Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения

А чем вирусные от бактериальных отличаются?

Вирусные сопли прозрачные (водичка), а если густые, а уж тем более зелёные - то бактерии поработали.

Ну вот как раз такие сопли мне больше "нравятся",чем водичка.Вот эти зеленые мы быстро убираем,главное чаще промывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы приболели :( соплюх как таковых и нет, они где-то там, внутри. При высмаркивании вылезают, густоватые такие. Но из-за них во время сна кашляет. Вчера за ночь пару раз закашливалась, а сегодня уже чаще :( . Чем лечить-то? Можно греть ножки или что-то ещё? Врача вызывать? Или без температуры не придёт? В этих вопросах я ещё неквалифицированная мама :girl_sigh: чем ребёнку помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Аня,мы тут тоже вирус перенесли,сейчас остался кашель и соплины.Завтра буду вызывать,может хоть в этот раз что путное скажет.Кашель лечу стоптуссин (прям как против пятничной тусни лекарство :) ),а еще можно доктор мом намазать спинку или грудь,но тока чуть-чуть.Из-за кашля спит плохо,только рядом со мной.Поправляйтесь,врача я бы вызвала,эта их работа,ну не тащить же тебе больного ребенка в больницу.А еще соплюхи можешь вытягивать (звучит конечно бе),я пользуюсь Отривин бэби,аспиратор назальный,с начала капни аква морис,а потом и обработай носик аспиратором,ну или грушей,кому что удобней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас закащлялась, проснулась, расплакалась(( Дала ей молочка теплого с маслом и мёдом, вроде получше стала дышать, а то прям с хрипами((

 

Соплюхи вытягиваем, когда сама сморкнется, когда аспиратором вытаскиваем. Да, наверно вызову врача, пусть послушает, скажет, что давать и что капать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы приболели :( соплюх как таковых и нет, они где-то там, внутри. При высмаркивании вылезают, густоватые такие. Но из-за них во время сна кашляет. Вчера за ночь пару раз закашливалась, а сегодня уже чаще :( . Чем лечить-то? Можно греть ножки или что-то ещё? Врача вызывать? Или без температуры не придёт? В этих вопросах я ещё неквалифицированная мама :girl_sigh: чем ребёнку помочь?

мы только так переболели. врача хотела вызвать, да не вызвала - так как сказали, что без температуры не поедут, тк очень много вызовов. но мы пришли и нам повезло - очереди не было. назначила капли в нос, ножки прогревать (мы несколько прогрели оч. хорошо горчичкой - потом начала баловаться и пришлось другим способом прогреваться), дышать ингалятором и тепло на грудь и сиром от кашля (ночью был что надо). В общем-то и все лечение. Очень хорошая штука - мазь доктор мом и на носик и на грудь и спину(лучше чем барсучонок).

выздоравливайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы приболели :( соплюх как таковых и нет, они где-то там, внутри. При высмаркивании вылезают, густоватые такие. Но из-за них во время сна кашляет. Вчера за ночь пару раз закашливалась, а сегодня уже чаще :( . Чем лечить-то? Можно греть ножки или что-то ещё? Врача вызывать? Или без температуры не придёт? В этих вопросах я ещё неквалифицированная мама :girl_sigh: чем ребёнку помочь?

У нас с субботы сопли с кашлем, причем сопли уже очень туго отходят, нос наглухо забит, несмотря на частые промывания и прыскание ринофлуимуцилом. У ребенка при виде аспиратора или капель у меня в руке начинается истерика...

 

Очень хорошая штука - мазь доктор мом и на носик и на грудь и спину(лучше чем барсучонок).

выздоравливайте!!!

А она сильно похожа на бальзам Звездочка (красный кругляшок) по запаху и раздражающему действию? Боюсь, что если я сыну нос намажу, то он ее по глазам себе разотрет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что если я сыну нос намажу, то он ее по глазам себе разотрет...

можно на ночь. а вообще тоже открыла для себя хорошую вещь: ночь спокойная, ребенок дышит - пластырь Сопелка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня тоже мелкий похоже болеет. Сопли с прошлой недели, сейчас их уже меньше и гуще, и в горизонтальном положении - сильный кашель. Сопли иногда (перед сном или если совсем нос не дышит) отсасываю грушей. Сопелку тоже приклеивала, но как-то не особо она нам помогла, кашель от нее точно не уменьшается.(( Ночью спасаемся тем, что держу его полувертикально на руках и открываю настежь окно, холодно довольно, сидим с мелким под одеялом оба, но кашляет так меньше, хоть немного спит. Стала давать геделикс, что-то более серьезное или антибиотики не хотелось бы давать. Надеюсь, пройдет и так кашель, радует, что температуры нет, в целом ребенок чувствует себя неплохо, когда не спит, то кашляет не сильно долго и часто. Гуляем и купаемся как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частенько такое дело. Ребенок действительно кашляет из-за носоглотки. Так вот, в таком случае пришла к выводу, что отхаркивающие средства только вредят, т.к. ребенок начинает чаще кашлять. Тут надо именно первопричину убирать - сопли и красное горло. А кашель тогда сам собой и уйдет. А вот как сопли полечить, тут может даже лучше и к лору сходить. Я много чего перепробовала. Именно для очищения носика хорошо помогает каланхоэ. Носик хорошо греть (если не гайморит). А так что-то советовать капать трудно, нужно специалисту показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба тоже в соплях, у меня носоглотка дико болит, горло у всех красное. Приходила участковая, пугала, что ходит-бродит бессимптомная пневмония. Настоятельно рекомендовала нам всем антибиотики :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба тоже в соплях, у меня носоглотка дико болит, горло у всех красное. Приходила участковая, пугала, что ходит-бродит бессимптомная пневмония. Настоятельно рекомендовала нам всем антибиотики :(

А тут тогда послушать надо хорошенько, а то сразу антибиотики, блин. Но, к слову, у знакомой с бронхитом детка недавно в областной лежала. Так ни температуры, только кашель и деть никакая. Правда при бронхитах и пневмониях дыхание тяжелое и деть вялый совсем. Все равно симптомы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин :mad: а нас с бронхитом в инфекционку отправили :mad: ,вот почему не захотели в доб оставить?проматались тока до 02:30,бедный ребенок и лечение позже получил :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...