Перейти к публикации

Ребенок заболел - 2


Rubashka

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Васильевна сказал:

Опять нас накрыло....  Младшего...  Отсидели дома две недели с ангиной,  вышли в сад.  А там в нашей группе ветрянка,  пошли в другую.  Но спустя три дня перешли обратно в свою,  так как нас заверили,  что мы были в контакте с тем ребенком,  и бояться уже бесполезно... В общем сегодня после сна позвонили,  что у него температура 38,4...забрала. Дома уже 39,4...сопли рекой.. . температура не сбивалась.  Вызвала скорую во втором часу ночи,  так как уже начала бояться того,  что могут судороги начаться... Его как то уже подтряхивать начало,  глаза закатывал... У старшего были разные на высокую температуру..  Скорая приехала быстро. Укол сделали.  Какая то недовольная врач была...  С каким то упреком как будто,  мол,  я даже и не сбивала ребенку температуру,  дозировку неправильно выбрала по весу,  мучаю тут сама своего ребенка уколом болючим,  который вовсе даже не лечебный... 

Эх... Всего неделю походили в сад после больничного....  Ну кааак так то?   Неужели до сих пор так адаптируемся,  или может там их на сквозняке держат?.... 

Выздоравливайте !!! 

В саду дети бегают, потеют, потом присели где нибудь на полу а фортка открыта... спина мокрая.. воздухом с окошка обвило и всё... у деток это быстро..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в форточках дело. В саду детки общаются тесно, каждый со своими бактериями, вот и делятся. А уж если вирус пошел, то тоже все моментально хватают. Сейчас вирусов много на удивление, мои все трое переболели неделю назад с соплями до пола, мелкая с температурой. У двоих племянников гнойная ангина.

Выздоравливайте!

У нас дома всегда сквозняки, я любитель проветривать, ни один из детей от сквозняков не болел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VoRoNa сказал:

Выздоравливайте !!! 

 

Спасибо,  будем стараться.  

 

Сопли сегодня с утра густые желтые пошли. Начну протаргол капать...  Изофрой капали три недели назад.  ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни к чему не призываю, но столкнувшись с иной системой медицины, педиатр мне картинку показал про «стадии соплей», прозрачные-желтые-зеленые и это норма) этот год сыну сопли не лечу - проходят, дочке только промываю и тоже проходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что не в сквозняках дело. Дети маленькие, бактерий много, вот они и обмениваются ими во всю. Плюсом может быть стресс от самого садика. Не все же любят общество, да ещё и без мамы в таком нежном возрасте. Короче, психосоматика. 

Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая в сад отходила за все года только несколько раз болела, и то в основном по моей невнимательности ( где то шапку по теплее нужно было надеть, где то ноги по дороге промочила, где то свитер нужно было дать с собой, ну или самое распространенное это холодненького молочка хватанет), а так пару раз было что набегалась и с  мокрой спиной потом на полу в группе играла. Старшая у меня в саду меняться могла только глистами вшами и лишаем, вот это добро она периодически приносила ))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Хорошо, когда дети закаленные, можно не париться с шапками, мокрыми ногами и сквозняками.) Они могут пить и есть из  холодильника и из морозилки, сидеть под кондиционером, раскрасневшись на горке, снимать шапку и перчатки, зимой бегать до мусорки в шлепках на босу ногу и футболке по снегу, сидеть хоть на траве, хоть на камнях и дома могут быть открыты все окошки даже при ползающем по полу вспотевшем голеньком младенчике.) Мы щаз даже от отключения воды не страдаем, все без проблем моются с головой под холодной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, B0052 сказал:

Ни к чему не призываю, но столкнувшись с иной системой медицины, педиатр мне картинку показал про «стадии соплей», прозрачные-желтые-зеленые и это норма) этот год сыну сопли не лечу - проходят, дочке только промываю и тоже проходят. 

Шутка даже была: если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней. 

Только нашим врачам сказали об этом забыть и назначать капли в нос и антибиотики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Толстый Лори сказал:

Хорошо, когда дети закаленные, можно не париться с шапками, мокрыми ногами и сквозняками.) Они могут пить и есть из  холодильника и из морозилки, сидеть под кондиционером, раскрасневшись на горке, снимать шапку и перчатки, зимой бегать до мусорки в шлепках на босу ногу и футболке по снегу, сидеть хоть на траве, хоть на камнях и дома могут быть открыты все окошки даже при ползающем по полу вспотевшем голеньком младенчике.) Мы щаз даже от отключения воды не страдаем, все без проблем моются с головой под холодной.

это надо мозги, чтоб читать доказательную медицину и понимать, что читаешь

а главное - дзен примерно до колен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если к врачам не  ходить с насморком, то ничего они не назначат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие сопли. Если вперёд текут это одно. Если от них отит. Это другое. Если назад текут и застаиваются в аденоидах, это третье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
21 час назад, кицунэ сказал:

если к врачам не  ходить с насморком, то ничего они не назначат)

если не хочется вести сопливого ребенка в сад и есть возможность сидеть с ним дома, то ведешь к врачу, а там пшикалки и капалки прописывает врач. Он же не может никаких рекомендаций не написать в карте, у них тоже свой порядок. А мама сама решает, чем лечить-не лечить сопли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...