Перейти к публикации

Аденоиды

Стоит ли удалять аденоиды?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

<Александра>

Жень считаю

Что если на слух уже влияет то нужно удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к скольки годам 2-3 степень должна сама рассосаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно говорят про 7 лет

я Владу так и не сделала операцию. так и не знаю, правильно ли.

у него 1-2 ст, но неудачно выросли - чуть что - перекрывали слуховой проход, глохнул

сейчас при воспалении слух снижается пару раз в год. лечим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорит про 7 лет, а кто и до 12-ти...

Мелкий как приехал с отпуска ночью так плохо дышит что пипец. Надо бы к Лору прорваться, однако из болезни в болезнь всю осень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из-за слуха больше всего и беспокоимся+болезни. За 2 мес. уже раза 4 поболел. А в следующем году школа. Знать бы наверняка, что поможет.

А еще меня смущают отдаленные последствия. Ведь для чего-то аденоиды нужны? И не скажется ли в 30-40-50 их отсутствие на здоровье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне миндалины вырезали из-за хроники.тонзилита в 16 лет. Сначала болела часто фарингитами, потом как человек. Излишне расросшаяся лимыоидная ткань никакой защитной функции особо и не выполняет... Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из-за слуха больше всего и беспокоимся+болезни. За 2 мес. уже раза 4 поболел. А в следующем году школа. Знать бы наверняка, что поможет.

А еще меня смущают отдаленные последствия. Ведь для чего-то аденоиды нужны? И не скажется ли в 30-40-50 их отсутствие на здоровье?

знакомая недавно ездила в Питер, тоже аденоиды на слух влияли, частые отиты. сказали удалять. будут у нас удалять. если соберетесь в Питер на консультацию, могу спросить куда и к кому она ездила.

 

Кто говорит про 7 лет, а кто и до 12-ти...

Мелкий как приехал с отпуска ночью так плохо дышит что пипец. Надо бы к Лору прорваться, однако из болезни в болезнь всю осень..

задыхается по-ночам? мой задыхался, 1-2 ст аденоидов и гипертрофия миндалин. после назонекса+промываний- перестал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего аденоиды были 3 степени. При простудах слух ухудшался, но не критично. Лор предлагала операцию, но не настойчиво. Тоже говорила, что к 10-12 годам все пройдет. На операцию я не решилась. Ну и к 10 годам все прошло )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я разваливаюсь потихоньку, в сент больничный, в октябре-тоже, наступил ноябрь и опять больничка, там у меня уже как дом родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с аденоидами мучаемся уже не первый год. Все бы ничего, но мелкий плохо слышит. устали ходить по Лор врачам. Сейчас опять круг почета прошли. Были на Металлистов пару месяцев назад... Сказала, сейчас обострение снимем и дам направление на удаление. После лечения сказала пока не надо, продули нос. На пару дней стало получше. Через неделю попали к Строгинене. Первый вопрос: "Что раньше не приходили?" Да, действительно.....Сделали рентген, полость сужена на 1/2, отправили к сурдологу. В понедельник сползали, проверили слух на аппаратах. Нерв не затронут, но поставила тугоухость 1ст....и ,блин, давайте понаблюдаем, ирс попшикаем :girl_cray2: Подождем пока до нерва дойдет, че(

Уже через подругу, вчера ходили в ЛОР отделение в ДОБ . Посмотрел мелкого Петров О.И., сказал , что надо удалять, аденоиды 2-3ст. Вот сегодня за направлением и в очередь поставят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, удачи

я Владу так и не насмелилась удалять, вроде, перерос, но все равно склонность к отекам носа осталась, и тогда слышит на одно ухо плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, удачи

я Владу так и не насмелилась удалять, вроде, перерос, но все равно склонность к отекам носа осталась, и тогда слышит на одно ухо плохо

Спасибо.

Трофим с первого раза очень редко , что услышит. Постоянно переспрашивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...