Перейти к публикации

Аденоиды

Стоит ли удалять аденоиды?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Так я бы с удовольствием,только после 4х лет с мамой не положат.Только пребывание с утра до вечера.

Спасибо за отзыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь лечил аденоиды с помощью гомеопатии? Иов-малыш и масло туи например? Очень уж не хочется операции(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь лечил аденоиды с помощью гомеопатии? Иов-малыш и масло туи например? Очень уж не хочется операции(

Мы периодически пьем иов-малыш,но легче не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут писала, мы пробовали все методы борьбы с аденоидитом. Иов-малыш и масло туи в том числе. Я правда не знаю что нам помогло. Склоняюсь думать что мы переросли. Пару врачей нас поддерживали в отказе от операции, 1 был на нейтральной стороне, остальные за операцию. Свекровь постоянно давила, что надо вырезать срочно (да она при любых соплях и сейчас продолжает настаивать на операции или придумывает другие болезни :mad: ) Но у нас не было осложнений. В таком случае, как бы не хотелось, наверное пришлось бы согласиться на операцию. Все методы лечения (лазер, гомеопатия, традиционная медицина) давали только временные улучшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с весны забыли про аденоиды, а тут пошли в садик плюс похолодание, хотя летом купалась в бассейне вода 22 градуса и ничего,и на тебе опять нос заложен((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с весны забыли про аденоиды, а тут пошли в садик плюс похолодание, хотя летом купалась в бассейне вода 22 градуса и ничего,и на тебе опять нос заложен((

Летом чаще всего аденоиды не беспокоят. Может у вас сейчас и не аденоиды виной, вирус какой-то поймали просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с весны забыли про аденоиды, а тут пошли в садик плюс похолодание, хотя летом купалась в бассейне вода 22 градуса и ничего,и на тебе опять нос заложен((

Летом чаще всего аденоиды не беспокоят. Может у вас сейчас и не аденоиды виной, вирус какой-то поймали просто?

 

Да как сказать одно лето мучались, 3 врачей обошли все ставили удалять,но потом пролечились и на море съездили прошло,а как осень-зима так все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я эту зиму-осень жду

врачи разное говорили: Срогинине - удалять, ибо аденоиды растут неудачно, близко к слуховым трубам, Петров из ДОБ- не трогать, ибо не такие большие,чтоб травмировать ребенка

 

у Влада, как холодное время - практически перманентно нос не дышит, все время какие-то танцы с бубном приходится мутить и по ночам слушать: храпит/не храпит

Надеюсь,детеныш перерос эту болячку, и эту зиму мы переживем более-менее нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, у нас в прошлом году получше было. Я с ужасом ждала осенне-зимний период, тем более на фигурное нас не взяли и про закаливание на катке можно было забыть. Но ничего, ттт, болели конечно но уже не так часто и тяжело. И дышала нормально по ночам, и круги под глазами прошли. Надеюсь и в этом году все будет хорошо. Вот тут пару-тройку дней назад засопливилась снова. С сада забрала, сопли пытаюсь не лечить, только слежу что б не загустевали. Уже практически нету ничего. Первый день храпела ночью, а сейчас нормально дышит. А раньше бы всё, 100% на месяц все затянулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а как ты следишь, чтобы не загустевало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а как ты следишь, чтобы не загустевало?

Проветриваю постоянно, увлажнитель шпарит, влажная уборка, ингаляции с физраствором и иногда аквалором промываю перед сном. И с мелкой стараюсь сосудосуживающие не использовать. Но это если просто сопли, если уже зелень пошла и температура, то вызываю врача, анализы и.т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, надеюсь, что и у Влада на спад пойдет, но прошлая зима была не ужас-ужас тлк потому, что с НГ до конца марта мы банально сидели дома без садика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...