Перейти к публикации

Что-то с памятью моей стало...

поделитесь у кого - нибудь было такое?

namejsis

Рекомендованные сообщения

списочек, списочек с собой брать))

Проблема в том, что это может произойти и со списочком... А еще одна проблема: очень часто список покупок остается лежать на полочке дома! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

списочек, списочек с собой брать))

да, список - наше всё! :good: а еще ежедневник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

списочек, списочек с собой брать))

Проблема в том, что это может произойти и со списочком... А еще одна проблема: очень часто список покупок остается лежать на полочке дома! :lol:

У меня он практически всегда дома остается, а еще и телефон иногда:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня последнее время обострение провалов в памяти. Накануне васька сказал, что у него после марафона мышцы болят, неохота ему на велосипеде на работу ехать, пусть я его подвезу и заберу потом. Ну ок. Утром васька решил, что мышцы пришли в норму и поехал на велосипеде. После работы я прикидываю, что надо заправиться и думаю - чего ж я собиралась на трк, мне ж не по пути. мне ж в город, ваську забирать. приехала, стою у него под стенами, а он что-то задерживается. даже звоню ему с предъявами: вась, ты вообще помнишь, что я тебя жду? он в ответ изумляется. оль, я ж на велосипеде, на твоих глазах уехал! блин! Вот как так!?

 

Но тут я хотя бы вспомнила реальных ход событий. А недели две назад коллеги хором рассказывали мне о событии на работе - как возникла проблемная ситуация. как мы ее разруливали, что сказала я по этому поводу. А я вообще не помню, что это было, и что я что-то решала по этому поводу. Но то, что их трое - исключает ошибку...

 

Что делать? шапочку из фольги носить или попить чего (яду!)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин B9 он же всем известная фолиевая кислота и B12 - лучшие помощники памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом, он водорастворимый. и Б9 и Б12 не токсичны и излишки выводятся из организма, Б12 много в печени, рыбе и мясе, или в таблетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и у меня проблемы с памятью, катастрофические просто. Да и вообще рассеянность какая-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще от многозадачности, мне кажется... Куча детей - это масса информации в голове, что-то просто уже не помещается. И усталость, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многозадачность точно присутствует

я пишу списки, много списков (список мелких дел, чего купить, куда сходить, что почитать-посмотреть, списки продуктов и пр пр пр)

потом вычеркиваю

иногда удивляюсь - ничего себе сколько оказывается сделано было (или не сделано)

вроде как на бумагу все перенес - из головы выкинул, мысли более ясные, голове легче

 

все хочу придумать какую-то систему куда дела всех членов семьи записывать

просто календарь с ячейками не очень удобно оказалось

 

но с памятью однозначно что-то стало

раньше к матану за 3 дня могла выучить конспект 96 листов

теперь же книгу прочитаю или фильм посмотрю, через месяц вообще не помню что там было, помню только общее впечатление, понравилось или нет

надо как-то память тренировать

стихи учить, что-ли? а то альцгеймер не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все хочу придумать какую-то систему куда дела всех членов семьи записывать

просто календарь с ячейками не очень удобно оказалось

мы уже много лет пользуемся гугл календарем. васька настроил, чтоб мы видели дела друг друга, довольно удобно: я записываю свои дела, иначе в конце рабочего дня прямым курсом лечу домой, и только там вспоминаю. куда собиралась по дороге заехать. И заодно вижу дела васьки, который, все те годы, что я с ним живу, растет в ранге в своей секте имени Зои Космодемьянской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже гугл календарём на пару пользуемся, очень удобно (кто во сколько куда идёт, где находиться, когда воду привезут и т.д.). Там еще все ДР настроить можно и заранее про подарок напоминалку включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...