Перейти к публикации

Кукольные домики

жилище для куклы своими руками

elefantti

Рекомендованные сообщения

Наташ, а видела в пятерке шары с мумиками? я сегодня аж зависла. купила мюмлу. пришла домой, а там фигурка крепко сидит, но я отодрала все равно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а видела в пятерке шары с мумиками? я сегодня аж зависла. купила мюмлу. пришла домой, а там фигурка крепко сидит, но я отодрала все равно)))

не бывают в пятерке. Что за шары,почем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо зайти, знать бы где ближайшая пятерка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо зайти, знать бы где ближайшая пятерка

на рынке, где бегемот - вход со стороны моего дома
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я на эти шары всегда смотрю и Наташу вспоминаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленочкин

Наташа, абалдеть))) классные домики. У нас 2 полки в шкафу под квартиру фемилисов отданы, но там разруха, никак порядок не наведем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с Наташей даже хвастаться неудобно, но...

Дом для Янкиных сильванов. Задача - чтоб был крепкий и удобный для манипуляций игрушками. Т.е. девайс для игры.

 

uLupzhq6UHA.jpg

 

Чем мне не нравятся магазинные дома - тем, что их создатели, ИМХО, не пробовали в них играть. Т.е. они сделали, расставили мебель, игрушки, и на этом успокоились. А надо ж сперва рассадить семью за стол, потом кота-мальчика посадить за комп, кота-девочку запулить в ванну, папу - читать книжку... и при этом не посбивать мебель. В магазинных домах этому мешают две вещи

1) низкие потолки. Потолок должен иметь запас для движущейся детской руки. Казалось бы, не настоящие дома строим, не нужно экономить и брать за идеал хрущевку, но нет... "Сталинки" никто не предлагает.

2) расположение этажей. Конечно, принцип стеллажа удобнее для производства, но играбельнее расположение лесенкой. При типовом расположении действовать игрушками на нижнем этаже неудобно, он слишком низко. Разве что ставить дом на стол, ребенку садится на стул... но так, может быть, буржуйские дети играют, русские как-то больше на полу возюкаются... Так что мое мнение - нжний этаж надо выносить вперед. А освободившееся место у задней стенки можно занять чем-нибудь полезным. Я решила гаражом и ящичками для кукольной одежды и кукольной домашней утвари, которая в данный момент не нужна.

 

y0bn3TG0l8Q.jpg

 

Правильные, на мой взгляд, размеры я прикинула довольно давно. К сожалению, выдержать их не удалось - как обычно, всякую ерунду я клепаю из остатков былой роскоши ремонта, так что габариты домика продиктованы еще и размером имеющихся досок. А так же моей ленью - раскроить все так, чтоб было поменьше распилов.

 

YfGcw33Y4J0.jpg

 

Первая примерка :)

 

gZHmytP4zOc.jpg

 

Дом был заказан кирпичный. Получились, скорее, пеноблоки, уложенные бухими строителями, но Янка не привередлива :) Черепичная крыша пока не черепичная, ждет второго моего художественного вдохновения.

 

ozEE0_zkyZ4.jpg

 

Гараж. Конечно, двери "сделаю завтра"... :) Тогда же, когда и ящички, ага.

 

81KrpiedWrg.jpg

 

Ванна. "Плитка" слегка не досохла и топорщится. Кстати, в курсе ли вы, что дабы получить сетку из квадратиков в Экселе, то соотношения ширины к высоте должно быть 0,92:1? Давняя экселевская фишка, уже много лет тянется. З.ы. квадратик размером с ноготь получен размерами ячеек 46:50.

 

Muo6Qe7oPtU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, офигеть - какой ты продуман :good: :good: :good: Мне категорически не нравились всякие домики именно из-за невозможности в них играть, а пылесборники я не люблю, но до меня не доходило, что именно в них не так и как это исправить. Где раздают такие светлые головы как у тебя? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотела мужу показать домик, мне бы хотелось в таком поиграть. Ольга, можно идею слямзить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Даешь массовое производство!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, Оль, я бы не додумалась про такое расположение. :good: Но у меня и не для игры. А перегородку из того же делала на первом этаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...