Перейти к публикации

Программа Эльконина-Давыдова

развивающая программа для гимназий

Натали

Рекомендованные сообщения

на мой обывательский взгляд и правда программа абсурдна, хорошо если еще родители в "теме" чтобы смочь правильно проверить уроки :562108:

Родителям деваться некуда :lol: А вообще сейчас же во всех программах нововведения, типа задания по русскому языку: запиши текст пропуская орфограммы слабых позиций. Я пришла к учительнице: я закончила эту школу, у меня высшее образование, в дипломе только 4 оценки не пятерки, куча всяких корочек и свидетельств, но позор на мою голову, я не знаю, что такое орфограмма слабой позиции. Она рассмеялась и всего за 40 :562108: минут объяснила мне, что это такое.

 

у нас некому возить, ну ладно еще возить, а забирать? Школа должна быть рядом, а не за тридевять земель. И ради нормальной школы я готова поменять местожительства. Мое мнение. :)

Ну да, согласна, для каждого свои факторы имеют первостепенное значение при выборе местожительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче что бы узнать одушевленный предмет или нет - надо его по падежам изменить в единственном и множественном числе и сравнить окончания. Знать теперь что у нас одушевленное, а что нет просто так стало не модно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас бьемся на системами счисления. Ребенок полчаса делает математику, мама 40 минут проверяет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системы мой нормально решает, тож сегодня задание на них было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже нормально решает, а я - нет :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже нормально решает, а я - нет :girl_cray2:

вы из другой системы, наверно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче что бы узнать одушевленный предмет или нет - надо его по падежам изменить в единственном и множественном числе и сравнить окончания. Знать теперь что у нас одушевленное, а что нет просто так стало не модно.

Юль,это ты сейчас прям разжевала :rofl: Я думала у меня мозг вскипит :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче что бы узнать одушевленный предмет или нет - надо его по падежам изменить в единственном и множественном числе и сравнить окончания. Знать теперь что у нас одушевленное, а что нет просто так стало не модно.

это скорее наоборот, для иностранцев полезно - какое поставить окончание. у них ведь нет флексии, она, наверно, им сильно мозг взрывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, речь не правописании вообще. Речь о том, что скажут тебе к примеру "выхухоль" вот изменяй слово по падежам, что бы узнать выхухоль одушевленная или нет (хотя в основе все равно правописание, окончания там должны одинаковые в разных падежах получиться). Как мы то разбирались что одушевленное, а что нет без этого правила? Читать надо больше, а не ахинейные правила изобретать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и хочется что-нибудь матом написать...

и у нас это все впереди :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас это все впереди :(

точно, у меня уже волосы дыбом

уж на что меня школа бесила, а сейчас еще сложнее все стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...