Перейти к публикации

Аденоиды

Стоит ли удалять аденоиды?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Юлия, кошмар какой...., это правда похоже на хронический гайморит.

"Витязь" стоит 5450 (год гарантии), я долго сомневалась, всё таки дороговато, но сейчас не жалею....

Просто меня на покупку наш лор врач справоцировала, назначив как раз лечение лазером, сказала походите в железнодор. поликл. на платные приёмы.

А я пошла и купила этот аппарат, просто прикинула сколько денег я уже потратила на бесконеные лекарства и приёмы врачей, и сколько ещё предстоит...

И вышло, что выгоднее купить этот аппарат.

Он очень прост в использовании, сделан в Беларуссии (не Китай и это радует) и этим аппаратом можно лечить почти всё....,даже морщины удаляет :good: (так написано)....

Вот можно почитать:

http://medtechnica.videomix.ru/show_mix/show.php?id=18808

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по радио постоянно крутят рекламу этого аппарата.

Я тоже уже призадумалась, может купить? А то с нашим климатом ребёнок постоянно простужен. Сопли и кашель периодически проходят , а потом с новой силой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам климат не подходит, так врач сказала, т.к. мы родились и жили до 4-х лет в друггом климате, более мягком.

И бесконечные сопли и тонзилит нас тоже мучают...

А аппарат многофункциональный, поэтому может пригодиться для лечения всей семьи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аденоидит ставили с двух лет. Чего мы только не пробовали: и лазер, и три года подряд на море ездили, промывания, прогревания и т.д. и т.п. Болела доча каждые два-три месяца, не говоря уже о храпе и постоянно открытом ротике. Мучались так до семи лет, обходили всех платных и бесплатных врачей. Мнения были 50 на 50, одни говорили, что с возрастом рассосутся, другие, что нужно удалять. Когда началась школа и стали много занятий пропускать, я поняла, что так дальше продолжаться не может. Кроме того, когда пошли к стоматологу, выяснилось, что из-за постоянно открытого рта начал меняться прикус. По знакомству вышли на врача обл. взрослой больницы - Быковского В. Он посмотрел и сказал: "Ну что ребенок мучается? Удаляйте". Сдали анализы, я попросила сделать общий наркоз, т.к. ребенка довели ЛОРы извлечением пуговицы из носа на живую (в детской городской больнице такие коновалы работают :( Наркоз делали какой-то щадящий. Операция длилась около минут 15 всего. Привезли в палату, поставили капельницу, проспала доча часа три. Врач посмотрел, сказал, что все нормально и мы в тот же день поехали домой. Первые два дня была диета, ели все в виде пюре. Потом на повторный осмотр и через четыре дня пошли в школу. Сейчас прошло уже больше двух лет и ТТТ все ОК, болеем как все дети, когда эпидемии, не храпим, спим спокойно, заново научились дышать носом. Нужно было раньше делать операцию и не мучаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечили аденоиды промыванием мормкой воды, лимфомиазот, иов-малыш, коллоидное серебро на лазер ходили и что еще (уже и не помню), толку ноль. Удалили у Быковского и ни разу об этом не пожалели. Об операции ребенок уже вечером не помнил, хотя утром задумался и выдал: Мам, кажется вчера со мной не хороший поступок сделали! На Быковского вышли просто позвонили в ординаторскую (телефон, если кому-надо напишу), спросили когда можно к нему на консультацию придти, на консультации договорились о операции (за операцию даже деньги брать отказался). Так что лучше удалять "уменьшить" если это не аденоидит не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая, а что за чудесный врач, о которм Вы так хорошо отзывались?

Просто мы уже обсуждали выше, то в нашем городе большая проблема с ЛОР врачами, а тем более хорошими. И как результат от лечения лазарем?

Девушки!!!! Ну зачем так называть чудесный прибор. "Лазарем" и "пономарем"-)) лечат в церквях-)))) Мы лечили своего ребенка в Центре лазеролечения. Не удаляли,а привели в порядок аденоиды. Теперь дышим нормально. Нам 5 лет. Ходили 2,5 недели, через день. Звоните 577784, не пожалеете. Правда, дороговато..... www.l-medpskov.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не бывает универсальных средств для всех. попробовать, конечно, стоит, но все зависит от степени аденоидита, от личных индивидуальных особенностей и пр. Мы, например. прошли целых 2 курса лечения лазеротерапией, по тем временам отдали кучу денег, результата ноль. Так что все зависит от конкретного ребетенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас аденойды беспокоют вот уже 4 года (с 2х лет). Тоже все перепробывали-результат ноль-стабильно 3 степень. По поводу уменьшения размеров аденойдов с помощью лезерного луча (т.е. прижигание) слышала такую вещь: данные аппараты давно уже не используются на западе, в связи с недостаточно изученными отдаленными последствиями влияниния лазерного луча на детский головной мозг, а наши "добрые" доктора продолжают "лечить" таким образом, да еще дерут за это немалые деньги. Лично мы решили удалить аденойды хирургическим путем у Быковского весной (до школы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам! За удаление и последствия у Быковского В. волноваться не стоит, очень классный врач!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У среднего сына тоже были увеличенные аденоиды, дышал ртом, ночью храпел, съездили на море - все как руокй сняло, уже год и не вспоминаю о проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас была не такая большая степень...Мы два года подрят на море ездим-да болеет меньше, но аденойды к морю равнодушны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у вас была не такая большая степень...Мы два года подрят на море ездим-да болеет меньше, но аденойды к морю равнодушны)

Честно говоря не помню степень. А может просто совпадение. Мы и до поездки активно лечились, делали массаж (лицевой). А теперь, ттт, все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...