Перейти к публикации

Пьяный за рулем - преступник?


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

А я вот о чем подумала, если пьяный чел едет за рулем и он понимает, что сейчас его останавливают и он пожизненно лишается прав, либо тюрьма - не перемкнет ли его, типа терять нечего и давай устраивать гонки от ДПС. Как это случилось буквально весной и жертвой стала девушка.

Я не в коем случае не оправдываю пьяных, ни я, ни муж даже после глотка шампанского за руль не сядем и при детях постоянно на этом акцентируем внимание (чтобы у них даже мысли не возникло такой). Но почему у многих в голове, что это не преступление? что есть этому объяснение и т.д. Думают о том только, чтобы уйти от гаишников, а не о том, что могут убить кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот о чем подумала, если пьяный чел едет за рулем и он понимает, что сейчас его останавливают и он пожизненно лишается прав, либо тюрьма - не перемкнет ли его, типа терять нечего и давай устраивать гонки от ДПС. Как это случилось буквально весной и жертвой стала девушка.

Я не в коем случае не оправдываю пьяных, ни я, ни муж даже после глотка шампанского за руль не сядем и при детях постоянно на этом акцентируем внимание (чтобы у них даже мысли не возникло такой). Но почему у многих в голове, что это не преступление? что есть этому объяснение и т.д. Думают о том только, чтобы уйти от гаишников, а не о том, что могут убить кого-то.

дык ведь ужратому и севшему за руль быдлу море по колено, ему не свойственны моральные терзания, поэтому не лишним будет повториться: алкоголь -зло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему у многих в голове, что это не преступление? что есть этому объяснение и т.д. Думают о том только, чтобы уйти от гаишников, а не о том, что могут убить кого-то.

Ирина, потому что это не преступление, а административное правонарушение, за которое на данный момент предусмотрено лишь лишение прав и арест на 15 суток, вот поэтому и не боятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

ну на самом деле даже те ужесточения в наказаниях за "пьяную езду", которые имеются на сегодняшний день они уже заставили не так легко относится в выпивке за рулем как это было, к примеру в 2006-2008 годах. Тогда и штрафы были меньше и наказания мягче.. Сейчас когда человек знает что за бокал вина может 1,5 года пешком ходить, то и не выпьет его садясь за руль. Наблюдаю это среди своих знакомых.. ну в худшем случае раньше взятку давали.. а сейчас дорого, опасно, да и порой нереально.. а лишаться прав надолго неохота, вот и задумываются. А сейчас знаю что даже на следующее утро после излишеств на работу на такси ездят или пешочком :) Ну, это, конечно, не отъявленные пофигисты. Так что если сильно ужесточить, то народ будет еще больше осторожничать по части правил.

И будут, конечно и те кому "закон не писан", ну так и ответят по всей строгости..

В целом исполнение законов возможно в морально здоровом обществе.. наверно нашему обществу до этого нужно еще "дорасти", чтобы жестокость законов не компенсировалась необязательностью их исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, я вот не пойму ты в реале что ли так думаешь как в этой теме пишешь? Или ты тут народ троллишь?
ммм... я не имела в виду своего ребенка и своего мужа, мы как бы пьем (вино) настолько редко, что на год пальцев одной руки хватит, и куда-либо кататься не едем после этого. Я понимаю, что после высказывания о форс-мажорах меня (или мужа) записали в число непросыхающих шумахеров, но это очень далеко от истины.

 

Я имела в виду ту гипотетическую ситуацию, когда некий человек нахрюкался и хочет сесть за руль, а у него в машине бац - и "дыхательный" контроль. Он легко найдет способ обмануть систему, напирмер, такой, о котором я писала выше. Я в реале так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду ту гипотетическую ситуацию

Именно так: среди моих знакомых все либо трезвенники по убеждениям, либо сторонники культурного распития алкоголя. Но в новостях регулярно кто-то куда врезается, кого-то сбивает и т.д. И можно сколько угодно долго рассуждать: что нужно делать, чтобы не пили. Мне было достаточно в автошколе один раз услышать: "алкоголь притупляет внимание, замедляет реакцию", чтобы никогда-никогда не хотеть сесть за руль даже после бокала вина. А некоторых погони с ДПС-ом и стрельбой по колесам не убеждают в неправильности пьяного вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А меня больше всего нервирует, когда любители нетрезвой езды начинают утверждать, что под действием алкоголя они наоборот, лучше начинают ездить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня больше всего нервирует, когда любители нетрезвой езды начинают утверждать, что под действием алкоголя они наоборот, лучше начинают ездить!
я знаю один такой пример :)

У нас охранник закладывает за воротник ежедневно. Как только он не выпьет - его начинает плющить и колбасить. Недавно в аварию попал - именно потому что был трезв, пока пьяный он как-то с управлением машины справляется... :4:

 

Это в принципе иной пласт сознания, иная жизнь, мы с ней мало пересекаемся.

 

 

 

Мне было достаточно в автошколе один раз услышать: "алкоголь притупляет внимание, замедляет реакцию", чтобы никогда-никогда не хотеть сесть за руль даже после бокала вина.
по-моему, чтоб это понять, даже в автошколу ходить не надо, достаточно один раз выпить ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, чтоб это понять, даже в автошколу ходить не надо, достаточно один раз выпить ;)

я права в 18 лет получила, поэтому до автошколы не пила :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего нервирует, когда любители нетрезвой езды начинают утверждать, что под действием алкоголя они наоборот, лучше начинают ездить!

А меня такое, что мол я пьяный доеду лучше, чем ты трезвая. Во где железный аргумент. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего нервирует, когда любители нетрезвой езды начинают утверждать, что под действием алкоголя они наоборот, лучше начинают ездить!

Это у них тестостерон в голову ударяет, видать... Некоторые мужики думают, что и сексом они лучше занимаются в состоянии упитости.. Наивные :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего нервирует, когда любители нетрезвой езды начинают утверждать, что под действием алкоголя они наоборот, лучше начинают ездить!

Это у них тестостерон в голову ударяет, видать... Некоторые мужики думают, что и сексом они лучше занимаются в состоянии упитости.. Наивные :rolleyes:

Если б только мужики! Знаю одну даму, которая уверяет всех и вся, что бухая она вообще ас в вождении. И с бодуна тоже. При чем сама в дверь вписаться не может, как выпьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...