на теле, руках, ногах, сухие, но не чешутся. потом добавилась еще и сыпь... Ходили на Кузнецкую к аллергологу, она сказала к гастрику обратиться, но назначила лечение и анализы сдать. пропили зиртек, полисорб, лактрофильтрум, соблюдали диету. пытались выявить продукт на который это все, ничего не помогло. Ходили к Гастрику на Кузнецкой, сказала что это к аллергологу....Сдавали кровь 2 раза на лямблии, на всех паразитов, эозинофилы, иммуноглобулин Е, биохимию. Ничего не обнаружено. Сейчас уже май и пятна то угасают на день, то с новой силой появляются....Ест хорошо, бодрый веселый мальчик. Я уже не знаю к кому и пойти :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

То, что вы описываете, похоже на детский диатез, на что-то есть реакция.

Но если сильно ребенка не беспокоят и он весел и бодр, то можно просто мазать их детским кремом, греть на солнышке и ждать, что ваш почти трехлеточка их перерастет, дети часто перерастают свой диатез.

К дерматологам, имхо, бесполезно идти, они обычно прописывают гормональную мазь, которая помогает только на время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мажу его лакричным кремом, цинковой мазью. эти пятна шершавые и сухие и не чешутся. сладкое ест редко, сосиски и прочую еду такого рода не даю, готовлю сама даже фарш....а к дерматологу и правда нечего ходить- один ответ гормональная мазь, даже соскоб просили сами направить сдать..

 

у меня есть подозрения на глисты, но выявить их не удалось пока...просто так интересно эти пятна возникают- то сильно, то угаснет на неск дней и опять все по новой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина-Мурка

А попробуйте пятна помазать противогрипковой мазью (типа Низорал). У меня у мужа были такие пятна, после Низорала сошли, незнаю можно ли и ребенку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте пятна помазать противогрипковой мазью (типа Низорал). У меня у мужа были такие пятна, после Низорала сошли, незнаю можно ли и ребенку

погуглю, спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если когда загорите пятна белыми пятнами останутся то может и лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...