Перейти к публикации

Книги про воспитание детей


Russ

Рекомендованные сообщения

Мне советовали Курпатова что-то про фрекен Бок, кто-нибудь читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спок немного устарел, на мой взгляд...Открыла для себя Юлию Борисовну Гиппенрейтер, прочитала две её книги "Общаться с ребёнком. как?" и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?".

Полностью поддерживаю. Замечательные книжки.

Мне тоже очень эти книги понравились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали Курпатова что-то про фрекен Бок, кто-нибудь читал?

Я читала "Счастье вашего ребёнка" Курпатова (там и про фрекен Бок упоминается). Мне понравилось, хотя кому как. Моя мама, например, считает, что Курпатов пишет слишком заумно(он часто употребляет профессиональные термины и определения, но потом старается их объяснить простым и доступным языком), а сестре нравится. Если понравится эта книга, советую прочитать ещё его книгу "Семейное счастье".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спок немного устарел, на мой взгляд...Открыла для себя Юлию Борисовну Гиппенрейтер, прочитала две её книги "Общаться с ребёнком. как?" и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?".

Полностью поддерживаю. Замечательные книжки.

Мне тоже очень эти книги понравились!

Присоединяюсь! :good: Толко вот я их читала, когда моему сынишке было месяцев 5-6, а в книгах в основном даются советы по общению с детьми более страшего возраста (которые уже умеют хорошо говорить). Так что нужно будет их перечитать. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще посоветую, не совсем про воспитание, но очень интересно и познавательно. Особенно советую мамочкам, чьи детки еще не говорят или только начинают. Мне помогло понимать суть вопросов дочи. Корней Иванович Чуковский "От трех о пяти". Надо читать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! :good: Толко вот я их читала, когда моему сынишке было месяцев 5-6, а в книгах в основном даются советы по общению с детьми более страшего возраста (которые уже умеют хорошо говорить). Так что нужно будет их перечитать. :connie_girl_cleanglasses:

С мужем, да и вообще с посторонними людьми тоже прокатывает! Особенно активное слушание. И папа должен прочитать, пусть и воспримет со скепсисом, но кое-что отложится. Я доче сказала, что для выживания надо минимум 8 обниманий в день, она сама бегает обнимается! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по Споку старшую пыталась воспитывать. Теперь так стыдно перед ребенком.. Младшего воспитываю как раз наоборот Споку. Спок по-моему не просто устарел, а вообще его следует запретить.

 

:d_martini: !!! У меня такие же мысли))). Когда в 18 лет я купила и прочитала Спока, я подумала: "Боже, как все умно и правильно"))))))))))))))))). Когда в 30 лет я родила ребенка и перечитала заново, а потом еще и попыталась последовать его совету......... слава Богу, хватило ума эту чушь закинуть подальше)))). Что и говорить, у Спока никогда не было своих детей, его советы, как медика, возможно, где-то и ценны, но про воспитание - это просто вредно. Кстати, Запад расхлебывает споковское воспитание до сих пор. Он там был очень популярен, в итоге выросло поколение детей, которые живет только на Прозаке(((((((((.

 

 

Потом купила вот эту книгу:

 

http://marimama.ru/load/2-1-0-4

 

Не усомнилась ни водной строчке, нашла много полезного и действительно умного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне очень нравятся книги Уильяма и Марты Сирс. не помню точно названия, но что-то про "беременность и ребёнок до 3 мес" "ребёнок от 0-2 лет"

про беременность там так всё точно описано, она мне безумно помогала :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васильева Ольга

"9 месяцев и вся жизнь","Как вырастить ребёнка счастливым",ОШО "О Детях"

- и больше ничего не надо)))))))) всё становится просто и естественно)))))

 

скачать можно здесь http://narod.ru/disk/27970487001/родительство.rar.html

там ещё много того о чём говорилось ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Интернете попалась интересная книжка: Вадим Слуцкий "Воспитатель и дети". Повествование идет как бы в форме дневника молодой воспитательницы. На мой взгляд очень полезная книжка, помогает понять и воспитателей и собственных детей, особенно актуально для идущих в дет. сад, так что рекомендую :connie_girl_cleanglasses: Побольше бы таких воспитателей :girl_sigh:

Можно скачать отсюда

http://www.slutcki.narod.ru/

(нажать "воспитатель и дети: ..." и сохранить в файл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...