Перейти к публикации

Аденоиды

Стоит ли удалять аденоиды?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

на Металлистов. Мне надеяться не на кого

Нам тоже О. Ю. У нас вообще 2 врача, у которых мы постоянные клиенты. Либо О.Ю., либо пульмонолог на Кузнецкой, либо они вместе :girl_sigh: К нашему педиатру практически не ходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так лечение лазером что из себя представляет, интересно. Это как физио-процедура что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так лечение лазером что из себя представляет, интересно. Это как физио-процедура что ли?

Ну типа того. Ротик открывала и лазером там проводили, это так Саша рассказывала ^_^ Я в коридоре её ждала, она одна на процедуры ходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая самостоятельная и смелая девчушка!

Аня, ты вот пишешь, что через месяц эффект проходил даже с учетом сидения дома. Т.е. после курса лечения сидели дома, а аденоиды обратно вырастали? Или в чем проявлялось это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто через месяц после курса снова начинала плохо дышать по ночам, храпеть. Днём дыхание тяжелое, рот приоткрыт, отеки под глазами. Шли к врачу с заложенностью носа и там говорили что аденоиды опять :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... вот и задумаешься, а стоит ли оно того (в прямом смысле)... :blink:

Пойдем-ка мы на хоккей, пожалуй, проситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю неколько случаев, что перерастают детки. Очень надеюсь это наш случай ^_^ Всё лето закаляли горло (мороженое, молоко с холодильника), ещё обливались прохладной водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как вспомню,хоть и мелкая была.мне вырывали.задыхаться я начала просто,родители сказали сегодня пойдешь в новый садик бррр...а вот до гланд так дело и не дошло...хотя давно надо бы было,если даже учесть.что они барьер и все такое,в том состоянии ,что они у меня-они уже не защищают.а наоборот только.А теперь страшнее еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максиму поставили 2 степень аденоидов .Теперь на консультацию в ДОБ надо попасть.Неужели все-таки операция?

Есть детки,кому удалили аденоиды в 4 года ? Улучшилось ли состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максиму поставили 2 степень аденоидов .Теперь на консультацию в ДОБ надо попасть.Неужели все-таки операция?

Есть детки,кому удалили аденоиды в 4 года ? Улучшилось ли состояние?

Марин, нам удаляли 1 сентября, все нормально прошло, операция 5 минут,от наркоза конечно мелкие тяжеловато отходят, мой рыдал и высмаркивался кровью, но к вечеру уже скакал как конь. Единственное - если вас положат в больницу - просись с ним, потому что мелкие наши там нафиг никому не сдались, за ними практичсеки никто не смотрит, игровой комнаты в Лор отделении нет и мелкие там сами себе предоставлены. У нас тоже 2-я степень стояла и осложнения на уши пошли. Теперь Левка хоть дышит носом, а не ртом и во сне не задыхается. Врач там очень хороший зав. отделением сам делает операции. так что не боись, если скажет надо делать, значит надо будет делать - всем подряд не делает. С нами в палате девочка лежала, ей не стали удалять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сама понимаю,если назначат-будем делать операцию .Только бы ребенку легче стало.А то у него постоянно ротик открыт,дышать носом практически не может.

А как там сейчас с очередью? Олеся,вы долго ждали ? И опять же надо ,чтобы ребенок был здоров,иначе не возьмут.А у нас как осень -так то сопли,то кашель,а то и все вместе.

И как там ты лежала с мелким?На ночь уходила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сама понимаю,если назначат-будем делать операцию .Только бы ребенку легче стало.А то у него постоянно ротик открыт,дышать носом практически не может.

А как там сейчас с очередью? Олеся,вы долго ждали ? И опять же надо ,чтобы ребенок был здоров,иначе не возьмут.А у нас как осень -так то сопли,то кашель,а то и все вместе.

И как там ты лежала с мелким?На ночь уходила?

Мы пришли на консультацию и нам сразу вечером в тот же день сказали ложиться, но мы на след.день утром пришли, лежали дней 5, но потому что ему все анализы надо было сдавать - сначала обследовали. Меня уговорили оставить его без меня, но у меня Мишку не с кем было оставлять, поэтому оставила, первые дни ревел, когда уходила, а потом привык и вообще стал спрашивать чего пришла? Но я все равно пожалела, что с ним не лежала, может и обошелся сам, но как там за ними смотрят мне совершенно не понравилось. Вот например, в вечер перед днем выписки прихожу, он без тапок бегает. Спрашиваю почему без тапок, он отвечает, что порвался ремешок у тапка, ему его не надеть. Подхожу на пост мне там сразу выговаривают, что мой их не слушается и целый день бегает без тапок. Я говорю, а вы случайно не заметили почему он без тапок? может мне надо было позвонить и скзать, чтлбы я принесла тапки? В общем что-то там попытались отмазаться, но поняли, что обосрались. Я их прибить была готова их книжицей, так меня задело. Вот тогда-то и подумала, что надо было с мелким ложиться. Этим козам даже шоколадку в день выписки не принесла, пошли нафиг с таким отношением. Я только в день операции почти весь день с мелким была, а через день после операции нас выписали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...