Перейти к публикации

Советские детско-юношеские фильмы


Krasa

Рекомендованные сообщения

только не Бим, не выдерживаю. ни книгу, ни фильм до конца не дотерпела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен

Да,да, буквально на днях его смотрела =) ...Когда я был маленьким у меня тоже была бабушка....)))))

Еще вспомнила про первую любовь (в главной роли - молодой Шакуров): "Сто дней после детства". Впервые посмотрела в этом году, раньше про него и не слышала=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве нравились фильмы "Кортик" и "Бронзовая птица", когда стала взрослой узнала что это трилогия и есть 3 фильм "Последнее лето детства", однако после просмотра первых двух не впечатлил((( Другие актеры и режиссура отличается, однако это мое субъективное мнение, возможно кому- то и понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не совсем советский, а чехословацкий Осьминожки со второго этажа. Так меня поразил в детстве, так понравился. Но у кого ни спрошу, никто не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья из будущего у меня ввсегда ассоциируется со школьными каникулами)

Белый Бим черное ухо - помню, как рыдала в детстве

Приключение электроника - тоже замечательный

Старик Хоттабыч -ну очень мне нравился это фильм в детстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно неуловимых смотрели

 

Как же трудно сейчас родителям: куча хороших фильмов о гражданской войне, но на детские вопросы и ремарки о том, кто хороший, а кто плохой, я ж не могу ответить, что хорошие красные, а плохие белые. я так и отвечаю, как думаю, что гражданская война - гадость, что правых и виноватых там с каждой стороны было много, что каждая сторона хотела, как лучше, а договорится не вышло. Есть некоторая разница в классовом составе, но куча исключений, тот же валерка из мстителей. Ключевая разница в том, что победили в этой войне красные, поэтому и сняли о себе потом кучу хороших фильмов. А белые не победили и не сняли. Ну и надо смотреть правде в глаза - мы в основном потомки красных и тех, кто был за красных.

 

Не знаю, получается ли у меня это донести? Куда проще было моему отцу когда-то: он говорил, что гражданская война - это очень плохо, но все-таки идея красных была честнее и лучше. Он тогда верил в это :(

 

l_64f0314c.jpg

 

И над степью зловещей

Ворон пусть не кружит.

Мы ведь целую вечность

Собираемся жить.

 

Если снова над миром грянет гром,

Небо вспыхнет огнем,

Вы нам только шепните,

-Мы на помощь придем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравились фильмы "Москва-Коссиопея", "Отроки во вселенной". Сказки само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...