Перейти к публикации

Пьяный за рулем - преступник?


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

С бадуна наверное ехать еще хуже чем выпимши, посему тоже наказание. Ибо нефиг, кардиохирург если бухой или с бодуна, какаво? А почему управление средством повышенной опасности хуже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек, который едет с утра на работу после гулянки, все-таки побаивается что его остановят, и не хочет лишаться прав, нарушая правила, значит едет аккуратно.

аккуратно-неаккуратно, это не важно. в частности, алкоголь значительно замедляет скорость реакции. так что мой вердикт и в таком случае однозначный - виновен.

ну так что казним или посадим на 15 лет?

собираются же вроде снова разрешить эти 0,3 промелле, так что только пальчиком погрозить :711909:

 

надо, конечно, разграничивать ситуации. если тело выпадает из машины - таких однозначно сажать надолго надо, даже (хорошо если так) оно еще никого не сбило. и дяденек с жезлами тоже сажать, если они такое тело отпустили :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

правильно! но на данный момент допустимая доза ноль промилле. и по нынешним законам без разницы 0,3 у тебя или 2 ,наказание для всех одинаковое. значит нужно пересматривать и этот момент. или всё же всех сажать?

Хорошо, Свет, узаконят заново 0,3 промилле (что уже было и вызвало всплеск количества бухающих за рулем, что доказывает еще раз, в нашей стране ничего нельзя разрешать - дашь слабину - сядут на голову) Тогда: кто больше виноват чел, у которого 2 промилле и убитый в ДТП человек или у которого 0,3 промилле и убитый в ДТП человек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что казним или посадим на 15 лет?

не, казнить я только за коррупцию и преступления в отношении детей предлагаю. посадим, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну так что казним или посадим на 15 лет?

Посадим на 15 лет. Нескольких посадим, остальные будут неделю после пьянки на автобусе ездить, чтоб не сесть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. пост Олеси № 52.

Потому и фигня такая в стране, что все начинают думать. когда уже слишком поздно!

Я точно знаю, что если что, я не буду годами бегать по судам, добиваясь пеерсмотра дела, надеясь, что убийце или насильнику еще пару годков накинут. Я отомщу так, как считаю нужным, и за свое деяние отвечу.

А все должны заранее решить, что они способны на преступление, пусть даже с моральной точки зрения оправданное? :blink: Это уже получается преднамеренное убийство, а не в состоянии аффекта. На преднамеренное я не способна, ну не могу сидя на мягком диванчике, потягивая кефирчик и качая на руках малыша, думать о чужой смерти. Лучше буду учить своих детей 15 раз по сторонам посмотреть и по ночам не ходить.

А законы ужесточать надо - это, по-моему, даже и обсуждать нечего. Но и детям в школах надо ПДД преподавать: с подробными объяснениями про тормозной путь, неисправности автомобилей и картинками с мест дтп. Чтобы не было желания ночью в черной куртке в капюшоне с наушниками дорогу перейти в неположенном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше буду учить своих детей 15 раз по сторонам посмотреть и по ночам не ходить.

 

Учить надо, но те люди СТОЯЛИ на автобусной остановке, никуда не шли и дорогу не переходили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое печальное, что ужесточение наказаний не решит полностью проблему, т.к. надо тогда еще за взяточничество ужесточать, чтоб не повадно было отпускать за деньги пьяных за рулем. И еще, как Рус выше написал, закон должен быть для всех, а когда есть элита, которая творит, что хочет.... в общем, не быть нам правовым государством никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в названии темы убрать вопросительный знак. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно! но на данный момент допустимая доза ноль промилле. и по нынешним законам без разницы 0,3 у тебя или 2 ,наказание для всех одинаковое. значит нужно пересматривать и этот момент. или всё же всех сажать?

Хорошо, Свет, узаконят заново 0,3 промилле (что уже было и вызвало всплеск количества бухающих за рулем, что доказывает еще раз, в нашей стране ничего нельзя разрешать - дашь слабину - сядут на голову) Тогда: кто больше виноват чел, у которого 2 промилле и убитый в ДТП человек или у которого 0,3 промилле и убитый в ДТП человек?

так и трезвые водители людей-то гробят :o А 0,2 промилле - это последствия кефира, кваса, лекарств, в конце концов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но те люди СТОЯЛИ на автобусной остановке, никуда не шли и дорогу не переходили

Вот поэтому и надо бороться КОМПЛЕКСНО, а не тупо камнями закидывать на площади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и надо бороться КОМПЛЕКСНО, а не тупо камнями закидывать на площади.

зато камнями очень страшно и наглядно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...