Перейти к публикации

Аденоиды

Стоит ли удалять аденоиды?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

А мы вообще 4 года подряд ездили на море, все надеялись, что поможет. Здесь нужно смотреть по ситуации, если долго не рассасываются, удалять! проверено на собственном опыте. Конечно, каждый случай индивидуален. Дай Бог, чтобы у всех ребяток аденоиды сами рассасывались! Говорят, что могут уменьшиться до 12 лет. Но мне просто жалко стало дочу, она только мучалась, целых 5 лет с этими аденоидами. Зато теперь проблем нет (ТТТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери уже 3 года как выросли аденойды в носу. Если начинается насморк, то это недели на 3, спит как "Мужичок", храп на весь дом.

Врач поставила 2-ю степень и сказала, что удалять пока не будем, а посмотрим за их динамикой. Если будут рости,то операция неизбежна.

У моих знакомых, у детей тоже такая проблема.

Может быть и Вы сталкивались с подобной ситуацией? Дайте, пожалуйста дельный совет.

Мне самой удаляли аденойды в 3 года, насморк был постоянно. После удаления проблема исчезла, теперь насморк только когда эаболею, ущербно себя не чувствую уже 25 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже аденоиды сказали выросли,но пока в не запущенной стадии.Собираюсь еще проконсультироваться с другим врачом.Определили аденоиды с помощью прощупывания пальцами,я не очень доверяю такому способу.Подскажите ,а платный врач как определяет степень аденоидов?

Нам прописали капли с серебром 10 дней и все.А что надо делать для профилактики,я не понимаю.Может можно чем-то контролировать рост ткани,кроме лазера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата кто покупал "Витязь" и "Фею" отпишитесь пожалуйста помогло или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, рано я обрадовалась, это было затишье перед бурей. Аденоиды увеличились опять и очень быстро, все это дало осложнение на уши, ребенок почти ничего не слышит. Теперь будем удалять аденоиды у Быковского. Уже сдаем все анализы, потом отпишусь как все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, рано я обрадовалась, это было затишье перед бурей. Аденоиды увеличились опять и очень быстро, все это дало осложнение на уши, ребенок почти ничего не слышит. Теперь будем удалять аденоиды у Быковского. Уже сдаем все анализы, потом отпишусь как все прошло.

Ира, как дела у вас? Еще не удаляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот отписываюсь, в пятницу прошла операция, врач Быковский В.Н. удалил аденоиды под общим наркозом. Все прошло хорошо, пока щадящий режим в еде, еще храпит и плохо слышит, но врач сказал, что нужно подождать недельку, не так сразу все восстановиться. Сын ничего и не понял, уснул-проснулся, после операции ничего не болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ну теперь скорейшей вам поправки после операции! Слава богу, все хорошо, не будет теперь мучиться ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, хорошо, что все прошло уже. Как здорово, что под общим наркозом, действительно и не понятно ребенку. Пусть скорее поправляется сынуля и больше не болеет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, хорошо, что все прошло удачно, скорейшего вам выздоровления ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну тоже удали в эту пятницу аденоиды.в детской областной больнице.Очень благодарна Ольге Олеговне,чуткий и хороший врач.Читала про О.Ю.,хорошего не могу сказать.Да, первое время все хорошо,лечение,промывание,но и все ........ .Полного выздоровления нет.Жбанкова, понравилась,но после того,как она высказалась ,что ребенок кричит во время промывания и типа мы тут еще терпим,в другом месте выгнали бы вас.Остались плохие эмоции...Всем советую сходить с ребенком к Быковскому Валерию Николаевичу и к Ольше Олеговне на прием,в детскую областную больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...