Перейти к публикации

Пьяный за рулем - преступник?


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

НЕ думаю, что этот полуживой за рулём, убивший 7 человек, заслужил смертную казнь, по дурости ж великой...

Это вы родственникам этих 7 людей расскажите. А полудурочная мадама, которая танцевала перед телекамерой на фоне трупов тоже ничего не заслуживает по-вашему. Конечно, пока тебя самого не коснется, никто ничего не заслуживает...Мы все живем по закону "моя хата с краю" и "раскрою рот, только когда коснется лично меня"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вы (или я) будем отличаться от того человека, в которого кидаем камень? тогда мы тоже становимся убийцами и его родственники точно так же могут нас закидать - это бесконечная война получится.

пьяный за рулем - конечно убийца, но не разгоряченная толпа должна его судить, а спец. органы. другой вопрос, как добиться адекватного судейства

ну в мусульманских странах есть же такая практика... вроде резни нет. Да, с логической точки зрения - ты убийца, но с моральной - ты наказал человека за убийство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ думаю, что этот полуживой за рулём, убивший 7 человек, заслужил смертную казнь, по дурости ж великой...

Это вы родственникам этих 7 людей расскажите. А полудурочная мадама, которая танцевала перед телекамерой на фоне трупов тоже ничего не заслуживает по-вашему. Конечно, пока тебя самого не коснется, никто ничего не заслуживает...Мы все живем по закону "моя хата с краю" и "раскрою рот, только когда коснется лично меня"...

а вы считаете, что заслужил что ли?

Я бы предложила конфисковать транспортное средство в случае когда попался на пьянке за рулем. Соответственно со сбором реальных доказательств. Для "неприкасаемых" это не сыграет никакой роли, а всякая гопота пьяна уже ездить не будет, потому что просто не на чем.

 

А вообще все зависит от "морального здоровья" общества.. поэтому и законы у нас не работают, то какие не пиши обществу на них плевать.. Сейчас в обществе "престижно" когда ты можешь любой закон обойти и выкрутиться. Пока это не будет истреблено ничего не изменится.

 

"Звонок другу" тоже никто не отменял. Я говорю это не из чисто по рассуждать, бывала в таких ситуациях.. Даже среди нашей очень разношерстной компании есть те кто не выпивает, в том числе и вообще не пьет алкоголь (я не про теток)

 

Садиться пьяным за руль опасно и для себя и для окружающих, как бы банально это не звучало...

мож "звонок в скорую" эффективнее?)

 

Скорая не всюду поедет. Вы пробовали когда-нить скорую в деревню/в лес/на озеро вызывать? Быстрее самому привезти пострадавшего в травму\больницу

конечно вызывали) скорая приезжала всегда! если сложно объяснить, встречали где-нить на повороте/ у железки/ у знака и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хочу объяснить свою точку зрения (прошу прощения у Олеси за оффтопы). Просто мне кажеется, что после пары-тройки таких показательных казней, может щелкнет что-то в мозгу у нелюдей. И мать, бросающая своего ребенка на морозе/в туалете/лесу, будет бояться такой участи и все-таки соизволит свою жопу до ближайшего детдома/больницы/беби-бокса дотащить, чтоб оставить ребенка там. А пьяный водитель, садясь за руль, не будет думать, что 5к отдаст и поедет дальше или в крайнем случае "отдохнет" в поселении или на нарах 2-3 года, а сядет надолго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, если дело бы касалось вас (т-т-т), вы бы приняли участие?

Разрешите мне думать, что такое меня и моих родных не коснется. Мне так жить спокойней, чем решить сейчас и сию минуту, буду я кому-либо мстить или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в мусульманских странах есть же такая практика... вроде резни нет. Да, с логической точки зрения - ты убийца, но с моральной - ты наказал человека за убийство.

не надо мусульманские страны вспоминать - нам их законы неведомы и непостижимы, они живут так, как в Коране написано. у нас - светское государство - значит жить мы должны в соответствии с Конституцией, а там сказано, что каждый имеет право на жизнь!!!!

ужесточение законов для всех, возможно, и даст желаемый результат. но, мне кажется, что еще от культуры и воспитания очень много зависит. к сожалению, проблемы не решаются в одночасье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, если дело бы касалось вас (т-т-т), вы бы приняли участие?

Разрешите мне думать, что такое меня и моих родных не коснется. Мне так жить спокойней, чем решить сейчас и сию минуту, буду я кому-либо мстить или нет.

см. пост Олеси № 52.

Потому и фигня такая в стране, что все начинают думать. когда уже слишком поздно!

Я точно знаю, что если что, я не буду годами бегать по судам, добиваясь пеерсмотра дела, надеясь, что убийце или насильнику еще пару годков накинут. Я отомщу так, как считаю нужным, и за свое деяние отвечу.

На прошлой недеел в "пусть говорят" был мужчина, которого осудили за то, что он похитил убийцу своего единственного сына. 7 человек забили сына, а сел из них только 1, остальные 6 условкой отделались. А отец решил всю правду выяснить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо мусульманские страны вспоминать - нам их законы неведомы и непостижимы, они живут так, как в Коране написано. у нас - светское государство - значит жить мы должны в соответствии с Конституцией, а там сказано, что каждый имеет право на жизнь!!!!

я мусульманские страны вспомнила просто показать что не будет цепочки убийств.

И свою точку зрения я не изменю - я не считаю, что маньяк-убийца имеет право на жизнь! Почему-то, когда он убивает, он забывает про своих жертв, что они имеют право жить.... А если что прикроет свою жопу конституцией, и будет орать "мы же не варвары, мы в светском госудрастве живем" :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мусульманские страны вспомнила просто показать что не будет цепочки убийств.

в нашей стране - будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас всегда есть трезвый водитель
а если несчастный случай произойдет именно с ним? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы, девчонки, блин даёте.. Значит, каждый сам будет решать судьбу того, кто обидит их близких? Если ваш ребёнок в школе ударит моего или обидит как-то, я сама что ли буду решать, какого наказания заслуживает ваш?..

 

я за смертную казнь только в случаях особо жестоких, циничных убийств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская
А у нас всегда есть трезвый водитель
а если несчастный случай произойдет именно с ним? :)

 

Ой, не надо утрировать! Всегда можно найти выход и доехать с трезвы водителем, а не сажать пьяного за руль было бы желание. Или Вы допускаете что при определенных обстоятельствах может пьяный сесть за руль. Пьяный человек в любом случае не может так контролировать дорожную ситуацию. ПДД написаны кровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...