Перейти к публикации

Программа Эльконина-Давыдова

развивающая программа для гимназий

Натали

Рекомендованные сообщения

Я своему про периметр и площадь объясняла так. Периметр-это какой длины забор пришлось деду вокруг нашей дачи делать. А площадь-это сколько бы картошки внутри этого забора дед смог посадить. :) Понял. Проблем с этим нет.

вот здорово, наглядность - самое-то для объяснений))

 

интересно, а если просто нарисовать ребенку и показать, где площадь, а где периметр, так покатит?

 

Даш, прокатит. Главное-по молодости голову терминами умными не забивать, лучше на примерах. А суть да умные слова со временем сами в голову уложатся.

 

Мне папа про углы так рассказывал.

Острый-пальчик уколоть можно, прямой-как солдат на посту стоит, тупой-кресло откинули в машине для комфорта. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

Это я вам еще про задачи с введением дополнительных событий не писала :lol: Были заданы 2 номера 392 и 393. Решение задачи выкладывать пока не стану, потому как и сама не уверена на 100%, что верно у нас. Задача эта вместо 2 решается теперь в 4 действия.

а я вобще не поняла, как ее решить разными способами и какие доп условия придумать-то можно, если все для решения уже есть* типа вдруг половина рабочих запили или пролили треть штукатурки?

 

кошмар.. я бы счас точно начальную школу не осилила.. серьезно.. я в панике.. :897451:

 

ну, ладно, детям на уроках объясняют.. а родителям-то откуда что знать? Или в учебниках лекции хорошие даны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему про периметр и площадь объясняла так. Периметр-это какой длины забор пришлось деду вокруг нашей дачи делать. А площадь-это сколько бы картошки внутри этого забора дед смог посадить. :) Понял. Проблем с этим нет.

вот здорово, наглядность - самое-то для объяснений))

 

интересно, а если просто нарисовать ребенку и показать, где площадь, а где периметр, так покатит?

 

Даш, прокатит. Главное-по молодости голову терминами умными не забивать, лучше на примерах. А суть да умные слова со временем сами в голову уложатся.

 

Мне папа про углы так рассказывал.

Острый-пальчик уколоть можно, прямой-как солдат на посту стоит, тупой-кресло откинули в машине для комфорта. :)

В школе то спрашивают именно определения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе то спрашивают именно определения :)

от дураки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в русском то что мы называли "неопределенная форма" теперь оно- инфинитив. Префиксы, постфиксы и много чего еще чудного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Зачем в эту тему влезла? Теперь не усну!

А родителям аттестат выдают по окончании школы? Мне кажется, надо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему про периметр и площадь объясняла так. Периметр-это какой длины забор пришлось деду вокруг нашей дачи делать. А площадь-это сколько бы картошки внутри этого забора дед смог посадить. :) Понял. Проблем с этим нет.

вот здорово, наглядность - самое-то для объяснений))

нас же так и учили - что геометрия восходит именно к измерению земельных участков, что сперва периметром мерили, а потом почуяли, что немного несправедливо выходит (примеры рисовали), перешли к площади...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в русском то что мы называли "неопределенная форма" теперь оно- инфинитив. Префиксы, постфиксы и много чего еще чудного.

Международная терминология, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в учебниках лекции хорошие даны?

В учебниках вообще никакой теории. Что-то сама знаю, что-то можно в инете посмотреть, на крайняк учительнице позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в русском то что мы называли "неопределенная форма" теперь оно- инфинитив. Префиксы, постфиксы и много чего еще чудного.

вот же блин!!! вот зачем это обезьяничанье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Или в учебниках лекции хорошие даны?

В учебниках вообще никакой теории. Что-то сама знаю, что-то можно в инете посмотреть, на крайняк учительнице позвонить.

 

Бедная учительница.. если ей все родители вечером будут звонить, то от школы вообще не отдохнет :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Международная терминология, блин.
ну вот у нас были дефисы, а папа, глядя на мои учебники, говорил, что в его времена это называлось просто черточкой. процесс продолжается, только и всего :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...