Перейти к публикации

Сокращение имен

ваших и детских

Irbis

Рекомендованные сообщения

Да ну, Вероника и Вера - это же разные имена. У меня есть знакомые Вероники, так их только полным именем называют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна - Нюша

Это пипец. У меня бабушка - Анна, дед ее Нюшей или Нюсей всю жизнь зовет. А вот когда мою подругу ее приятельница так назвала - меня прям передернуло - Нюша-Хрюша :mad:

У меня папа сестру мою Нюшей зовет исключительно в целях "побесить")))) Ну у нас семейка та еще :crazy:

 

Да ну, Вероника и Вера - это же разные имена. У меня есть знакомые Вероники, так их только полным именем называют.

Да это как те же Лена-Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вероники есть еще третье сокращение кроме Веры и Ники - Рона.

Можно, я еще разочек :bad: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот еще нравится имя Ксения, а вот Ксюша как-то не очень уже...Сразу вспоминается дурацкая песенка про Ксюшу и юбочку из плюша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот, красивое имя - Василиса, а потом величают друзья эту Василису - "Васей" или, вообще, извращенским "Вазелиной". Прямо обидно за это имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я назвала своего сына Дмитрием, заведомо зная что он будет только Митей и никак иначе!

Я вот над этим вариантом тоже думала, но когда он пойдет на работу, его тоже Митей называть будут?

 

Имя Ангелина, сокращ. Геля,прямо как баба Геля :dirol:Антон - Тоша (режет как-то)

Близкие, знакомые, друзья будут Митей звать,все остальные по имени отчеству...

Знаю одного Антона, которого Тонычем зовут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При знакомстве всегда представляюсь Алена, но моя свекровь однажды поделилась, что дочку хотела назвать Леночка... Какого же мое удивление было, когда следом за ней все родственники по линии мужа стали обращаться ко мне Лена 5b613db0662c816d431ec91babfab30c.gif Вот что тут будешь делать 3d23fef247e662d629fe2742e4d43f62.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа Дмитрия глаза кровью наливаются, когда его Митей называют (особенно его бабушка) :lol:

А еще у его дяди есть жена - я до сих пор не могу выяснить, Лена она или Алёна) Ее почему-то все по-разному называют :blink: А спросить уже как-то неудобно вроде...

И еще мне не очень нравится полное имя дочки - Надежда. Мне нравится Надя, Надюшка. Наденька сначала нравилось, но моя бабуся вечно над ней "кудахчет" - "ой, Наденька, ой не надо, ой, Наденька, ой не лезь"... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне любые сокращения на -ЛЯ и -ЛЬКА (Думулька, Викуля, Денисуля...) неприятны почему-то ... как-то вульгарными кажутся... Простите, если кого затронуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как выбирали детям имена - с учетом потенциальных сокращений, или нет?

да-да-да, один из главных критериев для меня было - много уменьшительно-ласкательных производных, ласкающих слух и услаждающих язык при их произнесении.

Но фантазия наша оказалась гораздо шире рамок имени, как только мы дите ни называли и называем :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но фантазия наша оказалась гораздо шире рамок имени, как только мы дите ни называли и называем :crazy:

у меня "жОпкин-пОпкин" :152870:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но фантазия наша оказалась гораздо шире рамок имени, как только мы дите ни называли и называем :crazy:

у меня "жОпкин-пОпкин" :152870:

у нас оооочень много имён)), некоторые даже просто какие-то непонятные )) типа Хабанера. Само как-то вылетает ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...