Перейти к публикации

Боль в ребрах

Страда(л)/(ет) ли кто? Что делать?

олелукое

Рекомендованные сообщения

у меня такое бывает только когда мелкая откровенно под ребра ногу засунет и чаще всего, когда сижу :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все 3 беременности такое было, последняя хуже всего, на ночь ложится, как на каторгу) врачи внимания не обращали на жалобы. Мама мне помогла (она гинеколог, только не практикует давно) короче оказалось что идет выброс желчи, мне помог холосас, он на основе шиповника, безвреден. Попробуй в инете почитать про боль в ребрах у беременных, я там нашла подтверждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще в общественном транспорте место уступали, а не сесть-то как-то тоже неудобно, сидишь и думаешь: Идите вы в ж...у со своей вежливостью

Во второй раз как-то полегче переносилась боль под ребрами, а в первый, причем на сроке около 5 месяцев было вообще невыносимо сидеть. Только полулежа. А когда отпустило, заныли кости таза. Дня три казалось, что меня разорвет. :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все 3 беременности такое было, последняя хуже всего, на ночь ложится, как на каторгу) врачи внимания не обращали на жалобы. Мама мне помогла (она гинеколог, только не практикует давно) короче оказалось что идет выброс желчи, мне помог холосас, он на основе шиповника, безвреден. Попробуй в инете почитать про боль в ребрах у беременных, я там нашла подтверждение

я читала, но про желчь не видела...

в основном пишут про смещение органов и шевеление ребенка.

не знаю как спать я буду, сижу смотрю кино... только прилягу и жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла отписаться здесь про врача)

в общем, врач сказала "родишь - полегчает"...

говорила про то, что органы сместились, от того и боль. посоветовала пить пустырник, на мой вопрос "а что, помогает?", ответила "ну так быстрее заснешь по крайней мере..."

 

а ребра так и болят, но теперь вроде только лежа. для себя нашла выход - разведение рук. полежу звездой по всей кровати, и обратно на бок) на боку тоже можно руку поподнимать, немного полегче становится.

так что жить можно... когда там живот опускается???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже во вторую беременность очень ребра болели, такая тупая сильная ноющая боль, легче было только лежа на спине, разведя руки в стороны и то отчасти. Я и массаж мужа просила делать, мало чем помогает. А живот у меня так и не опустился до самих родов (родила ровно в 40 недель), и все это время мучалась со спиной, не лечь нормально, ни сесть, ни ходить, как схватит, аж кричать и плакать хочется :girl_cray2: Пару раз уже и плакала, вот настолько сильная, нестерпимая боль была!

Еще к этому потом и изжогога противная добавилась, которой у меня никогда до этого не было :crazy:

Поэтому даже и представить не смогла действительно ли легче становиться, когда живот опускается :girl_cray3:

Оля, а как твои дела - стало полегче или все также болит? :o :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вроде полегче стало) или привыкла уже... массажик прошу чуть что, очень кайфую от этого (благо беременным нельзя отказывать). ну и да, руки в стороны все-таки помогает.

а так да, хотелось иногда всплакнуть..

мама мне рассказала, что живот у нее тоже не опускался ни разу. вот подозреваю, что ждет меня это тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда осталось только терпеть, уже немножко осталось и все мучения закончатся :good:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы массажик на ребрах делаете? :blink: или как? или муж грудь массирует? :rolleyes: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну грудь-то само собой, но массаж спины я прошу) ребра со спины у меня болят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребра со спины у меня болят)))

я чего-то думала, что ребра спереди болят :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...