Перейти к публикации

Аденоиды

Стоит ли удалять аденоиды?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

О да, нам тоже показателен будет этот сезон после операции. Летом уже после удаления Макс перенёс сильный туботит+ риносинусит. Но лор наша говорит, что аденоиды в порядке сейчас ( т-т-т). Весь август прыскали Ирс 19,пьем анаферон. Масло туи мне советовала наша педиатр,но так неуверенно,типа это одна из её мыслей,не факт, что поможет, но вы попробуйте... Не поверила я .

А Олег Иванович сейчас в ДОБ не принимает ,по крайней мере ,летом точно не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, надеюсь, что и у Влада на спад пойдет, но прошлая зима была не ужас-ужас тлк потому, что с НГ до конца марта мы банально сидели дома без садика.

А мы ходили на удивление довольно прилично. Хотя я морально готовилась, что весь год дома просидим, так как боялась что мелкой будет заразу таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут писала, мы пробовали все методы борьбы с аденоидитом. Иов-малыш и масло туи в том числе. Я правда не знаю что нам помогло. Склоняюсь думать что мы переросли.

А переросли это во сколько вам легче стало и со скольки лет (как долго было плохо). Нам еще трех нет - операцию с трех лет делают, так что буду думать. Начинаю думать что без операции никак(

 

Были у Валерия Николаевича в областной взрослой, сказал удалять, но он не оперирует больше детей, теперь только в детской областной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переросли это во сколько вам легче стало и со скольки лет (как долго было плохо). Нам еще трех нет - операцию с трех лет делают, так что буду думать. Начинаю думать что без операции никак(

 

Были у Валерия Николаевича в областной взрослой, сказал удалять, но он не оперирует больше детей, теперь только в детской областной.

 

Ну вот прошлый учебный год уже был более-менее, т.е. с 4,5 примерно. Началось все в 2,9 как в сад вышли. Вот, он нас тоже смотрел и в очень жесткой форме сказал что даже и смотреть нечего, удаляйте и всё! Направление выписал, а Петров (вроде) из ДОБ сказал что терпимо вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было такое,что удалили,и опять наросли?

У сына подруги удалили в семь лет,до этого жуть,как мучались,и болели постоянно и нос не дышал...Так за год,даже меньше - опять выросли,что делать - не знают(((опять начал болеть,опять не дышит нос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела я удалять аденоиды, но видимо придется. Не берут нас уже второй раз на плановую операцию по грыже, так как наркоз, а нос не дышит нормально. А так у нас по носу вполне терпимо:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела я удалять аденоиды, но видимо придется. Не берут нас уже второй раз на плановую операцию по грыже, так как наркоз, а нос не дышит нормально. А так у нас по носу вполне терпимо :((

А у вас и летом нос не дышит? У нас в летний период аденоиды никогда не беспокоили. Ну что делать, раз надо, значит надо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как попасть на прием в детскую областную к заведующему Олегу Николаевичу (вроде так зовут). Кому он делал операцию по удалению аденоидов?как вам? не выросли снова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наш лор из поликлиники давал направление к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с маленьким как-то было дело, лечили уши, долго лечили. в итоге лор с поликлиники сказала, что она уже нам не чем не может помочь - вот вам направление на госпитализацию. дело было в пятницу, я же не могу сидеть на попе ровно и ждать понедельника. позвонила сразу на отделение, попросила нас принять и посмотреть, Олег Иванович (отчество может и путаю) мне отказал и его назначенное лечение буквально сразу дало результат))

 

так что если срочно, можно и без направления попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Петров О.И. разве принимает? Я знаю ,что у него был инсульт как-то по весне.. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...