Перейти к публикации

Пьяный за рулем - преступник?


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

есть телефон доверия штоле. там наговариваешь координаты и номера марку машины. гайцы реагируют

А если не по телефону доверия, а по 112 сообщить, не среагируют что ли?

Осуждала эстонцов за то,что они стучат постоянно за все правонарушения на дорогах.

Но тут бы и я стуканула,сразу бы позвонила в ГИБДД,сообщив номера и марку машины.Не знаю конечно приняли бы наши гаишники меры...

Анют, а почему ты осуждала? Если ты видишь неадекватного водилу, неужели не возникает мысли, что твой ребенок может дорогу переходить через какое-то время как раз там, где это неадекват поедет. Это называется не стучать, а исполнить гражданский долг. Я бы медали таким "стукачам" или премии выдавала.

Да я ж не говорю про неадекватов за рулем...кончено всех сажать таких,за вождение в пьяном виде я бы сразу сажала лет на 5...

я про то,что они стучат на всех...привысил скорость,припарковался в неположенном месте,наехал на двойную сплошную,ни там развернулся и т.д.Или ща опять посыпятся помидоры,что и это все преступники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информацию по пьяным водителям можно сообщать как по телефону 112, телефонам доверия и прочим. Везде информацию отработают, но как правило, информацию просто будут передавать следующему должностному подразделению, пока она не дойдет до фактического исполнителя, время будет упущено много. По опыту - самая длинная "цепочка" у меня была при звонке на 112))

Самое же эффективное, на мой взгляд, это звонить прямо в Центр управления нарядами ГИБДД (телефон 72-76-75, запишите в мобильный, но не стоит туда звонить по пустякам), который находится на ул. 128 Стрелковой дивизии, так как именно там вашу информацию принимает дежурный, и сразу же передает нарядам ДПС, которые находятся ближе всего к указанному вами месту. Так же, телефон доверия неплохо работает, но иногда бывает медленно.

спасибо, добрый человек,запишем телефон. Я тоже подумала,что пока передавать будут,он уже смоется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть телефон доверия штоле. там наговариваешь координаты и номера марку машины. гайцы реагируют

А если не по телефону доверия, а по 112 сообщить, не среагируют что ли?

Осуждала эстонцов за то,что они стучат постоянно за все правонарушения на дорогах.

Но тут бы и я стуканула,сразу бы позвонила в ГИБДД,сообщив номера и марку машины.Не знаю конечно приняли бы наши гаишники меры...

Анют, а почему ты осуждала? Если ты видишь неадекватного водилу, неужели не возникает мысли, что твой ребенок может дорогу переходить через какое-то время как раз там, где это неадекват поедет. Это называется не стучать, а исполнить гражданский долг. Я бы медали таким "стукачам" или премии выдавала.

Да я ж не говорю про неадекватов за рулем...кончено всех сажать таких,за вождение в пьяном виде я бы сразу сажала лет на 5...

я про то,что они стучат на всех...привысил скорость,припарковался в неположенном месте,наехал на двойную сплошную,ни там развернулся и т.д.Или ща опять посыпятся помидоры,что и это все преступники...

А мне обидно, что я соблюдаю за рулем все правила дорожного движения, даже на местах для инвалидов у ленты не паркуюсь, а кто-то не соблюдает (пусть по мелочи) - и ему ничего за это не бывает. Правила должны соблюдаться всеми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то,что они стучат на всех...привысил скорость,припарковался в неположенном месте,наехал на двойную сплошную,ни там развернулся и т.д.Или ща опять посыпятся помидоры,что и это все преступники...

Я б стучала, и мне не стыдно. Превышающий скорость - в моих глазах преступник, с нашими колдобинами на дорогах это опасно: кочка, ямка, собачка под колесом и водитель не справился с управлением, т.е. потенциально сбил ребенка, идущего по тротуару. Или бабушку, или беременную женщину. И парковка в неположенном месте - тоже не безобидное нарушение, чаще всего есть причины, почему в этих местах нельзя парковаться. Встал в неположенном месте, считай, перегородил проезд скорой или пожарной, или мешаешь ремонтным работам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И парковка в неположенном месте - тоже не безобидное нарушение, чаще всего есть причины, почему в этих местах нельзя парковаться. Встал в неположенном месте, считай, перегородил проезд скорой или пожарной, или мешаешь ремонтным работам.

Чисто теоретически - почему тут на одной сторону дороги можно, а на другой - нельзя? Причем, нельзя буквально метров 30. дальше карман для парковки начинается.

Я б еще поняла, если на левой стороне запретили парковаться (ну, типа, магазины, люди близко - как раз для пожарки или скорой), но почему именно те 30 метров нельзя? :girl_sigh:

56e808154f59f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то,что они стучат на всех...привысил скорость,припарковался в неположенном месте,наехал на двойную сплошную,ни там развернулся и т.д.Или ща опять посыпятся помидоры,что и это все преступники...

Я б стучала, и мне не стыдно. Превышающий скорость - в моих глазах преступник, с нашими колдобинами на дорогах это опасно: кочка, ямка, собачка под колесом и водитель не справился с управлением, т.е. потенциально сбил ребенка, идущего по тротуару. Или бабушку, или беременную женщину. И парковка в неположенном месте - тоже не безобидное нарушение, чаще всего есть причины, почему в этих местах нельзя парковаться. Встал в неположенном месте, считай, перегородил проезд скорой или пожарной, или мешаешь ремонтным работам.

Блин,девочки,ну из крайности в крайность.

Я про превышение ну на 5 км,ну на 10 максимум,а про тех кто превышает так,что на кочке или собачке под колесом вынесло на тротуар,ну конечно и это преступник.Ну если еду я не 40 км,а 45,ну задумалась немного...

Ну встала я в неположенном месте,не так,чтоб скорая не проехала,а где-то там где кому-то кажется,что это газон,че стучать то?Я конкретно даже про дворы говорю...

Блин ну по 100 раз уже обсуждали же...

Какие вы молодцы правильные водители,буду на вас ровняться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически - почему тут на одной сторону дороги можно, а на другой - нельзя? Причем, нельзя буквально метров 30. дальше карман для парковки начинается.

Я б еще поняла, если на левой стороне запретили парковаться (ну, типа, магазины, люди близко - как раз для пожарки или скорой), но почему именно те 30 метров нельзя? :girl_sigh:

56e808154f59f.jpg

Предположу, что там нельзя парковаться с тех чудесных времен, когда это было не торгово-офисное здание, а работающий завод "Гидроимпульс". И эти 30 метров были запрещены для парковки, чтобы не мешать движению большегрузов, как раз там въезд внутрь находится. Теперь в платную автомобильную парковку, раньше в цех.

Я бы вообще запретила парковку в подобных случаях по двум сторонам, исключительно по одной. Потому что есть неопытные водители, есть неопытные пешеходы, одни не успевают посмотреть по всем сторонам, другие внезапно падают под колеса. Не, вообще-то надо начинать со строительства грамотно спроектированных дорог и парковок, но это опять же в идеальном государстве.

 

Я про превышение ну на 5 км,ну на 10 максимум,а про тех кто превышает так,что на кочке или собачке под колесом вынесло на тротуар,ну конечно и это преступник.Ну если еду я не 40 км,а 45,ну задумалась немного...

Ну если можно превысить на 10, то почему бы не превысить на 20? А потом на 30? Почему мы не терзаем себя сомнениями, можно ли ... покакать в парке? Ну чуть-чуть, не сильно? Никто почти и не заметит? Ан нет, это нельзя. Ни чуть-чуть, ни много. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,ну из крайности в крайность.

Я про превышение ну на 5 км,ну на 10 максимум,а про тех кто превышает так,что на кочке или собачке под колесом вынесло на тротуар,ну конечно и это преступник.Ну если еду я не 40 км,а 45,ну задумалась немного...

если уж человек настучал о превышении скорости, без радара определил, что она превышена - то речь, боюсь, не идет о +5км/ч... В куче европейских стран превышать можно на величину погрешности радаров, и ничего, живут. А у нас все нафиг разбалованы этими нештрафуемыми 20км и отсутствием какого-либо контроля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поняла я, с завтрашнего дня везде по городу 38 км :)

и какать больше в парках не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

и мне ох бы я у Ленты паслась бы)

 

Но ради справедливости хочу заметить что и сама бы стала ездить аккуратнее)Дабы не напороться к примеру на Веронику :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...