Перейти к публикации

Пьяный за рулем - преступник?


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

А по мне, если б хоть одну мать-убийцу своего ребенка на площади камнями закидали насмерть, то может другие такие же сволочи задумаются!

А Вы кинете камень в такую мамашу? Вот поставили на площади, камаз щебня привезли - будете участвовать в расправе? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, если б хоть одну мать-убийцу своего ребенка на площади камнями закидали насмерть, то может другие такие же сволочи задумаются!

А Вы кинете камень в такую мамашу? Вот поставили на площади, камаз щебня привезли - будете участвовать в расправе? :blink:

ДА. для меня дети - святое, а те, кто их убивает - не люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, если б хоть одну мать-убийцу своего ребенка на площади камнями закидали насмерть, то может другие такие же сволочи задумаются!

А Вы кинете камень в такую мамашу? Вот поставили на площади, камаз щебня привезли - будете участвовать в расправе? :blink:

Я конкретно в эту не кину. Но если касалось бы моих детей, то мне и камней не надо, я б ее на куски растерзала без щебня. Не умею я вторую щеку подставлять.

 

Я когда вижу деда по телеку у которого дети погибли и внуки остались сиротами по вине пьяного гада, я даже не представляю если бы это коснулось меня... Все мы добрые, и очень лояльные к этим убийцам пока он не выехал перед нашим собственным ребенком, идущим из школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким бы строгим не было наказание для пьяных водителей (а оно должно быть очень строгим однозначно), необходимо ещё ужесточить наказание за взятки и гайцам. :ph34r: Без этого закона другой не сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно в эту не кину. Но если касалось бы моих детей, то мне и камней не надо, я б ее на куски растерзала без щебня. Не умею я вторую щеку подставлять.

Ну месть родственников - это особый разговор, я больше про растерзание толпы спрашиваю. Потому как сама не смогу принять участие в умерщвлении другого человека, каким бы плохим он ни был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, в принципе, считаю, что надо законы составлять "око за око, зуб за зуб". Убил человека, лишил его жизни умышленно (сюда и убийство пьяным за рулем) - умри сам, убил ребенка - сдохни от людской толпы (в этом смысле я за показательные казни), изнасиловал кого (а следовательно всю жизнь поломал) - сядь пожизненно, украл - отрубить руку т.д.

простите за длинный опус, но накипело, бесит меня законодательство наше! :mad:

Все это отлично в теории, но на практике ты одновременно критикуешь судебную систему и тут же забываешь о вероятностях судебных ошибок.

Тот же вечный вопрос смертной казни для меня лично представляет собой не альтернативу между жить или умереть совершившему зверства преступнику, а вопрос в другом, того ли поймали и осудили

Ира, я понимаю про судебные ошибки :( Но вот когда уже 100% доказано (улики, доказательства, камеры видеонаблюдения, дететкторы лжи) - я не поминаю, почему убийцы выходят на свободу через лет 15 :mad:

 

Всё это можно сфабриковать либо стать жертвой халатного отношения к своим обязанностям суда и всей этой нашей недосистемы... И хотя я тоже за отмену моратория на смертную казнь в России, но только в некоторых отдельных случаях, как например "битцевский маньяк"... НЕ думаю, что этот полуживой за рулём, убивший 7 человек, заслужил смертную казнь, по дурости ж великой...Сказал, что даже не помнит, как за руль сел, ппц вообще.. В общем, да, алкоголь - величайшее зло, а вернее несоблюдение культуры пития..

Вот девочки описывают ситуации, когда в лесу, за городом произошёл несчастный случай, требующий немедленной доставки человека в город. И тут уже нужно определять вменяемость каждого водителя, может кто-то выпил, но немного совсем (Медвед предлагает вернуть допустимый уровень промилле), или же как-то выезжать на трассу и ловить попутку/скорую/такси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно в эту не кину. Но если касалось бы моих детей, то мне и камней не надо, я б ее на куски растерзала без щебня. Не умею я вторую щеку подставлять.

Ну месть родственников - это особый разговор, я больше про растерзание толпы спрашиваю. Потому как сама не смогу принять участие в умерщвлении другого человека, каким бы плохим он ни был.

то есть, если дело бы касалось вас (т-т-т), вы бы приняли участие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Такси. Или бегать по берегу и искать трезвого водителя. Мне проще, я не пью.

мы если выбираемся в лес,то без соседства. найти там кого либо нереально. (это ж не пляж).такси=скорая=потерянное время

 

А у нас всегда есть трезвый водитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно в эту не кину. Но если касалось бы моих детей, то мне и камней не надо, я б ее на куски растерзала без щебня. Не умею я вторую щеку подставлять.

Ну месть родственников - это особый разговор, я больше про растерзание толпы спрашиваю. Потому как сама не смогу принять участие в умерщвлении другого человека, каким бы плохим он ни был.

то есть, если дело бы касалось вас (т-т-т), вы бы приняли участие?

а чем вы (или я) будем отличаться от того человека, в которого кидаем камень? тогда мы тоже становимся убийцами и его родственники точно так же могут нас закидать - это бесконечная война получится.

пьяный за рулем - конечно убийца, но не разгоряченная толпа должна его судить, а спец. органы. другой вопрос, как добиться адекватного судейства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Такси. Или бегать по берегу и искать трезвого водителя. Мне проще, я не пью.

мы если выбираемся в лес,то без соседства. найти там кого либо нереально. (это ж не пляж).такси=скорая=потерянное время

 

А у нас всегда есть трезвый водитель

 

"Звонок другу" тоже никто не отменял. Я говорю это не из чисто по рассуждать, бывала в таких ситуациях.. Даже среди нашей очень разношерстной компании есть те кто не выпивает, в том числе и вообще не пьет алкоголь (я не про теток)

 

Садиться пьяным за руль опасно и для себя и для окружающих, как бы банально это не звучало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Звонок другу" тоже никто не отменял. Я говорю это не из чисто по рассуждать, бывала в таких ситуациях.. Даже среди нашей очень разношерстной компании есть те кто не выпивает, в том числе и вообще не пьет алкоголь (я не про теток)

 

Садиться пьяным за руль опасно и для себя и для окружающих, как бы банально это не звучало...

мож "звонок в скорую" эффективнее?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Я бы предложила конфисковать транспортное средство в случае когда попался на пьянке за рулем. Соответственно со сбором реальных доказательств. Для "неприкасаемых" это не сыграет никакой роли, а всякая гопота пьяна уже ездить не будет, потому что просто не на чем.

 

А вообще все зависит от "морального здоровья" общества.. поэтому и законы у нас не работают, то какие не пиши обществу на них плевать.. Сейчас в обществе "престижно" когда ты можешь любой закон обойти и выкрутиться. Пока это не будет истреблено ничего не изменится.

 

"Звонок другу" тоже никто не отменял. Я говорю это не из чисто по рассуждать, бывала в таких ситуациях.. Даже среди нашей очень разношерстной компании есть те кто не выпивает, в том числе и вообще не пьет алкоголь (я не про теток)

 

Садиться пьяным за руль опасно и для себя и для окружающих, как бы банально это не звучало...

мож "звонок в скорую" эффективнее?)

 

Скорая не всюду поедет. Вы пробовали когда-нить скорую в деревню/в лес/на озеро вызывать? Быстрее самому привезти пострадавшего в травму\больницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...