Перейти к публикации

Пьяный за рулем - преступник?


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

Про судебные ошибки - мне вот странно, почему до сих пор на полную не используют детекторы лжи? На мой взгляд, вероятность судебных ошибок снизилась бы в разы.

Я бы вообще маньяков, насильников и педофилов отправляла на эксперименты медицинские или психологические - пусть хотя бы так искупали вину перед обществом. А то их потом за деньги налогоплательщиков (и родственников от их рук погибших, в том числе) в тюрьмах содержат.

Штрафы и наказания ужесточить надо - это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это было у нас - и общественно-полезные работы (вон паводок из беломор-канала до сих пор кости вымывает), и штрафы, и лишения. При высоком уровне коррупции и законе, который "что дышло", не будет работать ничего.

 

Любое наказание, лишь бы неотвратимое и для всех - этого было бы достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, как показывает практика, под допингом сломанные руки и ноги и пробитые головы очень спокойно доживают до утра и едут в травмпункт на следующий день.

:blink: Вы бы сперва представили, что травму получил ваш ребенок, например, на обдехе, где телефон не ловит. Тоже сказали бы "до утра долежит, фигня".

 

Я знаю такую историю - выбрались люди на шашлычки с ночевкой, ну выпили чего-то. И тут один товарищ себе топором ногу отрубить попытался. Вы знаете, если б его товарищи решили, что, мол, алкоголь - то же обезболивающее, до утра не отвалится, то товарищ мог бы лишиться ноги. Слава богу, у него оказались вменяемые друзья и сразу привезли его в город.

 

Другое дело, что форс-мажор он и есть форс-мажор, сомневаюсь, что заметный процент пьяных ДТП совершают чуток выпившие граждане, которые везут друга в больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я очень реально представляю, что такое может случиться с моими близкими, поэтому не пью, особенно далеко от дома. И на праздниках не пью, я - трезвый водитель. Если я разрешила себе вино, значит мои дети в палатке спят давным давно и никто пьяный уже топором не машет в округе.

Не надо про форс-мажоры и обстоятельства, однажды мне пришлось сесть в машину, где был водитель не трезвый. После этого у меня есть права и голова на плечах!

Да и вообще.... неужели нет ни одного человека в компашке, кто с правами и не выпивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще.... неужели нет ни одного человека в компашке, кто с правами и не выпивает?

у нас всегда так набирается народ, чтоб один был не пьющий :711909: так на всякий случай, чтоб не рисковать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вообще.... неужели нет ни одного человека в компашке, кто с правами и не выпивает?
Конкретно в той компании не было. Для меня вобще куда более привычна ситуация, когда в машине с правами только один человек - водитель. И, соответственно, если он позволит себе немного выпить - то усе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще.... неужели нет ни одного человека в компашке, кто с правами и не выпивает?

у нас всегда так набирается народ, чтоб один был не пьющий :711909: так на всякий случай, чтоб не рисковать....

и это правильно, у нас тоже всегда один не выпивает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нечего ответить тебе, Оля. :( Кроме как что водка - ЗЛО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вообще.... неужели нет ни одного человека в компашке, кто с правами и не выпивает?
Конкретно в той компании не было. Для меня вобще куда более привычна ситуация, когда в машине с правами только один человек - водитель. И, соответственно, если он позволит себе немного выпить - то усе.

тут то разговор про поездки с ночевкой, если одним днем то водитель в любом случае не выпивает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, в принципе, считаю, что надо законы составлять "око за око, зуб за зуб". Убил человека, лишил его жизни умышленно (сюда и убийство пьяным за рулем) - умри сам, убил ребенка - сдохни от людской толпы (в этом смысле я за показательные казни), изнасиловал кого (а следовательно всю жизнь поломал) - сядь пожизненно, украл - отрубить руку т.д.

простите за длинный опус, но накипело, бесит меня законодательство наше! :mad:

Все это отлично в теории, но на практике ты одновременно критикуешь судебную систему и тут же забываешь о вероятностях судебных ошибок.

Тот же вечный вопрос смертной казни для меня лично представляет собой не альтернативу между жить или умереть совершившему зверства преступнику, а вопрос в другом, того ли поймали и осудили

Ира, я понимаю про судебные ошибки :( Но вот когда уже 100% доказано (улики, доказательства, камеры видеонаблюдения, дететкторы лжи) - я не поминаю, почему убийцы выходят на свободу через лет 15 :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно доказано, что детекторы не надежны, их тоже можно обмануть :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нечего ответить тебе, Оля. :( Кроме как что водка - ЗЛО!

А я не спорю.

 

Но реально где водка, и где расслабон винишком под шашлычки. Приблизительно то же самое зло, что и шампанское на свадьбе - многие ли найдутся те, кто его не пил? Я, может, еще пара человек. А все остальные выдули под крики горько и не вспомнили, что водка - зло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...