Перейти к публикации

Пьяный за рулем - преступник?


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

как в известной притче: "Эх, ты так ничего и не понял..." :)

сдаюсь! Ваша логика и способ мышления мне недоступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте о чём-нибудь хорошем :711909:

В этой теме нииииизя :lol:

 

так пошли в другую тему :lol:

сейчас на серьёзное меня всё равно не хватит: параллельно кучу дел делаю + коллеги постоянно отвлекают работой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Помню возвращались на машине из Крыма, выехали ночью, часа в три. Рано утром уже были на крупной трассе, там у них есть автомагистраль известная, крупная. Так вот там, видимо, был рейд против пьяных водителей. Останавливали почти всех. Нас остановили, муж вышел, гаишник его спрашивает , откуда едем. Муж отвечает, что с моря. гаишник ему вопрос задает: "А где вы ночевали тогда?" :rofl: Он, видимо, не предполагал, что ночью тоже можно выехать. Потом спросил, когда у меня муж последний раз пил? Хорошо, дыхнуть не попросил, может, из-за того, что ребенка увидел на заднем сиденье...

А вообще, со Свет согласна в вопросах категоричности, в том, что у нас часто судят, не разобравшись в ситуации, особенно в инете. Слухи, домыслы иногда, а люди уже в такую грязь пускаются и такими сплетнями все обрастает. Есть такой момент...Поэтому комменты к событиям на новостных лентах я не читаю практически...Тоже думаю, что ситуация ситуации рознь, но если что-то случится с тем товарищем, кто выпил всего лишь "бокальчик пива" или по его вине с кем-то еще, то отвечать будет также, как и тот, кто бухает сиситематически и бравирует этим, гонки устраивает и т.д. (хотя не знаю, учитывается ли кол-во промиллей или это уже не имеет значения). Т.е. с точки зрения человеческой, проступок разный, а с точки зрения последствий - может быть и одинаков. Так же, как сбил человек непреднамеренно человека, или он умышленно на него наехал, с целью раздавить, разница есть?

Я против пьянства за рулем и тоже считаю, что наказание надо ужесточать! Выпил - найди способ обойтись без машины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом спросил, когда у меня муж последний раз пил? Хорошо, дыхнуть не попросил, может, из-за того, что ребенка увидел на заднем сиденье...
а почему хорошо-т? Муж был нетрезв?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ты что??? Просто смешно как-то это выглядит, не считаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что??? Просто смешно как-то это выглядит, не считаешь?

никогда не видела :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я видела буквально неделю назад. Ездили к бабушке в Подмосковье, мой брат с женой повезли нас обратно на машине. Где-то в районе Одинцово нас остановили, просто проверка, ничего не нарушали...Так гаишник попросил брата дыхнуть на него... :lol: Так что это часто бывает, и охота им? Не все же орбит жуют за рулем, и проблемы стоматологические у всех разные... :crazy: Короче, жесть)) Да и если человек пьян так, что это по дыханию понять можно, то даже когда он просто рот откроет, чтобы что-то сказать, уже будет ясно, что есть перегар, выдыхать воздух с усилием гаишнику в лицо при этом, на мой взгляд, совершенно необязательно. Все начали над братом прикалываться, что надо было его вместо "дыхнуть" поцеловать! :lol: Интересна была бы реакция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что??? Просто смешно как-то это выглядит, не считаешь?

Я ничего не вижу в этом смешного или зазорного. Если подозрение возникло, почему бы не дыхнуть в трубочку. Что в этом такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да не в трубочку!!! А в лицо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в трубочку!!! А в лицо!!!

Жень, а чЁ московская полиция на "трубочках" экономит? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
:rofl: Не знаю, может, чтобы в трубочку дыхнуть, надо официально эту процедуру оформлять вроде бы? Или нет? Я не знаю, просто. Им, наверное, так проще :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо протокол оформлять, а так вдруг "повезет" ( в смысле кто и правда выПимши или с устаткУ), тогда и в кармане "зашуршать может" :) Ради допзаработка и потерпеть можно и стоматологические проблеммы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...