Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения

Ой Марусь,мы 7недель уже болеем,эта осень прям кошмар на мою голову,держитесь там,лечитесь.а ангина наверно антибиотиками тока лечится,а что врач говорит?как лечить?

Янусь, спасибо) Ага, антибиотики назначила, без них говорит при ангине никак :girl_sigh: ну я как-то и противиться не стала, надо значит надо, тем более в последний раз антибиотики мы принимали я уж и не помню когда, зимой что-ли :huh: Ещё конечно сбивать температуру, обильное питье и пшикалки в горло (Мирамистин или ТантумВерде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к пульмонологу номерок реально взять? Или там тоже запись на 2 недели вперёд?

Аня, не торопись к пульмонологу. Она записывает сама дня за 2-3 до приема. Если жесткого дыхания нет и нет температуры, то с кашлем она особо вам погоды не сделает. Мы уже 2 недели к ней ходим-ходим, а толку не особо много. И антибиотики она при малейшей темпе выписывает и ингаляции с беродуалом сразу назначает. Мы уже за две недели у нее немеряно лекарств и разных противокашлевых сиропов переели переели, на рентген только сегодня направила (в легких чисто), внятного диагноза не ставит.

Хм...Блин...а я от нее в восторге!!!Нам она как раз антибиотик назначает в крайних случаях,всегда только после трех дней темпы и только после того,как на кровь посмотрит!!!!и сиропов не назначает,только все в лекарствах через ингаляции!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ой Марусь,мы 7недель уже болеем,эта осень прям кошмар на мою голову,держитесь там,лечитесь.а ангина наверно антибиотиками тока лечится,а что врач говорит?как лечить?

Янусь, спасибо) Ага, антибиотики назначила, без них говорит при ангине никак :girl_sigh: ну я как-то и противиться не стала, надо значит надо, тем более в последний раз антибиотики мы принимали я уж и не помню когда, зимой что-ли :huh: Ещё конечно сбивать температуру, обильное питье и пшикалки в горло (Мирамистин или ТантумВерде).

Ничего себе, новости у вас! если что - звони, я в ангинах - уже спец почти :girl_sigh: Белый налет есть? Точно ангина? Выздоравливайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, новости у вас! если что - звони, я в ангинах - уже спец почти :girl_sigh: Белый налет есть? Точно ангина? Выздоравливайте!!!

Да уж, новости у нас что надо :crazy: Ну да, сказала ангина :girl_sigh: Налет вроде бы белый какой-то углядела, смотрела с фонариком. Антибиотики правда назначила какие-то странные, флемоклав, я раньше и не слышала о таких... А температура при ангине долго может держаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

уууу, температура у нас держалась высоченная (около сорока) дня три-то точно, если не больше, чуть собьем и опять...А сама налет не видела? Я просто всегда и сама еще смотрела для достоверности, а то может просто тонзиллит? Исключено? Она жалуется на горло, глотает как? (у нас до такой степени все было, что даже щея в районе лимфоузлов опухла, было на "свинку" больше похоже....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, в этой теме так часто пишут про пульмонолога. К нему сразу надо идти, как ребенок кашлять стал или это все-таки врач для серьезных случаев - типа бронхита, астм, пневмоний? Просто разобраться пытаюсь. Если что-то серьезное, думаю, к нему и педиатр направить может? Так? Насчет ингалятора - кому как, Ян, вам помог за три раза, а нам вот уже третью неделю никак не поможет...Лек-ва только врач может назначить для небулайзера, а вот дышать просто физраствором можно и самим. Вреда от него не будет точно. Ну а насчет пользы - кому как, все зависит от серьезности и степени выраженности заболевания.

Говорю за себя....честно я терпеть не могу своего педиатра,ей совершенно все по фиг,я когда ее вызываю,чтобы это не было,вирус,не вирус,бактериальная инфекция,ей пофиг ,у нее одно СУМАМЕД,очень сильный антибиотик,она даже не направляет сдать кровь,чтоб выявить,а может это вирус,вирусы не лечатся антибиотиками!!!!Когда мы первый раз заболели пневмонией,мы кашляли больше месяца,она нам даже рентген не назначила,сказала легкие чистые,я уже сама пробилась к пульмонологу,она без рентгена нам определила пневмонию,а рентген только подтвердил,причем температуры не было....Я к чему все это...я уже на нее не надеюсь,сама без направления иду если надо к лору,пульманологу,иду беру направление на кровь и сдаю!!!!может у вас конечно хороший педиатр!!!!

Ой, Вы прям на больную мозоль про педиатра... :( Когда дочь только родилась, первого педиатра мы застали недолго, она уволилась (или ее уволили, уж не знаю) и хорошо (Татка знает :711909: ). дальше было время, когда врачи менялись и т.д. Потом пришла врач, с которой язык нашли быстро мы, очень мне нравился ее подход к лечению и вообще, весьма хороший специалист! :good: Но теперь и она ушла, и теперь у нас врач с 10-го участка принимает. Есть кто оттуда? Как отзывы? Я пока не пойму, но наша врач, покуда не ушла, меня за лечение, назначенное ею, отругала. :girl_sigh: Еще очень нравится Ольга Николаевна Васильева :good: , может, попробуем к ней ходить, хотя на вызов все равно будет приходить участковая. (Это темка уже про врачей, но я копировать не буду, раз уж здесь начали обсуждать, чтоб не запутаться. Модераторы потом перенесут, если сочтут нужным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к пульмонологу номерок реально взять? Или там тоже запись на 2 недели вперёд?

Аня, не торопись к пульмонологу. Она записывает сама дня за 2-3 до приема. Если жесткого дыхания нет и нет температуры, то с кашлем она особо вам погоды не сделает. Мы уже 2 недели к ней ходим-ходим, а толку не особо много. И антибиотики она при малейшей темпе выписывает и ингаляции с беродуалом сразу назначает. Мы уже за две недели у нее немеряно лекарств и разных противокашлевых сиропов переели переели, на рентген только сегодня направила (в легких чисто), внятного диагноза не ставит.

Хм...Блин...а я от нее в восторге!!!Нам она как раз антибиотик назначает в крайних случаях,всегда только после трех дней темпы и только после того,как на кровь посмотрит!!!!и сиропов не назначает,только все в лекарствах через ингаляции!!!

Я тоже в мае была в восторге, когда лечили обструктивный бронхит. за две недели спокойно вылечились. Но на этот раз, несмотря на все анализы (кровь и из пальца и из вены), она четко поставить диагноз не может, и наше лекарственное "меню", мягко говоря, расширилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо даже озадачили меня :( уже надоело, что она то с соплями, то с кашлем. Хочу вылечить, но без сильных лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо даже озадачили меня :( уже надоело, что она то с соплями, то с кашлем. Хочу вылечить, но без сильных лекарств.

А что вам назначили?

У нас все осложняется тем, что это уже не первая за осень болячка (были и орви, и отит), так что я уже не удивляюсь, что моему дитенку требуются уже более сильные пилюли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо даже озадачили меня :( уже надоело, что она то с соплями, то с кашлем. Хочу вылечить, но без сильных лекарств.

А что вам назначили?

У нас все осложняется тем, что это уже не первая за осень болячка (были и орви, и отит), так что я уже не удивляюсь, что моему дитенку требуются уже более сильные пилюли.

да ещё только сопли лечили ринофлуимуцилом, плюс антибиотики уже прописан (для тех же соплей), а тут пару дней как кашель появился. Но если я приду к педиатру, то уйду от неё с теми же антибиотиками и с причитанием, что давно надо было начать пить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А к другому педиатру, если Ань, попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо даже озадачили меня :( уже надоело, что она то с соплями, то с кашлем. Хочу вылечить, но без сильных лекарств.

А что вам назначили?

У нас все осложняется тем, что это уже не первая за осень болячка (были и орви, и отит), так что я уже не удивляюсь, что моему дитенку требуются уже более сильные пилюли.

да ещё только сопли лечили ринофлуимуцилом, плюс антибиотики уже прописан (для тех же соплей), а тут пару дней как кашель появился. Но если я приду к педиатру, то уйду от неё с теми же антибиотиками и с причитанием, что давно надо было начать пить.

вам ЛОР антибиотики выписала? Если у вас есть или появится темпа, то от пульмонолога вы тоже выйдите с антибиотиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...