Перейти к публикации

Аденоиды

Стоит ли удалять аденоиды?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Дочь тоже после 3х лет и частых болезней мучили отиты ,сделали прививку пневмо и отитов не стало .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала плакат перед привывочным кабинетом в поликлинике...речь шла о прививке от пневмоккоковой инфекции. Оказывается данная бацила вызывает не только пневмонию но и отиты(( сращу вспомнила жуткое время когда доче исполнилось 2 года...и до 6 лет просто от каждой соплины мы болели отитом...бывало и гнойным((( как только не лечили а болячка все равно вылезала каждое орви...теперь вот думаю что может пневмоккок засел где вот и болели бесконечно.

 

Смею вас уверить, что это может быть просто природная особенность, я сама болею отитом почти при каждой простуде, при том , что мне почти 35.

Стараюсь при первых ощущениях лечиться, сама уже знаю, что капать.. ..Врач сказал, что бывает такая особенность. Советовал спать при насморке почти сидя :rolleyes:

Надеюсь только, что не буду оглохну до пенсии.

 

никогда не думала, что и нас коснется эта проблема, но пришло и наше время

лежим в больнице с гайморитом, врач говорит - аденоиды в зоне риска, ищу инфо, читаю и думаю можно ли вылечить?!

 

Нужно наблюдать, но если ребенок дышит почти всегда через рот, храпит и мучает насморк часто. Скорее всего нужно удалять.

 

назначали сейчас синупрет, назонекс и бронхоимунал детский (не помню какое точно название), через 2 недели на прием, говорят если меньше не станут - надо удалять. беспокоить постоянный насморк и кашель, как будто бесконечное орви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно наблюдать, но если ребенок дышит почти всегда через рот, храпит и мучает насморк часто. Скорее всего нужно удалять.

ааа. нам лор сказала не надо удалять, у мелкого сейчас 1-2 степень, но нос заложен практически всегда, храпит, насморк каждый затягивается на очень продолжительный период, не 7 дней и даже не 14.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера

Сегодня ходили в ДОБ к Олегу Ивановичу. Он нам поставил диагноз аденоиды 2 степени. Сказал промывать морской водой и Ринофлуимуцилом, при насморке. Как часто промывать морской водой нос? Как только дочь ложится спать у нее не дышит нос. Чем можно закапыть нос, чтобы дышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринофлуимуцил как раз пробивает нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили в ДОБ к Олегу Ивановичу. Он нам поставил диагноз аденоиды 2 степени. Сказал промывать морской водой и Ринофлуимуцилом, при насморке. Как часто промывать морской водой нос? Как только дочь ложится спать у нее не дышит нос. Чем можно закапыть нос, чтобы дышал?

Осипов про промывания говорил, чтоб по возможности сначала распарили ноги, потом голову наклонить не забывать. Если деть мелкий, держать, чтоб попа выше головы была, и так промывать. Можно промывать прям с ногами в тазу )))

И учить отхаркивать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот учить отхаркивать - едва ли не самое сложное... :(((

 

Я вспоминаю, зубки у нас поздно резались, мазали лидент, он помогал, но слюней - огромное количество, а что делать - не знает...

Так странно всегда это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот учить отхаркивать - едва ли не самое сложное... :(((

Я даже почти семилетке не могу объяснить, Как это ))) а про полуторагодовалого нашего просто посмеялась )))

Я сама-то с трудом отхаркиваю всю эту слизь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам от аденоидов советовали настойку водяного прополиса, очень хорошая штука, советую! прям на глазах стало легче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, к какому лору реально попасть на днях? Нужна консультация, нам уезжать. Коломина в отпуске. Кто еще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам я вопрос про лампы . Соседскому ребёнку поставили хронический аденоидит. Сказали , преобрести лампу УФ. Я , к счастью, вообще не понимаю ничего в этой теме. Но, может, кто мне подскажет какую лампу купить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...