Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Russ

Книги про воспитание детей

Рекомендованные сообщения

а мне очень нравятся книги Уильяма и Марты Сирс. не помню точно названия, но что-то про "беременность и ребёнок до 3 мес" "ребёнок от 0-2 лет"

про беременность там так всё точно описано, она мне безумно помогала :connie_wackygirl:

Поделиться сообщением

я - за Комаровского!

Поделиться сообщением

"9 месяцев и вся жизнь","Как вырастить ребёнка счастливым",ОШО "О Детях"

- и больше ничего не надо)))))))) всё становится просто и естественно)))))

скачать можно здесь http://narod.ru/disk/27970487001/родительство.rar.html

там ещё много того о чём говорилось ранее.

Поделиться сообщением

В Интернете попалась интересная книжка: Вадим Слуцкий "Воспитатель и дети". Повествование идет как бы в форме дневника молодой воспитательницы. На мой взгляд очень полезная книжка, помогает понять и воспитателей и собственных детей, особенно актуально для идущих в дет. сад, так что рекомендую :connie_girl_cleanglasses: Побольше бы таких воспитателей :girl_sigh:

Можно скачать отсюда

http://www.slutcki.narod.ru/

(нажать "воспитатель и дети: ..." и сохранить в файл)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста книжки про детскую психологию?????

Поделиться сообщением

много ХОРОШИХ и разных книг для родителей и тех, кто готовится к рождению ребёнка, тут http://books.dobre.ru/

там справа список авторов, всё можно скачать.

У меня не открывается книга Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. как?", может у кого-нибудь есть ещё ссылочка, где можно скачать эту книгу.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста книжки про детскую психологию?????

Андрей Курпатов Первое руководство для родителей СЧАСТЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА

много ХОРОШИХ и разных книг для родителей и тех, кто готовится к рождению ребёнка, тут http://books.dobre.ru/

там справа список авторов, всё можно скачать.

У меня не открывается книга Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. как?", может у кого-нибудь есть ещё ссылочка, где можно скачать эту книгу.

http://flibusta.net/b/197711

Поделиться сообщением

Спасибо большое, правда, ни в одном формате у меня не открывается, но можно прямо с сайта читать. :)

Поделиться сообщением

У меня тоже книга Комаровского есть,мне нравится,а еще мне тоже Курпатова рекомендовали,но пока не купила.Прочла "Материнские путы любви" Анатолия Некрасова,тоже понравилась,это наш психолог.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, правда, ни в одном формате у меня не открывается, но можно прямо с сайта читать. :)

Василек, можно скачать программу на комп "FB 2 to any", она формат FB (который есть на этом сайте) переводит в разные другие... Я так с этого сайта качаю книги дочке на мобильник, а сыну на приставку.

Поделиться сообщением

У меня тоже книга Комаровского есть,мне нравится

а это разве про воспитание книга?

Поделиться сообщением

Недавно прочитала Курпатова "Счастье вашего ребенка" и Гиппенрейтер "Родителям: как быть ребенком". Про первую книгу думаю, уже наслышаны все, а вторая книга - собрание детский воспоминаний знаменитых людей: Станиславского, Прокофьева, Цветаевой, Юнга, Рихтера и многих других. В общем, эти книги буквально проглотила. А сейчас читаю Тимошенко и Леоненко "Как общаться с ребенком, что бы он рос счастливым, и как оставаться счастливым, общаясь с ним". Ну как-то она у меня вообще не идет. То ли построение глав в книге корявое какое-то, то ли язык скучный. В общем, не знаю - вроде и написаны там правильные, хорошие вещи, но у меня они почему-то в голове совсем не оседают. Мучаю ее уже второй месяц.

Поделиться сообщением

Вот такая книга лежит,все руки не доходят

post-2560-0-17842300-1340464136.jpg

Поделиться сообщением

У меня тоже книга Комаровского есть,мне нравится

а это разве про воспитание книга?

про воспитание... родителей ;-)

чтобы адекватными росли и поменьше бабулькиных советов слушали

Поделиться сообщением

Мне в свое время очень помогла книга

“Первый год с малышом. Как мы учились быть папой и мамой”

Автор: Ирина Чеснова

Жизненно! Позитивно!

Поделиться сообщением

Очень хорошая книга "Обющаться с ребенком: как". Автора не помню, если интересно, поищите по названию.

Поделиться сообщением

Мне из последних прочитанных очень понравились книги Фабер Адель и Мазлиш Элейн «Как говорить с детьми, чтобы они слушали, и как слушать детей, чтобы они говорили» и если у вас несколько детей то будет полезна и

"Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно" Все очень доступно написано , много иллюстраций, памяток.

Поделиться сообщением

Очень хорошая книга "Обющаться с ребенком: как". Автора не помню, если интересно, поищите по названию.

Юлия Борисовна Гиппенрейтер

Популяризатор "активного слушания", удачно перенесла идеи Джайноттаа и Гордона на нашу почву

Поделиться сообщением

Мне все же кажется, что самое лучшее воспитание было в СССР

Рекомендую хорошую аудиокнигу - Воспитание правил поведения и привычек у детей раннего возраста

Поделиться сообщением

я сейчас читаю Ирину Млодик "книга для неидеальных родителей" . нравится, особенно мысль что детей не надо воспитывать, их надолюбить

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...