Перейти к публикации

Пьяный за рулем - преступник?


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

Ну, вот так и садятся с перегаром у нас :) потом остановился и знать ничего не знаю :( просто посидел...

Ну, а вот так вот у них. нельзя и всё тут. мало ли что тебе в голову придет, сидя там на месте водятеля :711909: поедешь, не дай Бог кого заденешь... потом же сам сто раз пожалеешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом конкретном случае нужно разбираться.

Одно дело - это когда пьяный по улицам гоняет да гонки по городу устраивает, а другое дело, когда мужчина, например, выпил за праздничным столом рюмашку и случилась беда какая-нибудь с дитём, так большинство отцов, наверняка, кинулись бы своего малыша САМИ на своём авто везти в больницу.

И в том, и в другом случае (да и в трезвом состоянии) от аварии никто не застрахован И что, всех под одну гребёнку: расстрел/поселение/пожизненный отъём прав?....

 

Сочувствую всем, кто пострадал сам или потерял близких в авариях, но нельзя быть столь категоричными. Ситуации разные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем, кто пострадал сам или потерял близких в авариях, но нельзя быть столь категоричными. Ситуации разные бывают.

Пока нас самих это не коснулось мы можем так рассуждать, а вы спросите у родственников хоть одного погибшего под колесами пьяного водятела, будут ли они разбирать из-за чего он он выпил? Им это важно?

другое дело, когда мужчина, например, выпил за праздничным столом рюмашку и случилась беда какая-нибудь с дитём, так большинство отцов, наверняка, кинулись бы своего малыша САМИ на своём авто везти в больницу.

в этом случае он еще больше преступник. Он подвергает риску не только жизнь своего ребенка, но и всех остальных людей, которые попадутся ему на пути. Во-первых он выпил, во-вторых он переживает за своего ребенка, то есть находится в состоянии волнении, на дорогу мало в таком состоянии обращает внимание. И, допустим не замечает женщину с ребенком и сбивает их насмерть? Или просто женщину или мужчину или ребенка-неважно. Будет ли в этом случае риск оправданным? Конечно нет - не спасет своего ребенка и угробит еще кого-то. Сейчас я думаю нет проблем вызвать такси, которое приедет пока вы одеваете ребенка и отвезти на такси в больницу, если уж скорую не хочется вызывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем, кто пострадал сам или потерял близких в авариях, но нельзя быть столь категоричными. Ситуации разные бывают.

Пока нас самих это не коснулось мы можем так рассуждать, а вы спросите у родственников хоть одного погибшего под колесами пьяного водятела, будут ли они разбирать из-за чего он он выпил? Им это важно?

другое дело, когда мужчина, например, выпил за праздничным столом рюмашку и случилась беда какая-нибудь с дитём, так большинство отцов, наверняка, кинулись бы своего малыша САМИ на своём авто везти в больницу.

в этом случае он еще больше преступник. Он подвергает риску не только жизнь своего ребенка, но и всех остальных людей, которые попадутся ему на пути. Во-первых он выпил, во-вторых он переживает за своего ребенка, то есть находится в состоянии волнении, на дорогу мало в таком состоянии обращает внимание. И, допустим не замечает женщину с ребенком и сбивает их насмерть? Или просто женщину или мужчину или ребенка-неважно. Будет ли в этом случае риск оправданным? Конечно нет - не спасет своего ребенка и угробит еще кого-то. Сейчас я думаю нет проблем вызвать такси, которое приедет пока вы одеваете ребенка и отвезти на такси в больницу, если уж скорую не хочется вызывать.

 

А вы попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, поставьте себя на место жены того, кто в порыве отчаянья за жизнь своего ребёнка повёл машину после рюмки (подчёркиваю, ОДНОЙ рюмки). Просто при освидетельствовании такие люди приравниваются к пьяницам, со всеми вытекающими. Я человека не оправдываю, просто у любой медали - две стороны. А трезвый может права купил, может гнал, как сумасшедший. Я про это и говорю, что нужно разбираться. А у нас привыкли люди набрасываться на "виновников" аварий. Почитаешь иногда новостные ленты, аж противно: никто ничего не видел, толком обстоятельств не знает, зато в комментариях весьма компетентно вешают ярлыки и оскорблениями разбрасываются в адрес виновника, установленного общественностью :girl_sigh:

 

И не нужно меня отсылать ни к чьим родственникам.

 

Лично вам, Олеся, свойственны категоричные и даже резкие суждения/осуждения. Понимаю, такая манера общаться. Наверное, поэтому нам и не интересно друг с другом общаться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично вам, Олеся, свойственны категоричные и даже резкие суждения/осуждения. Понимаю, такая манера общаться.

Имею на это право, точно такое же как и вы, насчет вашей манеры общаться тоже могла бы поспорить, но не буду, вы для меня совсем не собеседник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, поставьте себя на место жены того, кто в порыве отчаянья за жизнь своего ребёнка повёл машину после рюмки (подчёркиваю, ОДНОЙ рюмки).

не стоит в порыве отчаянья и после одной рюмки водить машину. Рискованно.

да и вообще - есть закон - надо его соблюдать. А то начинается всякая либеральная муть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, поставьте себя на место жены того, кто в порыве отчаянья за жизнь своего ребёнка повёл машину после рюмки (подчёркиваю, ОДНОЙ рюмки).

не стоит в порыве отчаянья и после одной рюмки водить машину. Рискованно.

да и вообще - есть закон - надо его соблюдать. А то начинается всякая либеральная муть.

 

Извините, не помню точно, но, кажется Вы смеялись над моими суждениями, сравнивая их с детскими... :)

Вы тоже сейчас мне кажетесь ещё подверженной юношескому максимализму.

Не зарекайтесь, и дай Вам Бог, чтобы Ваши убеждения не сыграли с Вами злую шутку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит в порыве отчаянья и после одной рюмки водить машину. Рискованно.

да и вообще - есть закон - надо его соблюдать. А то начинается всякая либеральная муть.

:good: Особенность российских законов. Есть закон, там прописано "нельзя делать так". А внизу мелкими буквами исключения. Вот и получается, что закон в некоторых ситуациях можно не соблюдать. Потом просто расширяются границы дозволенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, что закон в некоторых ситуациях можно не соблюдать. Потом просто расширяются границы дозволенности.

Это как со случаем, когда машина нашего губернатора выехала на встречу через 2 сплошные, после разбирательства сказали, что это была рабочая необходимость! Это что за необходимость такая??? скорая что ль или пожарная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не помню точно, но, кажется Вы смеялись над моими суждениями, сравнивая их с детскими... :)

Вы тоже сейчас мне кажетесь ещё подверженной юношескому максимализму.

Не зарекайтесь, и дай Вам Бог, чтобы Ваши убеждения не сыграли с Вами злую шутку.

Хм... Юношеству не присуща склонность соблюдать законы :) Для общего кругозора https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D1%8E%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0&rlz=1C1SVEC_ruRU395RU395&aq=1&oq=%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D1%8E%D0%BD%D0%BE&aqs=chrome.2.57j0l3j62l2.7129&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Спасибо за беспокойство о моем будущем :)

 

Вот и получается, что закон в некоторых ситуациях можно не соблюдать. Потом просто расширяются границы дозволенности.

Это как со случаем, когда машина нашего губернатора выехала на встречу через 2 сплошные, после разбирательства сказали, что это была рабочая необходимость! Это что за необходимость такая??? скорая что ль или пожарная?

Телом ехал пожар прикрывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не помню точно, но, кажется Вы смеялись над моими суждениями, сравнивая их с детскими... :)

Вы тоже сейчас мне кажетесь ещё подверженной юношескому максимализму.

Не зарекайтесь, и дай Вам Бог, чтобы Ваши убеждения не сыграли с Вами злую шутку.

Хм... Юношеству не присуща склонность соблюдать законы :) Для общего кругозора https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8

Спасибо за беспокойство о моем будущем :)

 

Вот и получается, что закон в некоторых ситуациях можно не соблюдать. Потом просто расширяются границы дозволенности.

Это как со случаем, когда машина нашего губернатора выехала на встречу через 2 сплошные, после разбирательства сказали, что это была рабочая необходимость! Это что за необходимость такая??? скорая что ль или пожарная?

Телом ехал пожар прикрывать :)

 

как в известной притче: "Эх, ты так ничего и не понял..." :)

Я не про соблюдение законов :562108: , а про категоричность, безаппеляционность, однозначность и уверенность, что всегда всё будет так, как надо или так, как я хочу :rolleyes:

 

брр... темка скользкая: люди на очных дебатах не всегда могут правильно и корректно изложить свои мысли, а мы в очередной раз заочно (виртуально) да с уже сложившимся неприятием некоторых личностей и точек зрения :lol: пытаемся рассуждать.

 

Девочки, настроение такое хорошее, всех прям обнять готова :562108:

 

Давайте о чём-нибудь хорошем :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте о чём-нибудь хорошем :711909:

В этой теме нииииизя :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...