Перейти к публикации

Программа Эльконина-Давыдова

развивающая программа для гимназий

Натали

Рекомендованные сообщения

Так это же не во во всех школах так учат, только в гимназиях :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги нашей в гимназии не будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Оль, речь не правописании вообще. Речь о том, что скажут тебе к примеру "выхухоль" вот изменяй слово по падежам, что бы узнать выхухоль одушевленная или нет (хотя в основе все равно правописание, окончания там должны одинаковые в разных падежах получиться). Как мы то разбирались что одушевленное, а что нет без этого правила? Читать надо больше, а не ахинейные правила изобретать!

 

Юля, вот читаю тему и понимаю, что если бы я сейчас училась, то может и школу бы не закончила.. ужОс, а как я буду у ребенка уроки проверять.. такая неуверенность в себе.. :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что думаешь я семи пядей? :) Как и он сижу и разбираюсь. Я же разобралась, и ты разберешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я вам еще про задачи с введением дополнительных событий не писала :lol: Были заданы 2 номера 392 и 393. Решение задачи выкладывать пока не стану, потому как и сама не уверена на 100%, что верно у нас. Задача эта вместо 2 решается теперь в 4 действия.

c1061360ef3f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я вам еще про задачи с введением дополнительных событий не писала :lol:

(*сидит с растерянным лицом и тихо матерится)

Ну вот. А я думала, что умная. И даже в олимпиадах по математике достойно участвовала.

 

Это какой класс университета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего лишь 4. Но говорят, что с пятого соскочим на обычную программу. И такая математика нас не очень пугает. у сына практически постоянная пять. А вот русский...... я в растерянности, у меня у самой пятерки не было, объясняю с проколами. Тяжко нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот русский...... я в растерянности, у меня у самой пятерки не было, объясняю с проколами. Тяжко нам.

Ну ваще пипец. Я по русскому из правил знаю жи-ши и ча-ща. Все остальное - визуальная память срабатывает от терабайтов прочтенных книг.

Боюсь, мне моим детям сказать будет нечего - одушевленная выхухоль меня просто в транс ввела.

 

Стесняюсь, но все же спрошу - что такое "дополнительные события"? и зачем их вводить в задачу? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут без логики. Надо вводить и все! Как и выше описанные новые правила умножения. В нашу бытность от перестановки множителей произведение и смысл не менялись, а теперь меняются в корне!

 

Про дополнительный процесс пока не стану объяснять. Решить то мы решили, но даже мне не верится, что правильно. Подожду тетради с оценкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое противное, что это еще меньше в жизни потом пригодится. К какой ваще матемтике это относится, к высшей что лИ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же не во во всех школах так учат, только в гимназиях :blum3:

К сожалению, все программы теперь русский язык преподают через... опу. Но они это называют: осознанное написание.

 

Ну ваще пипец. Я по русскому из правил знаю жи-ши и ча-ща. Все остальное - визуальная память срабатывает от терабайтов прочтенных книг.

Такой же багаж знаний :lol:

Сын спрашивает: что здесь пишется а или о, ведь это орфограмма слабой позиции. А я правил вообще не помню, я просто вижу, что слово написано с ошибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей программе их и нет как таковых правил то. Она построена на том, что ребенок должен сам сформулировать для себя правило. У меня в отдельном скоросшивателе на А4 от руки ему написаны спряжения, склонения, лица и еще куча там бумажек с приставками, суффиксами, предлогами и прочими мудростями так, как нас учили. Заставляю и его учить. Окончания существительных они проверяют позициями, плавал по ченрному, пока я не заставила выучить таблицу со склонениями по падежам НАИЗУСТЬ! как нас в школе наша старенькая Клавдия Тимофеевна учила. Вот с безударными в корне плавает пока, но и тут все дело времени. Научу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...