Перейти к публикации

Аденоиды

Стоит ли удалять аденоиды?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Очень полезные статьи, девочки почитайте-

http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html

 

http://www.polyclin.ru/articles/catalog20/article54/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнила сегодня у сестры, у племянницы 3-я степень уже! Сказала после 20 попробуют записаться на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья степень, уже серьёзно, может на слухе отразится, тогда наверное стоит и удалить.

Пусть лучше после Новогодних праздников делают, чтобы у ребёнка настроение праздничное было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она храпит ужасно, ей очень тяжело дышать и на уши это все давит... Может еще и не получится записаться. :( Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач потрясающая, спасительница наша.

Ольга Юрьевна-платный кабинет у завода АТС, за сбербанком на металлистов.

Мы тоже ходим к ней, да очень милая женщина, детей к себе располагает.

Она и сказала, что не стоит спешить с удалением, и что могут вырости снова.

Просто опять в школе началась эпидемия и я боюсь,что скоро мы начнём "хлюпать" носом...

Да, а храпит она только когда заложен нос.

Ещё мне хвалили лазерные процедуры, в железнодорожной поликлинике, там лор врач, Татьяна Анатольевна на 3-м этаже.

Но я пока не была у неё и не могу высказать своего мнения.

А чем во время простуды Вы спасаетесь, что Вам помогает? Какие капли,процедуры?

 

 

Все забываю отписаться, сори :good:

 

Спрей в нос-Ринофлуимуцил (2 раза/день в носик по одному впрыскиванию, можно и три-в обед перед сном).Быстро снимает хлюпанье в носу, и храпеть перестает, совместно с Гексоралом-тоже хорошая штука.По поводу лазера так нам Ольга Юрьевна сказала, что кому помогает , а кому и нет.Я вначале хотела записаться, а потом передумала, потому, как не верю.

Тоже есть примеры у подруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! :good:

Да у нас тоже проблема, в школе пол класса болеет, мы ходим, так как кроме заложенного носа ничего не беспокоит. И я уже не могу дождаться каникул, чтобы заняться нормальным лечением. А море, это действительно проверенный и реальный способ. Ждемс лета....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороший ЛОР это классно. Моему племяннику удалили аденоиды в 5 лет, до этого часто бывали у ЛОРа и ни разу!!! маме не сказали что у малыша такая проблема, хотя жалобы, конечно, были. После очередного посещения в карточке обнаружилась запись: аденоиды 3 степени (маме ни слова-догадайся прочитать сам), пошли в детскую больницу, там был хороший врач, но операции уже избежать не удалось. Правда всё прошло удачно, больше не выросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою племяшку записали на 11 на прием, сказали раньше никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritka, ты информируй как все сложится. Держу кулачки за малышку :rolleyes:

Мы на каникулах тоже пойдём к врачу на плановый осмотр, интересно что-то изменилось и в какую сторону?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом: у сына аденоиды с двух лет, ставили вторую степень. Тоже ходили к доброму доктору Ольге Юрьевне, она советовала не удалять. Сейчас нам уже 5, аденоиды не пропали, но беспокоют гораздо меньше, особенно после поездки на море, там учились плавать и параллельно промывали ему нос морской водой, и вообще хорошенько отогрелись на солнышке. Я считаю подобную операцию огромным стрессом для ребенка, и если нет острых медицинских показаний, то не стоит торопиться.

 

 

 

m91.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю подобную операцию огромным стрессом для ребенка, и если нет острых медицинских показаний, то не стоит торопиться.

Поддерживаю полностью.

Ещё хочу отметить, что у нас климат очень плохой :(

Посмотрите какая зима, какое лето, а бедные детки мучаются, у кого аденойды, у кого гланды и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей племянницы уже были они, но не на столько сильно, сестра тоже ездила с ней 2 года назад на море... После поездки они проверялись, состояние улучшилось, а вот теперь уже 3-я степень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...