Перейти к публикации

Аденоиды

Стоит ли удалять аденоиды?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Были у него на прошлой неделе принимал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а нам 2 года назад Петров сказал: "выбирай или аденойды или садик." Мы после того похода к нему не ходим в садик, а насморк лечим только морской водой маример и протарголом. Кстати после того как из садика забрала намного меньше болеть стали, насморк может раза 4 в год бывает, ходим на 2-3 часа 2 раза в неделю на заняти и все, аденойды не уменьшились, но и расти перестали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь лазером аденоиды лечил? Помогло?

Нам не помогло.Выкинутые деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь свежей информацией, где и как удаляли аденоиды в Пскове? Кажется, нам тоже надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла Даньке,стал очень плохо слышать.

Удаляли в Областной больнице,врач Петров Олег Иванович(надеюсь не ошиблась в имени).на мой взгляд врач от бога.

Сейчас все ок,слух восстановился на 100 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а наркоз или как? Направление нужно туда? От кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не думала, что и нас коснется эта проблема, но пришло и наше время

лежим в больнице с гайморитом, врач говорит - аденоиды в зоне риска, ищу инфо, читаю и думаю можно ли вылечить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сентября начали ходить в сад. Сначала перенесли орви с ухудшением слуха. Потом полторы недели в саду и острый аденоидит с температурой 39 и опять ухудшение слуха. Очень меня беспокоит это ухудшение слуха, да еще в период развития речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала плакат перед привывочным кабинетом в поликлинике...речь шла о прививке от пневмоккоковой инфекции. Оказывается данная бацила вызывает не только пневмонию но и отиты(( сращу вспомнила жуткое время когда доче исполнилось 2 года...и до 6 лет просто от каждой соплины мы болели отитом...бывало и гнойным((( как только не лечили а болячка все равно вылезала каждое орви...теперь вот думаю что может пневмоккок засел где вот и болели бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала плакат перед привывочным кабинетом в поликлинике...речь шла о прививке от пневмоккоковой инфекции. Оказывается данная бацила вызывает не только пневмонию но и отиты(( сращу вспомнила жуткое время когда доче исполнилось 2 года...и до 6 лет просто от каждой соплины мы болели отитом...бывало и гнойным((( как только не лечили а болячка все равно вылезала каждое орви...теперь вот думаю что может пневмоккок засел где вот и болели бесконечно.

 

Смею вас уверить, что это может быть просто природная особенность, я сама болею отитом почти при каждой простуде, при том , что мне почти 35.

Стараюсь при первых ощущениях лечиться, сама уже знаю, что капать.. ..Врач сказал, что бывает такая особенность. Советовал спать при насморке почти сидя :rolleyes:

Надеюсь только, что не буду оглохну до пенсии.

 

никогда не думала, что и нас коснется эта проблема, но пришло и наше время

лежим в больнице с гайморитом, врач говорит - аденоиды в зоне риска, ищу инфо, читаю и думаю можно ли вылечить?!

 

Нужно наблюдать, но если ребенок дышит почти всегда через рот, храпит и мучает насморк часто. Скорее всего нужно удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...