Перейти к публикации

Аденоиды

Стоит ли удалять аденоиды?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

А кто еще чем лечит аденоиды?

Из народной медицины или вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще чем лечит аденоиды?

Из народной медицины или вообще?

а все подряд готова слушать пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидели то на Авамисе, то на Назонексе ((

Ну, и одно время антибиотиков во всех видах досталось. Т.к. вслед за аденоидами воспалялись пазухи, уши. Явно снижался слух, примерно 4-5 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу сразу, а то непонятно написала ))) у нас слух снижался из-за евстахиита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если ребенок носом шмыгает только когда спать ложится и сразу после сна, это они? Или нервное мож ет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя шмыгает ночью и утром густые желтоватые соплюхи. Лор сказала разрастание в пределах нормы. В декабре болела - желтые сопли лечили антибак.каплями, спустя 2 недели отит не обошелся без АБ. Чистого носа хватило на меньше месяца. Летом норм. Осень-зима до апреля нос страдает( ждем весны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сопли вообще не выходят через нос, стекает что-то по стенке и шмыгает. Щас аб пьем, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше это была коновальская и страшная процедура, огромными щипцами в слепую выдирали кусок аденоидов, сейчас не так страшно, делают лазером более точечно и ювелирно, вот подумываем, смущает только статистика - все равно болячки не отступают и не куда не уходят ларингиты и трахеиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Поделюсь нашим опытом.

Мы прооперировались в сентябре в нашей ДОБ. Делал Петров Олег Иванович-золотые руки. Все быстро , не страшно.

Ребенок хоть стал ходить в д/с . Раньше сходит на 3 дня и сразу больничный на 2 нед.

Направляла нас Коломина из д/п 1. Сейчас она Лидере. Очень хорошая врач.

Я боялась делать , оттягивала. Ездили мы в Питер в лор НИИ на консультацию и делали процедуру (забыла как называется) типа Узи .

Потом узнала, что эту процедуру и у нас в Лике делают. Так питерская доктор сказала, что давно надо делать -ребенку нечем дышать. Отругала даже меня, говорит-попробуйте сами так подышать. Ребенок уже и слышать стал плохо. В Питере платно делают лазером.

Но нам посоветовали делать обычную (со слухом было связано) и хвалили наш Псков, что у нас у самих хорошо делают.

 

Ребенку однозначно помогло удаление. Но у нас сейчас при простуде уже 2 раза появлялся лимфоденит. Воспаляются лимфоузлы на шее.

тоже ничего хорошего ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть свежая информация про удаление аденоидов? Интересует способ удаления у нас и сколько в больнице лежат? Знакомая с Питера приехала, сказали удалять. Надо взвесить все за и против где удалять- Питер или Псков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднему назначили удаление аденоидов на 15.11. У него, предположительно, как следствие мононуклеоза они, т.к. глоточные миндалины тоже очень большие. Жаловался, что плохо слышит и реально по 3 раза спрашивал.

Срогинене сказала 3 степень, просвета носоглотки не видно по снимку, месяц пили и пшикали кучу всего на кучу денег. После этого слышать стал получше, но в носу все равно все время что-то хрюкает глубоко, болеет часто. При простуде сразу нос не дышит.

Через 2 мес. сходили на конс-ю в ДОБ, переделали снимок: просвет носоглотки сужен (написали бы на сколько?),т.е. какие-то улучшения есть. Врач, когда выписала направление на госп-ю, сказала, что если не решитесь, просто не приходите. Но по ее словам, если периодически страдает слух, надо. И что улучшения часто временные, потом опять.

Собираю анализы, но все думаю, точно ли надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей прошло без удаления , ставили 2-3 степень .Может поездки на моря и океаны повлияли,может с возрастом, а может то и другое.

Болеем ТТТ раз в год.

Это я не говорю что не надо удалять все по показаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...