Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения

Как отличить отравление от РВ?

смысла не дифференцировать, тактика лечения одна и та же,раз уже вырвало

обильное питье, сон, покой

и - да: молочное усиливает тропность вируса к слизистой кишечника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, наблюдай. Главное, смотри чтоб не было обезвоживания.

Я вот уже писала, что кормила грудью во время ротавируса (но у нас и выхода особого не было - ложку воды невозможно было проглотить. Ребенок орал сразу и эта же вода выходила). Грудное молоко хоть более-менее задерживалась.

3 раза подряд - скорее всего ротавирус. Но он не страшный в этом году, как тут уже писали.. Может, на этом все и закончится. У моих даже вроде температура не особо поднималась.

Я бы врача не вызывала без серьезных опасений. Она скажет тоже самое. Но смотри, конечно, по состоянию ребенка (и по своему)

 

В худшем случае - вызовешь скорую и вас могу в инфекционку на капельницу отвезти, чтоб обезвоживание победить. А на следующий день уйдешь. Мы так делали. Но это самый крайний случай. Просто имей в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой-нибудь сорбент выпьет? Нам хорошо шел энтеросгель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Вот тоже про энтеросгель хотела написать

Вообще вещь хорошая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорбент хорошо, если им же и не вырвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить вообще ничего не хочет, истерит. Пойду сейчас изюма куплю, отвар сделаю. Энтеросгель тоже попробую подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего энтеросгель на ура назад выходил всегда ))) потом даже перестала давать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Так а разве принцип действия не в том, что он "впитывает" всю гадость в себя и выводит "естественным путем"?

Или я что-то путаю?

 

При обильном питье, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а разве принцип действия не в том, что он "впитывает" всю гадость в себя и выводит "естественным путем"?

Или я что-то путаю?

Так-то оно так )) только если он выводится через кишечник, это горааздо эффективнее, чем когда ребенок его выпил и через 5-7 минут выблевал. Хотя минимальный эффект, думаю, будет достигнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, скорейшего выздоровления Лерочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

 

Хотя минимальный эффект, думаю, будет достигнут.

Ну да, это-то все понятно

Я именно про ту пользу, когда -

При отравлении, к примеру, надо ж быстрее всю ерунду из организма вывести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего энтеросгель на ура назад выходил всегда ))) потом даже перестала давать

а вы сами его пробывали пить? гадость отменная, я при крапивнице пила, еле сдерживала себя, чтобы обратно не вышло и это учитывая, что тошноты у меня не было. Вообщем, испытав на себе, прекрасно понимаю, почему у детей он назад выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...