Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения

Диоксидин - ни фига не слабый антибиотик, на сколько я понимаю

Да это точно, но когда вообще ничего не помогает, то приходиться использовать его.

Как советует врач, нужно следить чтобы ребенок его не глотал, конечно не желательно чтобы он попадал внутрь.

Пишу только со слов врача (не от себя)

Сама пока еще так и не нашла альтернативный метод лечения гнойных соплей у ребенка, так как кроме него пока еще ничего не помогало, а так конечно с удовольствием отказалась от него, если бы нашла другой способ лечения! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама пока еще так и не нашла альтернативный метод лечения гнойных соплей у ребенка, так как кроме него пока еще ничего не помогало, а так конечно с удовольствием отказалась от него, если бы нашла другой способ лечения! :girl_sigh:

Я откачиваю сопли и закапываю "Салин", очень быстро проходят,главное почаще это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я откачиваю сопли и закапываю "Салин", очень быстро проходят,главное почаще это делать.

При вирусных соплях это помогает, а вот при бактериальных (гнойных) как слону дробина. Мыть, конечно, надо обязательно, но нужно еще что-то: полидексу, изофру, ринофлуимуцил и т.п. Диоксидин тоже нам как-то советовали, но я побоялась капать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоксидин не помог. Каланхоэ нет, только алоэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки-модераторы, а давайте создадим темку что-то типа "народные рецепты"? Туда Анечкин рецепт запишем, а то потом замучаюсь листать, на какой страничке этот рецепт был, если потребуется. Я бы про рецепт с овсом написала (врач сказал, очень помогает). Только писать туда не просто все подряд - кто что слышал, а то, что правда помогает. Все лучше, чем пить бесконечные колеса и капли... :girl_sigh: Да и вреда никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоксидин не помог. Каланхоэ нет, только алоэ.

жаль, алоэ не так эффективен....прикупи у бабулек, часто на рынке продают....у меня маленькие еще - как-то плохо растут в этом году(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откачиваю сопли и закапываю "Салин", очень быстро проходят,главное почаще это делать.

При вирусных соплях это помогает, а вот при бактериальных (гнойных) как слону дробина. Мыть, конечно, надо обязательно, но нужно еще что-то: полидексу, изофру, ринофлуимуцил и т.п. Диоксидин тоже нам как-то советовали, но я побоялась капать.

А чем вирусные от бактериальных отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чем вирусные от бактериальных отличаются?

Вирусные сопли прозрачные (водичка), а если густые, а уж тем более зелёные - то бактерии поработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда начинается с воды, а потом сворачивается в зеленую слизь. Не капаю ничего, промываю мирамистином и заставляю сморкаться чаще. Других сопель не видела у детей своих ни разу.

 

Наврала, капаю тизин после промывания, если заложенность остается, если промылось чисто, ничего не капаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первый день были жидкие сопли, а сегодня уже густо-зеленые, образуются очень быстро... Кажется, только нос промыли, аспиратором их отсосали, ринофлуимуцила прыснули, а через минут 20 деть опять хрюкает вовсю и зелень по подушке размазывает. Еще и кашель непонятный: то ли оттого что горло соплями раздраженное, кашляет как будто" вхолостую", то ли привет бронхиту... Спать начали укладываться в 23.30, а приходилось ребенка поднимать два раза нос чистить, прежде чем заснул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-модераторы, а давайте создадим темку что-то типа "народные рецепты"? Туда Анечкин рецепт запишем, а то потом замучаюсь листать, на какой страничке этот рецепт был, если потребуется. Я бы про рецепт с овсом написала (врач сказал, очень помогает). Только писать туда не просто все подряд - кто что слышал, а то, что правда помогает. Все лучше, чем пить бесконечные колеса и капли... :girl_sigh: Да и вреда никакого.

И я об этом подумала, решила поискать подобную тему, оказывается есть уже вот такая http://kids60.ru/ind...?showtopic=8198 (народные методы лечения) напишу и туда свой рецепт, может быть кому и пригодится :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вирусные от бактериальных отличаются?

Вирусные сопли прозрачные (водичка), а если густые, а уж тем более зелёные - то бактерии поработали.

Да немножко не совсем так, если сопли прозрачные и плюс зеленые, такие проблем никаких не составляют и лечятся обычными промываниями (например Аква марисом)и можно закапывать обычные капли,: Навтизин, Назол бэби, Салин и т.д

Если сопли просто зеленые, это значит, что насморк уже скоро закончится.

А вот если ярко желтые или коричневые выделения из носа (зеленые с белым, по виду похожие на гнойные) свидетельствуют от том что воспаление в носу из вирусного перешло в бактериальное. А бактериальное воспаление принято лечить антибиотиками! Именно последняя стадия хуже всего она приводит к различным осложнениям, и здесь уже сопли хоть промывай, хоть не промывай, и частые высмаркивания не дают толку. У нас так после тщательного высмаркивания уже через 5 минут опять такое же количество гнойных соплей появляется, у ребенка уже и нос воспаленный красный от частых сморканий и сморкаться потом даже с кровью может, вот тут уже задумаешься о закапывании антибиотика в нос, а если еще и такой насморк продолжается почти месяц.

 

А вообще конечно в последнее время задумалась над словами Комаровского:

"Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!"

 

Пиричин на осложнения обычного насморка очень многое влияет, лучше их стараться с самого начала заболевания предотвратить.

Вот, что он пишет про насморк http://www.baby.ru/c...m/post/37579852 в теме: "Острые респиратурные заболевания" в пункте 3.5.4 Насморк

В чем-то он действительно прав :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...